Жуткая депрессия

Посетитель
потерянный
Сообщений: 5
4072 дня назад
Привет всем. Я учусь в 9 классе. Месяцев пять меня мучает депрессия... Я почти ничего не делаю, кроме учебы и компа. Да и комп уже надоел... В общем смысл жизни я потерял, все ведется к одному дом-школа-дом. Апатия какая-то. Очень редко хожу куда-нибудь. Друзья есть, но я не уверен, настолько ли они мне близки. Мне кажется, что у меня дефицит общения. Я могу наедине общаться с одноклассниками, но когда разговор ведут много человек, то они просто меня не замечают, и не слушают. Как будто меня нет. Дома еще мать орет: мол какой я идиот и т.п., плохо учусь... Она ожидает от меня сплошных пятерок, даже если я получу все четверки в аттестате, ей это не понравится. А к чему приведет даже хорошая учеба? алгоритм моих действий изменится на: дом-работа-дом. разницы с тем что сейчас я не вижжу. такая же апатия ожидает меня в будущем. А может быть я просто идиот
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
493 дня назад
Это пройдёт. Если тебя не слушают в толпе и ты вынужден замолчать, то это нормально. В этом есть некая мудрость. Переговорить толпу - есть пустословие. А друзья найдутся. Скоро каникулы. Хорошо отдохнуть и всё встанет на свои места!
Новичок
Ёжа
Сообщений: 25
4048 дней назад
Ну ты чегооо??! такой молодой..14-15 лет,а уже депрессия....слишком сейчас быстро дети взрослеют.Ты ведь такой молодой,тебе бы спортом заниматься,гулять...на улице ..не знаю,на курсы пойти какие-нибудь.Просто,вот сейчас,из -за компьютеров и соц.жизни..всем тяжелее становится жить,как то погрязли в своих квартирах.Больше общайся со сверстниками..а то что..когда их много..ты думаешь,что тебя не замечают..просто...там каждый хочет выделиться...каждый отвечает сам за себя,поверь они о тебе ничего такого плохого не думают.Да и в компании есть лидер...а остальные просто с ним.На счет оценок,смотря на твое сообщение...видно что ты не глупый мальчик и с оценками в порядке должно быть все.(хотя оценки это не главное)..поверь мне.Много великих людей получали аттестаты с 2ками.старайся не обращать внимание на маму,ну родители -они такие.Просто,учись,на столько сколько можешь,ну и чтобы не стыдно было вообще....и завязывай с депрессией,правда меня удивил..твой возраст.Жизнь только начинается и мы сами ее строим.Живи сегодняшним днем.)
Всему свое время.
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
а зачем тебе толпа?займись спортом с друзьями или еще чем....у меня в 9 классе полно развлечений было
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
у меня в 9 классе компа не было,я на улице целыми днями пропадал
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
тебе нужно стресс снять-иди пива выпей, а потом стекла в школе выбей)))
мы так всегда делали
Новичок
Ёжа
Сообщений: 25
4048 дней назад
Didlibo:

у меня в 9 классе компа не было,я на улице целыми днями пропадал

тоже самое..помню..гуляли вечно и в баскетбол играли,волейбол.Сейчас жаль детей....начиная с 2-3 лет....вот и депрессии так к 8-9 классу начинаются.Да еще взрослеют, ой как быстро,...в инете то можно все при все узнать...и еще больше всего.И начитаться не понятно чего.Так,что вообще...долой компьютер,который занимает свободное время)
Всему свое время.
Новичок
Dark Wolf
Сообщений: 13
Набережные Челны
4261 день назад
Я тебя прекрасно понимаю, у меня так было в одиннадцатом классе! Мне было еще тяжелее, я перешла в новую школу, все мои "друзья" из старой тут же про меня забыли, рассталась с парнем и начались проблемы со здоровьем.. Мама тоже упрекала меня из-за оценок, пока я просто не забила. Главное не оценки, а знания в голове. Когда я поступала в универ, при мне отказали медалистке с одной только четверкой в аттестате, все остальные пятерки были. А я, с 3-4 пятерками среди четверок поступила. Многие отличники в универе не знают того, что знаю я, хотя я училась плохо. Просто дело в голове. Это раз. Судя по тому, как ты пишешь, ты парень умный! Многие взрослые так грамотно не пишут. Так что за знания не волнуйся. это два. И наконец, про компанию. Не поверишь, но у меня всегда так было. Знаешь почему? Потому что это у тебя в голове. Ты думаешь, что на тебя не обращают внимание, хотя на самом деле, они просто увлечены беседой, но ты так убежден, что они тебя игнорят, что в конце концов это становится правдой. Ты хочешь чтоб на тебя обратили внимание, ты так этого хочешь, а они, ну ни в какую. И вот секрет: перестань стараться. Просто махни рукой, ну "игнорят" что теперь? И вот когда ты откажешься от желания показать себя, быть выслушанным, тогда люди почувствуют, что у ты в этом не нуждаешься, и невольно будут искать общения с тобой. Такова уж людская психология smile Все проверено на своем опыте smile Я возможно не так выразилась, как хотела, но я попыталась smile Если что пиши, помогу чем смогу)
What is dead might never die, but rises again harder and stronger.
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
хаха,я вообще частенько прогуливал школу с друзьями, вот веселья было
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
No comments:

Didlibo:

у меня в 9 классе компа не было,я на улице целыми днями пропадал

тоже самое..помню..гуляли вечно и в баскетбол играли,волейбол.Сейчас жаль детей....начиная с 2-3 лет....вот и депрессии так к 8-9 классу начинаются.Да еще взрослеют, ой как быстро,...в инете то можно все при все узнать...и еще больше всего.И начитаться не понятно чего.Так,что вообще...долой компьютер,который занимает свободное время)
а мы на великах за город ездили дачи объедать)))
Новичок
Ёжа
Сообщений: 25
4048 дней назад
Didlibo:

тебе нужно стресс снять-иди пива выпей, а потом стекла в школе выбей)))
мы так всегда делали

ты чему подрастающее поколение учишь?(итак портятся на глазах...((
Всему свое время.
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
No comments:

Didlibo:

тебе нужно стресс снять-иди пива выпей, а потом стекла в школе выбей)))
мы так всегда делали

ты чему подрастающее поколение учишь?(итак портятся на глазах...((

это нормально,хотя для 9 класса позновато,в 9 мы провода срезали со столбов медные)))и с поджигов стреляли)))мозгов то не было совсем,зато весело было
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
No comments:
ты чему подрастающее поколение учишь?(итак портятся на глазах...((
к тому же можно просто прокатится на велике по городу
__
Новичок
__
Сообщений: 20
4136 дней назад
я тогда не думал о том ,что воровать не хорошо,потом уж дошло
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1142 дня назад
Привет, потерянный, я гляжу ты хочешь выйти из системы. Хочешь быть, как Эйнштейн, Наполеон и другие...? Да это возможно круто, но потянешь ли ты? Если вступить на этот путь, то обратного пути нет. Плыть по реке (быть в системе) намного проще, чем плыть против.

Но возможно это и есть единственный способ вырваться! Если ты это понимаешь, наверно ты уже осознанный, и как говорят у нас - избранный. Тебе решать какую таблетку принимать (прослушать это сообщение мимо) или (начать действовать). Ищи, друг мой, пути.

Неказистые пути неисповедимы,
Они лишь блекнут в темноте,
Так откажись от страха, будь мужчиной,
Пускай погаснет боль в тебе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.