Помогите пережить день

Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2653 дня назад
Если человеку нужно просто перекинуться парой слов ни о чем, то тут как раз лучше подойдут случайные незнакомцы. С близкими любое слово несет в себе какой-то груз истории взаимоотношений.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Irina:

Если Вас это хоть немножко успокоит, хотя думаю, что нет, я в таком же состоянии, и тоже перед родными и близкими как робот, искала хоть какой то поддержки, и вот забрела на этот сайт. Тоже все перепробовала, даже к психологу обращалась, он говорит - время вылечит. Говорит надо делать то то и то то. Пыталась, толку ноль. Знать бы сколько надо времени , чтобы оно вылечило.
А про участок на луне мне понравилось, только вот когда у тебя душу вынули, тогда и участок не в радость :(
Ирина, очень хочется Вас поддержать и подбодрить. Дай Вам Бог вернуть Вашу душу. В психологов не верю, так как общалась с ними, как это объяснить, неформально (работала 100 лет назад в психологической фирме параллельно с психологами). В психологию, как правило, идут люди, которые пытаются решить, прежде всего, свои собственные проблемы. Конечно, у них есть знания, но нет панацеи. Я тоже 2 года училась на психологическом факультете как второе параллельное образование.
На счет души согласна с Вами. Когда нет в душе мира, то ничего в жизни не надо.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
Наталья, в Петербурге бывали?
Если да, то что понравилось, что не понравилось?
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
vittoria:

А что бы вас порадовало? Какие-то определенные вещи вроде фильмов/вкусной еды?

vittoria, в том то и дело, что от фильмов еще хуже, а есть себя только заставляю. Даже любимый шоколад уже не радует.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2827 дней назад
Да и вот интересно.

И Наталье и Ирине.
Вы обе как бы отказываетесь от всех "внешних инструментов", которые помогают. Родные, друзья, психологи, шаманы, гадалки...

То бишь изначально сужаете круг помощи и перекладываете ответственность на внутренний источник - на себя...
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Irina:

думаю написала в никуда

Ирина, не в никуда, точно не в никуда, Вас слышат. Просто я обычно очень долго пишу и сразу всем не успеваю.Добавлено спустя 5 минут
�Кай�:

почему вникуда? А вы уже заочно хотите решить проблему, написав лишь пару строчек?
Ну была и у меня такая Проблема.. Тебе и так хреново, а родственники только усугубляют ситуацию, вместо того, чтоб попытаться помочь. Уйдите восвояси, попробуйте пожить самостоятельной жизнью и тогда уже посмотрите, чего вам нехватает..

Кай, если Вы не Ирине, а мне, то здесь я вообще не пытаюсь решить проблему. Я просто пытаюсь дожить до сна.
Не очень поняла, как можно уйти восвояси, и где эти восвояси. Чего не хватает, я тоже знаю. Совершенно не поняла, под каким соусом я уйду из семьи и чем смогу это объяснить, не сделав больно родным.
Посетитель
vittoria
Сообщений: 5
Пермь
2467 дней назад
Тут (мне кажется) можно прибегнуть к лекарствам. Психолог/невролог конечно антидепрессант не может выписать, но насколько я знаю, в Москве есть возможность сходить к платному психиатру, который и курс таблеток пропишет, и что-то ещё посоветует. Потому что если совсем ничего не радует, а вызывает только отрицательные эмоции... реально, это не та задача, с которой можно самостоятельно справиться. Человек так и будет вариться в своем негативе и не будет ничего делать.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
�Кай�:

Еще хочу внести немного своего радикализма по этому поводу:

 Да и не могу я показать эту боль близким, иначе вся моя жизнь будет разрушена. 

Тут либо близкие не близкие, либо жизнь не жизнь, либо 2 в 1. Нечему здесь рушиться.. И так сплошные руины. Остается только отстраиваться по новой.

Но других близких у меня не было и уже не будет. Меня поддерживают в большинстве случаев, что мечтать о несбыточном. Но душе почему-то требуется именно это несбыточное, как ее не уговаривай.
Постоялец
alien
Сообщений: 73
464 дня назад
Вы знаете, горько все это читать про душу и про антидепресанты.

Лично у меня вызывает отторжение человек, пытающийся БОРОТЬСЯ с депрессией, с помощью пресловутого "позитивного мышления" или того хуже антидепресантов.такой человек, как правило, выглядит крайне неестественно, пытаясь родить в себе то, чего нет.

Депрессия дана или происходит с человеком, не важно.. Для того, чтоб ПРИНЯТЬ ее, осознать, что ты делаешь в разрез со своей душой и исправить это. Но никак не для того, чтоб с ней бороться, убивать или убегать.Добавлено спустя 6 минутНаталья, если вы не готовы здесь конкретно обозначить свою проблему, то давайте поговорим о погоде)

Вот дождь блин пошел совсем не кстати.. Я так хорошо расположился у пруда на травке, но не тут то было.. Это меня немного огорчило, но лишь самую малость) ведь глупо, если такие вещи могут основательно влиять на жизнь человека))
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Lekarstvo ot bed:

Наталья, А на Марсе просто далековато. А Луна, ну вроде дачи в Подмосковье)).

Про любовь мечтать замечательно, думаю. А еще желательно ее испытывать прежде всего к себе и хранить в себе. И конечно делиться с другими. По мере возможности.

Хоронить иллюзии тяжело. Но если представить, что Вы не хороните. А просто написали книгу вот с таким концом (как получилось). И начали писать новую книгу. Чистые листы, новые хрустящие странички и перо и чернила в Ваших руках.Только твори!

И я полюбила Москву. Хотя суета и шум меня до сих пор раздражают. На проспекте Мира (возле Олимпийского) есть мусульманский. Часто бегу мимо, но не разу не забежала. Все некогда)))

Мне очень нравится Ваш юмор про Луну.
Да, любовь испытывать желательно, но если взаимной никогда не было. И единственное несбыточное желание всей жизни осталось только хоть на секунду один раз понять, что такое прикосновение губ любимого. Единственное, что удалось ощутить один раз, как украсть, какое это счастье утонуть в глазах любимого. И понимать, что этого никогда с тобой уже не будет ни с одним.
Все эти полгода пытаюсь научиться любить себя, но что-то, видно не очень получается. Аффирмации уже автоматом твержу.
Про книгу не очень поняла.
Тоже иногда прохожу мимо Олимпийского, когда специально делаю крюк с работы. В моих планах тоже была эта новая мечеть, но не успела по времени. Тоже в планах. В интернете очень красиво.
Посетитель
vittoria
Сообщений: 5
Пермь
2467 дней назад
Я с Вами, Кай, не соглашусь насчет антидепрессантов. Потому как депрессия - болезнь. И простуда - болезнь. Никто же не будет утверждать, что простуду надо "принять", "осознать". Хотя, всё-таки болезни мозга и всякие разные происходящие в нём процессы, лечатся несколько по-иному, чем та же простуда. Ну или геморрой.
Антидепрессанты - это как бы начальный этап. Потом психотерапия. Впрочем, всё зависит от тяжести депрессии. Легкая печаль может лечиться прекрасными видами природы из окна курортно-санаторного заведения. Например.

Вы, прежде чем, утверждать что-либо от своего лица, ознакомьтесь сначала с матчастью. Мне подобные умозаключения тоже горько читать, но уж что теперь.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
jozh:

Наталья, в Петербурге бывали?
Если да, то что понравилось, что не понравилось?

Петербург обожаю, может быть даже больше, чем Москву. Очень душевный город. По возможности каждое лето пытаюсь съездить. Сначало была в детстве, потом после университета, потом большой перерыв лет в 10. Так все эти годы мне снился Питер. Очень скучала. Теперь периодически ездим, точнее проездом (отдыхаем под Приморском в палатке, дивные места). Уж очень у Вас цены на жилье заоблачные и от мошенников-риэлтеров приходилось страдать. Теперь дуем на воду.
Центр, конечно, бесподобен. Но так весь и не удалось посмотреть. Каждый раз ведь надо пройти по любимым местам, а времени не всегда хватает. Безусловно, Нева замечательна. Очень жалко, что сняли аквабусы. Такое чудо было за приемлемую цену. На аквабусе доехали до парка Елагина, очень приятный, особенно со стороны Финского залива. Было очень любопытно зайти в тибетский дацан и покрутить барабаны. Незабываемо экзотично.
Очень обидно, что дома отреставрированы только фасадом, а внутри разруха. В позапрошлом году попали в район по-моему Степана Разина. Удивило, что вроде центр, а такая разруха. В Москве в центре такого нет.
Постоялец
alien
Сообщений: 73
464 дня назад
Vittoria,
Ознакомился, уж поверьте. И спорить по этому поводу с вами не намерен. "Лечите" свою депрессию дальше. Вы еще поди сидите на сайтах, вроде нейролептик ру и безусловно подтверждаете все материально. А я практик и доверяю только себе.

После ряда экспериментов над собой и наблюдений, я пришел к определенным выводам..
Психиатрию, как науку и врачевание - я просто не признаю и у меня есть веские основания на это.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2016 в 16:13)
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Lekarstvo ot bed:

Да и вот интересно.

И Наталье и Ирине.
Вы обе как бы отказываетесь от всех "внешних инструментов", которые помогают. Родные, друзья, психологи, шаманы, гадалки...

То бишь изначально сужаете круг помощи и перекладываете ответственность на внутренний источник - на себя...

Я бы не отказывалась, но никому не могу рассказать о проблеме. Тем более родным. Испорчу всю жизнь. С друзьями туго. Психотерапевты и психологи посмеются, хотя и не покажут. Плавали - знаем. Да и что они могут сделать. Шаманы и гадалки не для меня.

А от Вас всех реально чувствую поддержку сейчас и отвлекаюсь от мыслей. Спасибо Вам всем, дорогие.Добавлено спустя 19 минут
�Кай�:

Наталья, если вы не готовы здесь конкретно обозначить свою проблему, то давайте поговорим о погоде)

Вот дождь блин пошел совсем не кстати.. Я так хорошо расположился у пруда на травке, но не тут то было.. Это меня немного огорчило, но лишь самую малость) ведь глупо, если такие вещи могут основательно влиять на жизнь человека))

Кай, при всем уважении, я не готова обозначить свою проблему. Ее решение сейчас и есть - пытаться пережить, потому что ничего, кроме как "время лечит" мне никто ничего не предложит. Рекомендации будут - включи голову и будь реалисткой. А если голова все это понимает, а душа бунтует. Это и есть суть проблемы.
А про погоду, завсегда давайте. Я не знаю, где Вы живете, а у нас дождя нет. Солнышко и жарища 30 градусов. Кондиционера нет и спасения от жары в Москве тоже нет. Все - стены, асфальт - нагревается как в духовке и греет все вокруг. Третий день такой, все расплавленные ходят. По мне так лучше Ваш дождь. Хотя на травке у пруда он не в кайф.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
vittoria:

насчет антидепрессантов

Давно думаю об этом, особенно сильно задумалась сегодня. Но прочитала в интернете, что как только их перестать принимать, все вернется на круги своя и с большей силой. Плюс привыкание, плюс побочки.
Если честно, то я уже все, что угодно готова съесть. Боль вымотала, как постоянная летняя жарища, от которой нет кондиционера. Полгода назад бороться сил было больше. Сейчас просто сломалась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.