[РЕШЕНО] Мне запрещают жить как я хочу!

Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2686 дней назад
Мне навязали цели- семью и карьеру ...эмоции,чувства , и так далее ...реальность- я вижу мир не таким какой он есть- а таким как его навязали видеть...например я хочу видеть не деревья а что нибудь другое....Вообще это основная проблема человечества- что людям ВСЁ НАВЯЗЫВАЮТ- из-за чего нет жизни .....и еще одна проблема- я не умею разговаривать с идиотами...
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
скажите, а инвалидность у вас не с головой случайно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 16:43)
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2686 дней назад
Анфиса Козырева:
скажите а инвалидность у вас не с головой случаено?
и с головой тоже crazy Добавлено спустя 3 минутыТак какие могут быть идеи решения этой серьезной проблемы? Как люди с такой проблемой справляются? Ведь живут же как то ! А я мучаюсь! Значит как то решают эту проблему!Я уже начинаю завидовать..Добавлено спустя 6 минутНапример я страшно долго мучалась с восприятиями- они мешают мне путешествовать...конечно медитация помогает- но очень медленно....( может есть какие то более быстрые решение? А то я не могу ни спортом заняться,ни работой ничего( вечно кажется что кто-то свои мысли навязывает и так потом...даже если чел ничего не говорит- все равно навязывает(((
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1764 дня назад
Эллин:
это основная проблема человечества- что людям ВСЁ НАВЯЗЫВАЮТ- из-за чего нет жизни
Вы уверены, что у людей есть такая проблема? Некоторые действительно чувствуют, что не живут. Однако не большинство. Да и они на самом деле живут, но не так, как хотели бы. Жить как хочется им мешает страх. Значит, проблема не в навязывании, а в страхе. Логично?

Ну что ж, нас научили видеть деревья. Дело сделано. Ничего уже не исправить. Единственное, за что можно зацепиться, что у всех людей так. И многим это не мешает оставаться собой и быть счастливыми.
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2686 дней назад
affa:
Ну что ж, нас научили видеть деревья.
А я думала вы скажите- а теперь ваше дело-разучиться их видеть!...что мешало так сказать(
affa:
Вы уверены, что у людей есть такая проблема?
Почему же у меня она есть? Мне больше всех надо чтоли?(
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1764 дня назад
Эллин:
что мешало так сказать(
Правила дорожного движения.)

Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
"мне навязывают" = нежелание принимать ответственность за свою жизнь.

мне никто ничего не навязывает
я сам ответственнен за все косяки в своей жизни
и именно поэтому эти косяки я могу исправить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 06:14)
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2686 дней назад
ну ответственности с детства никто не учит-потому никто здесь не ответственен-вы живете жизнью которую вам навязали, а я так не могу..
Новичок
Dream
Сообщений: 12
2754 дня назад
Я вас успокою: всем срать на вашу жизнь.
Этакий боец за свободу прям.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Эллин:
ну ответственности с детства никто не учит-потому никто здесь не ответственен-вы живете жизнью которую вам навязали, а я так не могу..
этому нельзя кого-то научить. Можно только научиться.
я безусловно ответственен за свою жизнь
я живу своей жизнью, а не навязанной. Косяки в моей жизни - это мои косяки, а не чьи-то еще.
тебе удобно занимать позицию, при которой ты видишь все как "навязанное". Это снимает с тебя всякую ответственность за то дерьмо, в котором ты находишься. "Это они во всем виноваты, они мне всё навязывают".
проблема в том, что на этом пути ты никогда - никогда - не будешь счастлива.
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2686 дней назад
Андрей:
я живу своей жизнью, а не навязанной.
Чтоб жить Свою жизнь по-любому надо медитировать..по другому ничего не получится(
Полли:
Я вас успокою: всем срать на вашу жизнь.
Тот момент когда я об этом узнаю- будет лучшим днем моей жизни! Вопрос- как этот момент приблизить? Как убедить свой мозг в этом?)Меня даже прохожие нервируют-хотя они ничего не говорят)
Полли:
Этакий боец за свободу прям.
У меня даже ник был Liberty....Свобода-это цель моей жизни бро
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Эллин
Вы взрослая женщина. Четвертый десяток уже пошел.
Кто и что вам может навязывать?
Судя по вашим постам - учиться вы не сможете, карьеру не сделаете.
Так о чем тут вообще сыр-бор?
Кто то пытается вам дать совет, исходя из собственного опыта или понимания действительности.
У вас свой опыт и свое понимание действительности. Выслушайте этот совет и пропустите мимо ушей.

Лучше обратитесь за социальной путевкой. Эти путевки бесплатные или стоят копейки. Исполниться ваша мечта о путешествиях, увидите новые места, новых людей...Вам надо просто сменить обстановку.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Эллин:
Чтоб жить Свою жизнь по-любому надо медитировать..по другому ничего не получится(
медитация - лишь один из методов работы со своими состояниями
не стоит его абсолютизировать.
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2686 дней назад
Медитация это единственный способ свободно жить...какие еще методы вы для этого знаете?Добавлено спустя 3 минуты
Tascha:
Вы взрослая женщина. Четвертый десяток уже пошел.
я чувствую себя на 15
Tascha:
Кто и что вам может навязывать?
Да собственно уже все навязали(
Tascha:
учиться вы не сможете, карьеру не сделаете.
учатся и делают карьеру только идиоты

Tascha:
Лучше обратитесь за социальной путевкой.
Первый раз слышу про такие путевки,где же их берут?
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2686 дней назад
Tascha:
Так о чем тут вообще сыр-бор?
сыр-Бор в том ,что я хочу наконец то узнать КТО Я и ГДЕ Я_ Почувствовать Себя Одной- а не в центре толпы,где все наперебой голосят,как мне жить и что делать...притом на мое мнение плевать совершенно,как будто это не моя жизнь а чьято ...я даже себя не чувствую!
|
Перейти на форум: