Помогите пережить день

Посетитель
Alex
Сообщений: 9
Сидней
2843 дня назад
Наталья:

Огромнейшее всем спасибо, кто был этот день со мной и не дал утонуть во всепоглощающем отчаянии и горе.




Наталья, почему вы должны одна со своим состоянием справляться? Ведь помощь есть, ее надо только найти. Я имею в виду психолога.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2368 дней назад
Алекс,мне нечего советовать другим.
Я умерла вчера. Больше полугода я яростно боролась за свою жизнь. А теперь в первый раз в жизни признаю: я проиграла. Я сделала максимум, что могла и проиграла. Меня доломали вчера.
Мне ничего и ни от кого не надо. Я не хочу ни есть, ни пить, ни спать, не хочу жить и не хочу умереть. Вот уже 6 часов я тупо смотрю на чёрный экран компьютера, потому что сейчас это единственный цвет, на который я могу смотреть. Больно смотреть на окружающий мир. Я знаю, на этом сайте подобными словами никого не удивишь. Чем я могу помочь людям, если сама стала растением. Умом понимаю, это шок, это должно, наверное, пройти. Я никогда в жизни не была в таком состоянии, депрессия ранее никогда не была мне знакома.
Извините, что не поинтересовалась о причинах Ваших депрессий. Мне действительно это не безразлично. Мне не безразличны люди, с которыми я общаюсь (пусть даже в интернете). Но я не могу Вам сейчас ничего дать. Большое Вам спасибо за ту сердечность и искреннее желание помочь и поддержать. Все это, действительно, бесценно. Дай Бог Вам всего самого самого хорошего.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1647 дней назад
Наташа, я не знаю, вашей ситуации, если хотите. пишите в личку, пообщаемся. но не надо так, что вы умерли. вы живы. эта ситуация. которая сейчас у вас, через некоторое время пройдет. даже если вы парализованы и не можете двигаться сами, это ничего не значит, вы есть, вы живы. Я желаю Вам счастья и радости
Посетитель
Alex
Сообщений: 9
Сидней
2843 дня назад
Наташа, я понимаю, как вам сейчас должно быть трудно, хотя совесм не знаю ваших обстоятельств. Избавьтесь скорее от источника стресса.Старайтесь не быть все время одной, поделитесь с теми, кто вас может понять, это могут быть даже посторонние люди, испытавшие похожее состояние. Пишите отдельно тем, кто готов вас слушать, выливайте это из себя. И обязательно пойдите к врачу, если чувствуете, что не справляетесь сама. Главное верьте, это черное состояние обязательно пройдет.

Когда у меня начинается эпизод депрессии (к сожалению, их было несколько за последние 7 лет, и длились они по 2-3 месяца), я тоже временно “умираю”, по-другому и сказать нельзя. Живой остается только оболочка, которая на удивление здорова - и температура, и давление, и сердце в порядке, . Идешь в толпе, как все другие, и никому невдомек, что это идет человек, у которого внутри все мертво от боли. Таковы симптомы депрессии, самой гадкой и увы, самой распространенной из болезней. Некоторых накрывает с головой, как вас, видимо, и как меня, а у некоторых длится вяло и бесконечно. Ваша депрессия - реакционного типа, производная обстоятельств. Она уйдет, когда обстоятельства поменяются, но это может занять время. А пока могу дать практический совет из своего опыта - как пережить кризис. Надо уйти в “режим выживания”, войти в некое вегетативное состояние ума, ни о чем не думать, а тупо себе твердить: “все пройдет, все пройдет”. А пока все пройдет, просто функционировать по мере сил: есть, чтобы не исхудать, найти способ, чтобы спать по меньшей мере 4-5 часов, и научиться, как проживать каждый день, хотя это самое трудное, так как каждая минута кажется веком. Помните, время - на вашей стороне. Пусть оно идет, и c ним придут перемены к лучшему. Гарантирую.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2016 в 13:56)
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
50 дней назад
Наталья, что бы не произошло, не опускайте руки! Как бы не казалось иначе. Но вы живы, вы пишете тут, а значит внутри себя вы боретесь, боретесь и хотите чтоб все изменилось в лчшую сторону. Не уходите в себя. Не копите в себе, поделитесь хотя бы с теми кто тут, кого вы не знаете и кто не знает вас, раз вы не можете поделится с теми кто рядом. возможно кто то и осудит вас (как вы сами считаете), но так же есть те кто хочет помочь и кто поддержит, кому не все рвно, как бы это не было странным. Вы сами говорите, что вам не безразличны люди с которыми вы общаетесь, так почему же не допускаете мясли, что и вы можете быть не безразличны кому то?
Хотя бы пишите тут, что угодно..тут всегда есть кто выслушает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 11:47)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2820 дней назад
Наталья, здравствуйте

Только что увидела Ваше сообщение. Ох, уж это состояние проиграла и боли! У меня было такое же. Когда боль кажется пронизывает и всё тело... Долгий процесс выхода... Долгий и сложный был у меня. И, конечно же не верится, что этот этап закончится. Но наш друг - Время, всегда спасает.

Если Вам захочется пообщаться или встретится - обязательно пишите.
Держитесь!
Посетитель
ketka
Сообщений: 5
2837 дней назад
Для кого как а для меня хуже чем родственники нет людей. С чужими мне больше нравиться. Только не говорите что это святое.. ни фига не святое! Лучшеб их не знать вообще.
А про новую книгу мне понравилось. Тоже надо бы начать . Да все сил не нахожу. Кстати у меня тоже дипрессия. И вся эта хандра которая её сопровождает. Чувсвую личность моя деградирует по полной. Беда.Добавлено спустя 11 минутА вообще Наталья может вам и стало бы легче если бы вы рассказали конкретно свою ситуацию. Здесь все чужие. У меня тоже история из за которой мне плохо не для ближайшего окружения. Для них это секрет. Это стыдно рассказать. А проблема то есть. Все в моей голове. Оч тяжело.Добавлено спустя 13 минутИ дело не в моих даже родственниках. Совсем в другом. Никто никогда не догадается. Это глубоко в моем мозгу запрятано.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
50 дней назад
согласна с тем, что держать в себе не стоит. Не важно кому, но выплеснуть накопившееся, поделится нужно.
Эмоция – это энергия, и, по закону сохранения энергии, она никуда не исчезает. Поэтому можно подавить выражение эмоции, но нельзя ее уничтожить. Она остается жить глубоко в человеке, будучи непроявленной , и не исчезает до тех пор, пока не будет выражена вовне. "Проглатывание" эмоций и накопление их в себе - достаточно частый путь или к аффекту, когда злость захватывает, или к психосоматическим болезненным проявлениям.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2368 дней назад
Elena, спасибо за теплые слова. От них, правда, легче на душе. Согласна с Вами во всем. Но не могу.
Злости во мне нет, а психосоматику надеюсь выплакать.
Эмоции выходят также через слезы (чем и занимаюсь, пока они есть). В слезах ученые нашли много гормонов стресса, со слезами они и уходят из организма. И действительно, становится временно легче.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
50 дней назад
Наталья,

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2368 дней назад
Здравствуйте, Alex.
Это у меня не высвечивается, или Вы не заглядываете в личную почту?
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2368 дней назад
ketka,
Очень понимаю и сочувствую Вам. Держитесь!
Мы все такие (цитируя Макаревича)

... все с восхищеньем
Смотрят ей в след.
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь.


ketka:
Чувсвую личность моя деградирует по полной. Беда.
Меня депрессия наоборот сподвигает лучше разобраться в себе и своей жизни. Ни мне Вам что-то советовать, но попробуйте что-нибудь почитать о своей проблеме в интернете. Иногда, если захотеть, узнаешь столько нужного, того что коренным образом меняет всю твою личность. И как я, может быть слишком самоуверенно, чувствую внутри, что она сделала меня чуть добрее что-ли, научила как свою чувствовать чужую боль и искренне сопереживать людям. Уж, во всяком случае, не осуждать никого.

Попробуйте рассказать, как Вы сами пишете, все здесь на сайте, если получится.
Посетитель
ketka
Сообщений: 5
2837 дней назад
Наталья:

Подскажите, пожалуйста, какое снотворное можно съесть, чтобы отрубиться (именно отрубиться, а не заснуть). Спать получается на 2-3 часа (и ведь и не устаю совсем)

Я например после 20 км на велосипеде в 21.30 как засну так до 8 часов могу проспать если не будильник. И в ногах такая приятная усталость после тренировы
И не есть перед сном.Добавлено спустя 15 минут
Наталья:

ketka,
Очень понимаю и сочувствую Вам. Держитесь!
Мы все такие (цитируя Макаревича)

... все с восхищеньем
Смотрят ей в след.
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь.


ketka:
Чувсвую личность моя деградирует по полной. Беда.
Меня депрессия наоборот сподвигает лучше разобраться в себе и своей жизни. Ни мне Вам что-то советовать, но попробуйте что-нибудь почитать о своей проблеме в интернете. Иногда, если захотеть, узнаешь столько нужного, того что коренным образом меняет всю твою личность. И как я, может быть слишком самоуверенно, чувствую внутри, что она сделала меня чуть добрее что-ли, научила как свою чувствовать чужую боль и искренне сопереживать людям. Уж, во всяком случае, не осуждать никого.

Попробуйте рассказать, как Вы сами пишете, все здесь на сайте, если получится.
Хотела рассказать не всем а только кому то одному в лич ке . Но че то как то потеряла интерес к этому. Вдруг ощущение того что больше не жду чуда от форума. Оставлю пожалуй все себе)
Новичок
dimamos
Сообщений: 13
Москва
2838 дней назад
Такая депрессия у женщины может быть или от любви, или от невозможности иметь ребёнка.
Наталья, есть ситуации когда нужны медикаменты - обратитесь к специалисту. Фенибут+ мельдоний и витамины б.
Или обращение к религии, Вам нужен отпуск на пару недель.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2368 дней назад
dimamos,
про медикаменты начиталась много плохого, про фенибут и раньше думала, но решила - не стоит. А вот про мельдоний слышу впервые. К психологам-психотерапевтам не пойду. Уже писала об в начале темы.
Обращение к религии не получится, т.к. уже на много лет серьезно застряла с определением в этом вопросе.
А вот отпуск на природе действительно планирую и очень очень на него рассчитываю.
Спасибо за советы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.