[РЕШЕНО] Пьлюньте мне в лицо!!! Но я так больше не могу!!!

Когда вроде бы и грех жаловаться, но жить не хочется. Мучаю себя и других!
Новичок
Iggy
Сообщений: 17
Нальчик
2731 день назад
Может мне просто в клинику лечь? И задавить препаратами? Пусть отдохнут от меня все. Только вот не знаю на каком основании я могу это сделать? Просто придти туда и сказать " Здравствуйте я унылое гумно и не хочу жить"?Добавлено спустя 2 минуты
Elena:

Может техники какие, таблетки? Хотя я их не пью, но как вариант уже рассматриваю.
любые лекарства назначает врач, тк не верно подобранные в 80% дают обратный эффект. Техники можно.. .но опять таки для этого вы должны рационально и хладнокровно анализировать не вмешивая даже миллиграмм эмоций. Простите, но сейчас вы это не сможете. А это означает что можете опять таки добиться обратного эффекта и ухудшения состояния. Опять таки тут или смощная поддержка близкого который умеет понимать и слушать и анализировать и вовремя до срыва вас вывести из этого состояния. Или увы психолог/психотерапевт. Ту вы себя накрутили так что пытаясь вылезти вы еще больше себя зарываете.

Вы правы. Но теперь мне реально страшно. Что ждет мою семью если станет хуже. Вдруг я опасна? Или мое поведение может навредить?
Старожил
........
Сообщений: 969
8 дней назад
а вы в пнд придите и расскажите про то что с моста сигануть собираетесь=)) они вас быстро примут
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
64 дня назад
А где же взять психолога?
в любом городе психологов достаточно... и отзывы практически о каждом есть в интернете
Не того с кем с глазу на глаз, я так не могу оказывается.
без искренности не будет и результата. Как это не с глазу на глаз. Именно конфиденциально и честно... тк это надо не психологу- а вам.


Мне как то говорили что нельзя работать с человеком тоько на основе того что он сам хочет раскрыть. А я почему то начинаю защищатся вру и себе и другим.
любой психолог обязан помочь раскрыться пациенту, помочь выплеснуть что у него накопилось и затем уже анализировать. А если пациент начинает врать, то о какой пользе или результате может идти речь... Повторюсь - это не психхологу надо, а пациенту. У психологов таких как вы море и один рассказ хлеще другого и ему ваши рассказы и откровения нафиг не нужны, он слушает и помогает анализировать ради вас же.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Iggy
Сообщений: 17
Нальчик
2731 день назад
.....:

а вы в пнд придите и расскажите про то что с моста сигануть собираетесь=)) они вас быстро примут

А родные. Это сложно будет скрыть, родственники, знакомые. Какаво будет стыдно моему мужу когда у него на работе узнают что жена с катушек едет. Или дочка пойдет в школу, а там окажется родительница одноклассницы бывшая лечашая врач(((((((((( жесть. если бы не они я бы плюнула на все но реально страшно что будет дальше.Добавлено спустя 2 минуты
Elena:

А где же взять психолога?
в любом городе психологов достаточно... и отзывы практически о каждом есть в интернете
Не того с кем с глазу на глаз, я так не могу оказывается.
без искренности не будет и результата. Как это не с глазу на глаз. Именно конфиденциально и честно... тк это надо не психологу- а вам.


Мне как то говорили что нельзя работать с человеком тоько на основе того что он сам хочет раскрыть. А я почему то начинаю защищатся вру и себе и другим.
любой психолог обязан помочь раскрыться пациенту, помочь выплеснуть что у него накопилось и затем уже анализировать. А если пациент начинает врать, то о какой пользе или результате может идти речь... Повторюсь - это не психхологу надо, а пациенту. У психологов таких как вы море и один рассказ хлеще другого и ему ваши рассказы и откровения нафиг не нужны, он слушает и помогает анализировать ради вас же.

Вы правы. Наверное это моя личная параноя. Но лучше стационар наверное. Так хотя бы наверняка.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
64 дня назад
Вы правы. Но теперь мне реально страшно. Что ждет мою семью если станет хуже. Вдруг я опасна? Или мое поведение может навредить?
хорошо, что стало страшно.. значит все таки думать можете. Поскольку любая проблема психологическая если пустить на самотек может перерасти в психическую. Ваше состояние уже должно вызывать опасение у родных.. Тк во первых человек который думает о суициде уже не просто страдает какой то легкой депрессией... У любого живого существа есть инстинкт самосохранения. Это САМОЕ мощное оружие и самый мощный барьер.. и если он разрушается -то это серьезный повод задуматься... Я не стану говорить о связях инстинктов и потере контроля над собой (а попытки суицида это еще и потеря контроля своих действий логически, плюс психологическая попытка избавить себя от "боли"... Вот и задумайтесь Если нарушается целостность работы мозга и психики в сфере самоссохранения, логики и любой ценой вы стараетесь заглушить испытание негативных чувств..или убрать источник их провоцирующий ( в вашем случае просто перестать жить) ЧТО происхожит при более серьезных нарушениях (пример - ребенок разозлил.... у вас неподвластная вам потеря контроля, чувство вызванное ребенком которое вам не нравится и попытка это чувства ликвидировать...
Я не пугаю. Я пытаюсь донести до вас что ваше состояние мягко говоря не норма и если не принимать меры то состояние будет ухудшаться..Добавлено спустя 1 минуту
а вы в пнд придите и расскажите про то что с моста сигануть собираетесь=)) они вас быстро примут
да, не зря в ПНД если человек говорит что собирается покончить с собой СРАЗУ определяют в стационар... Тк это уже серьезные проблемы которые требуют леченияДобавлено спустя 5 минут
А родные. Это сложно будет скрыть, родственники, знакомые. Какаво будет стыдно моему мужу когда у него на работе узнают что жена с катушек едет. Или дочка пойдет в школу, а там окажется родительница одноклассницы бывшая лечашая врач(((((((((( жесть.
дествительно это куда страшнее. Чем если вы попадете в психиатрию с попыткой причинения вреда здоровью ребенка или мужа. Или сиганете с моста и останетесь инвалидом и им придется ухаживать и менять памперсы матери-жене овощу. Хорошее будущее будет у ребенка.Зато смейчас никто не узнает что мать можно было вылечить просто обратившись своевременно за помощью.
Почитайте в интернете истории людей у которых родные в психиатрии и которым можно было помочь но упустили время...... и в итоге всем таааак здорово.Добавлено спустя 7 минут
Но лучше стационар наверное.
я бы начала с психотерапевта. И там уже если он скажет стационар - то в него, но вполне возможно справится можно и без стационара
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Iggy
Сообщений: 17
Нальчик
2731 день назад
Elena:

Вы правы. Но теперь мне реально страшно. Что ждет мою семью если станет хуже. Вдруг я опасна? Или мое поведение может навредить?
хорошо, что стало страшно.. значит все таки думать можете. Поскольку любая проблема психологическая если пустить на самотек может перерасти в психическую. Ваше состояние уже должно вызывать опасение у родных.. Тк во первых человек который думает о суициде уже не просто страдает какой то легкой депрессией... У любого живого существа есть инстинкт самосохранения. Это САМОЕ мощное оружие и самый мощный барьер.. и если он разрушается -то это серьезный повод задуматься... Я не стану говорить о связях инстинктов и потере контроля над собой (а попытки суицида это еще и потеря контроля своих действий логически, плюс психологическая попытка избавить себя от "боли"... Вот и задумайтесь Если нарушается целостность работы мозга и психики в сфере самоссохранения, логики и любой ценой вы стараетесь заглушить испытание негативных чувств..или убрать источник их провоцирующий ( в вашем случае просто перестать жить) ЧТО происхожит при более серьезных нарушениях (пример - ребенок разозлил.... у вас неподвластная вам потеря контроля, чувство вызванное ребенком которое вам не нравится и попытка это чувства ликвидировать...
Я не пугаю. Я пытаюсь донести до вас что ваше состояние мягко говоря не норма и если не принимать меры то состояние будет ухудшаться..
а вы в пнд придите и расскажите про то что с моста сигануть собираетесь=)) они вас быстро примут
да, не зря в ПНД если человек говорит что собирается покончить с собой СРАЗУ определяют в стационар... Тк это уже серьезные проблемы которые требуют лечения
Не знаю в тему ли, но я страдала алкоголизмом и справилась. Я смогла выбраться и уже не пью каждый день до чертей зеленых. Но думаю что весь это букет предостаточен для того что бы начать бить тревогу. Я знаю что я социально опасна. Бывшего ударяла ножем. Просто написала сюда для того чтобы окончательно решиться. Пусть даже если я надолго останусь там. Значит так и должно быть.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
64 дня назад
хорошо, что от части вы понимаете что вам нужна помощь. Просто можно записаться на прием к психотерапевту или психиатору ( я часто рекомендую с первого начать) и там уже вместе решать. Только стоит быть честной, ради вас же самой и ради родных. Поймите ни один психолог/ психотерапевт/психиатор не станет рассказывать что вы там ему наговорите всем подряд. Просто по тому, что во первых это запрещено законом, а во вторых таких как вы у него даже не 10 человек и один рассказ хлеще другого. Да и физически помнить все рассказы не возможно, да и нафига? у него еще и своя жизнь есть которая как и у любого человека полно своих историй, проблем и над чем подумать
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Iggy
Сообщений: 17
Нальчик
2731 день назад
Elena:

хорошо, что от части вы понимаете что вам нужна помощь. Просто можно записаться на прием к психотерапевту или психиатору ( я часто рекомендую с первого начать) и там уже вместе решать. Только стоит быть честной, ради вас же самой и ради родных. Поймите ни один психолог/ психотерапевт/психиатор не станет рассказывать что вы там ему наговорите всем подряд. Просто по тому, что во первых это запрещено законом, а во вторых таких как вы у него даже не 10 человек и один рассказ хлеще другого. Да и физически помнить все рассказы не возможно, да и нафига? у него еще и своя жизнь есть которая как и у любого человека полно своих историй, проблем и над чем подумать

Писиатр. Да точно! Спасибо Вам за совет. Я так и сделаю. Я должна! Спасибо!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2