Помогите пережить день

Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Наталья:
Спасибо огромное, что отозвались. В том то и вопрос, как отвлечься от мыслей. Но не могу я никому ничего рассказать. Понимаю, что никто меня не поймет, даже осудят, да я и сама себя не могу разумом понять. Просто, если можно, хоть о погоде.
научитесь говорить о своей боли
это не нам, таким любопытным, нужно, а вам самой.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Андрей, спасибо.
Я понимаю, что это надо мне самой, но не могу. Я итак уже тысячу раз перешагнула через себя, прежде чем решиться написать здесь. На большее я пока не способна.
Посетитель
DarKneSS
Сообщений: 2
Донецк
2869 дней назад
Наталья:

Спасибо огромное, что отозвались. В том то и вопрос, как отвлечься от мыслей. Но не могу я никому ничего рассказать. Понимаю, что никто меня не поймет, даже осудят, да я и сама себя не могу разумом понять. Просто, если можно, хоть о погоде.
Какой тогда смысл говорить о чем то, что не несет никакой смысловой нагрузки, если болит совершенно другое. Уважение? Понимание? Вам ни то, ни то не нужно. Вы просто Наташа из интернета для 99% процентов посетителей этого форума. Прочитают и забудут. Выговоритесь, почитайте и хорошее и плохое о себе, поговорите с кем нибудь - должно помочь, не поможет, напишите своим поччерком на листе бумаге все то, что не можете сказать и что болит, а потом сожгите, а потом снова пишите и жгите снова, и так по кругу, пока не перестанет болеть, пока не запомните все произошедшее настолько сильно, что бы оно на подсознательном уровне вам просто надоело и забылось.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
DarKneSS,
знаете, а ведь помогло ни о чем, сильно помогло. Мне надо было насильно забить голову другими мыслями, чтобы было о чем думать, и просто пережить самое острое состояние. Я теперь хоть могу дышать.
Писать и жечь уже пыталась, правда не по кругу, а однократно. Сделала себе еще хуже.
Раньше я никогда не жила в интернете (в социальных сетях). Интернет - это, как ни крути, не жизнь, а убегание от реальности. Когда реальность изменится, то, скорее всего, я уйду из интернета. А сейчас это для меня единственное лекарство, как я поняла.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2827 дней назад
Наталья, привет))

А мне как ни странно тоже помогают разговоры ни о чем. Мозг, который нарочно подсовывает неприятные воспоминания, отключается и расслабляется хотя бы ненадолго.
То что нужно, в общем)
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Lekarstvo ot bed, приветик. smile
Вы были первой искоркой в том позавчерашнем черном мире. Спасибо Вам за те теплые слова. c5352d96be90
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2827 дней назад
За такое не благодарят :)
Сегодня получше? Веторочек, прохлада и облачка и...настроение получше?
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Lekarstvo ot bed, а разве бывают в жизни вещи более важные, за которые можно благодарить, чем душевная поддержка? Это, на мой взгляд вообще главное в жизни.
Настроение лучше, потому что спряталась от мыслей в интернете. Cherna-facepalm
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2827 дней назад
Еду в метро, а оно удаляет сообщения(((( попробую еще раз.вот что вижу

Как сможе
те, напишите в блоге.Очень помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 16:23)
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Это на какой ветке такие поезда ходят? Судя по вагону - синяя или голубая?
В метро стали очень любопытные и веселые вещи делать. Недавно на переходе с Чкаловской на Курскую-радиальную увидела на каждой ступеньке написано: - 0,1 ккал, - 0,2 ккал, -0,3 ккал. И так до - 2 ккал. Забавно и обнадеживающе для худеющих.
О чем написать в блоге, не поняла Вашей мысли.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2827 дней назад
Это Таганско-краснопресненская.Замечательный поезд)) И про калории интересно))) Я там была не так давно, но пропустила видимо.Я имела в виду написать в блоге о том, что вас тревожит.Почитать мнение других, иногда очень помогает.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
Lekarstvo ot bed,
Надо же, на розовой ветке пустили новые поезда, всегда старые ходили?
Блог уже создала, заходите, буду рада. http://www.mneploho.net/blogs/blognotik-9862
Посетитель
DarKneSS
Сообщений: 2
Донецк
2869 дней назад
Наталья:

DarKneSS,
знаете, а ведь помогло ни о чем, сильно помогло. Мне надо было насильно забить голову другими мыслями, чтобы было о чем думать, и просто пережить самое острое состояние. Я теперь хоть могу дышать.
Писать и жечь уже пыталась, правда не по кругу, а однократно. Сделала себе еще хуже.
Раньше я никогда не жила в интернете (в социальных сетях). Интернет - это, как ни крути, не жизнь, а убегание от реальности. Когда реальность изменится, то, скорее всего, я уйду из интернета. А сейчас это для меня единственное лекарство, как я поняла.

К сожалению, или к счастью, жизнь везде, вокруг, внутри и вне.. Куда бы мы не посмотрели, жизнь идет везде, где то она обрывается, оставив неизлечимые раны, где то наоборот движется вперед. Жизнь в интернете, по сути, такая же жизнь, как и все остальные, с разницей только в том, что не видишь и не можешь к ней прикоснуться, представляешь и воображаешь счастье или эмоции, которые могли бы быть, будь эта жизнь ближе, чем клавиатура от ноутбука. Я 8 лет прожил такой жизнью, и знаете, не менял бы ничего, практически.. кроме того, что могло бы эту жизнь спасти, но вряд ли есть какой то способ и лекарство вернуть фундамент на место. Попробуйте просто смотреть на все проще, чем есть на самом деле, какие бы беды не были, что бы вас не преследовало бы - не забывайте, всегда есть те, кому в данный момент хуже, чем вам, и есть те, кому лучше - смотрите на них, радуйтесь их успехам, достижениям и счастью и стремитесь получить то же, что имеют они. Жизнь - это движение, а горечь и утраты - это максимум стояние на месте. Все циклично, какая бы ни была темная полоса, все равно жизнь - это зебра, пусть даже и очень черная, и пока вы по ней не прошли, ничего не потеряно и не закончено. А счастье, к сожалению - вы должны заработать и заслужить сами, сделать все для того, что бы оно было, а если его нет, значит что то вы не сделали и что то у вас пока еще не получилось. Дышите, двигайтесь вперед, не топчитесь на месте... любите, влюбляйтесь, делайте детей, радуйтесь солнцу и дождю, ищите то, что вас поднимет над вашими проблемами. Способов много, но каждый этот способ должен найти и отрыть самостоятельно. Удачи.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
DarKneSS:

К сожалению, или к счастью, жизнь везде, вокруг, внутри и вне.
Да, действительно, жизнь - это внутреннее переживание. И переживаешь как реал, так и виртуал. Но Вы правильно в прошлый раз написали: я здесь просто какая-то Наташа из интернета. В реальной жизни я никогда не буду какой-то. Нас могут любить, не любить. Но в реальной жизни мы никогда не бываем какими-то. Полностью безразличными люди, с которыми мы общаемся, к нам очень редко бывают. В реальной жизни мы не приведение. В реальной жизни всегда присутствуют не только отношение, но и действия, поступки. А полноценно общаться лично я вообще не могу, если не вижу глаз собеседника, даже по телефону. Поэтому и полноценным общение в интернете назвать нельзя. Соответственно и жизнь реальной.Добавлено спустя 12 минут
DarKneSS:

не забывайте, всегда есть те, кому в данный момент хуже, чем вам.
Да, действительно, но понимание этого головой что-то не особенно помогает от отчаяния. У нас в душе ведь, увы: "Чужую беду рукой разведку, а к своей и ума не приложу." И в плане, что чужие беды не воспринимают так остро, и то, что мы всегда знаем, как надо поступать другим, но никогда не знаем, как быть в свой ситуации.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2375 дней назад
DarKneSS:

Все циклично, какая бы ни была темная полоса, все равно жизнь - это зебра, пусть даже и очень черная, и пока вы по ней не прошли, ничего не потеряно и не закончено. Дышите, двигайтесь вперед, не топчитесь на месте... любите, влюбляйтесь, делайте детей, радуйтесь солнцу и дождю, ищите то, что вас поднимет над вашими проблемами.
Да, действительно, у Ричарда Баха в "Иллюзиях" есть высказывание, что если ты еще жив, то твоя миссия на земле ещё не закончена, значит, что можно все изменить. Хотя я уже перестала в это верить по объективным причинам.
Но субъективно по жизни я всю жизни ищу ту белую полосу, но почему-то ощущаю, что живу в серой с вкраплениями чёрных полос. Это как в том анекдоте, что та полоса, которая ощущалась чёрной, на самом деле была белый. А то, что Вы предлагаете как лекарство на самом деле и является причиной чёрный полосы, которая, безусловно не будут так остро восприниматься со временем, но навсегда оставит в сердце рубец неосуществившейся жизни.
В любом случае, спасибо Вам за поддержку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 12:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.