Меня ненавидит мать

Иногда боль от этого разрывает душу
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2693 дня назад
Я все понимаю, что в мои годы страдать подобными проблемами смешно и глупо. Но мне все равно очень больно и обидно было всю жизнь от того, что я никогда ей была не нужна. Сколько себя помню, всегда ей было не до меня, когда я хотела с ней поговорить, у нее всегда нахолились отговорки типа "мне некогда, тут в Пусть Говорят.... , а ты со своей херней лезешь". Со временем она просто начала хамить мне и срввать всю злобу на мне. Она просто ненавидит меня. Наши отношения с ней никогда не станут нормальными. Пытаться с ней поговорить - это получить еще один удар в виде хамства и безразличия. Я живу не с ней. Я пытаюсь забыть все это...Как она била меня, обзывала страшными словами, ставила меня в дурацкое положение перед подругами и бывшими. Но как забыть? Эти воспоминания отравляют мне жизнь. Эта боль глубоко засела внутри и выходит наружу в самые неподходящие моменты. Бабушка ко мне так же относилась. А недавно просто так, на пустом месте, сказала, что у нее нет внучки, что она не видеть ни слышать меня не хочет.
Как жить с этим? Не получается забыть все то, что они сделали. Кто-нибудь еще пытался не оглядываться на прошлое и положить на то, что там творилось? меня просто раздирает злость и ненпвисть к этим двум женщинам, которые превратили мое детство и юность в кошмар...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 19:42)
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
отца нет?
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2693 дня назад
Анֆиса Коӟырева, нету, судя по рассказам о нем, у него еще поганее был характер.
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
мать всю жизнь одна? работала? везде бегала с вами молча? или только работала и падала без сил вечером? или на диване сидела и ничего не делала? как себя вела?Добавлено спустя несколько секундотец бросил ее да? я так понимаю
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2693 дня назад
Анֆиса Коӟырева, она бросила отца. Когда мне было девять лет она бросила работу и с тех пор диван, телек, холодильник. Всегда злая, всегда в плохом настроении, перед чужими людьми овцой прикидывалась, как только за ними дверь закрывалась, то она снова хамка и хабалка. Довести до слез, а потом ржать с этого - было ее любимым занятием. Когда мне надо было побыть одной, она не церемонилась, брала за волосы и заставляла... Самое безобидное слово, которым могла меня обозвать "бестолочь". С бабушкой они постоянно ругались между собой. Иногда доходило до драк. А самое страшное, что обе вели себя так на трезвую голову. Осознавали, что делали.
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
отец пил?Добавлено спустя 1 минутуповедение просто смахивает на поведение (да простят меня модераторы ) недотраханной женщины, которая со временем превратилась в истеричкуДобавлено спустя 2 минутыжены алкоголиков обычно ведут себя примерно также
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2693 дня назад
Анֆиса Коӟырева, вряд ли. Бабушка говорила, что мама просто ему "пинка дала" и все. Просто развелись. По ее словам, был такой же, как мать "не пил, не курил, слишком воспитанный, ни то, что ты".
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
у бабушки тоже дедка нет?
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2693 дня назад
Анֆиса Коӟырева, нет, у бабушки семейная жизнь более, чем удачно сложилась. Она ему мозг выносила, а он терпел... Прожили всю жизнь вместе.
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
характер значит такой у бабушки и мать она такою же сделала, а маме на ком отрываться? ну на вас можно.. ребенок то не ответит.. не расстраивайтесь все есть как оно есть и их уже не перевоспитаешь. держитесь от них на расстоянии и все
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2693 дня назад
Анֆиса Коӟырева, так и делаю, но противные воспоминания лезут в голову. И да...Их переделывать никто и не собирался, это невозможно уже. Одной 55, другой 82
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
нужно простить, постараться их. не им это нужно, а вам. ненависть и обида разрушают. нельзя допустить что бы они даже косвенным образом что то вам в жизни поломали
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2693 дня назад
Анֆиса Коӟырева, да уже поломали...мне 20 лет уже. Взрослый моральный калека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 08:17)
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
уихихи уже=)))) c5352d96be90 все у вас только начинается. нужно просто жизнь позитивом забивать. в молодости это не трудно. деток нет у вас?
__
Постоялец
__
Сообщений: 151
87 дней назад
Эта Nicol, почитайте жж Тани Танк и книгу Сюзан Форвард "Токсичные родители". Свою маму вы не исправите и ее любви не добьетесь. Вам надо просто жить, можно обратиться к психологу.
Хорошо, что живете отдельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 20:21)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.