Поставила крест на себе сама

Старожил
........
Сообщений: 969
230 дней назад
это пишут те мужчины которым самим еле еле 30. я как то слушала разговор двух мужиков. на тему возраста женщины.. и один другому сказал дружок что ты мне доказываешь, что женщина которой 30 с небольшим старая. мне 45 и для меня женщина 35ти лет , это как для тебя девчонка 19 лет.. потому, что тебе самому 28
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1268 дней назад
Insomnia:
почему вы думаете что после 35 выйти за муж это что то не реальное?
Реально и в 60 лет выйти замуж.
На моей памяти несколько успешных браков.
Но кто из благополучных мужчин, в возрасте 40 лет, согласиться связывать свою жизнь с истеричкой с завышенными амбициями, впадающей в депрессии и запои?
Покажи мне такого дурака...
Кому охота из болота тащить бегемота?
Тем более, если женщина в принципе не хочет любить... она тихо ненавидит мужчин и ей тупо, просто надо оформить брак, родить и забыть этого мужчину...
Возможен брак не по любви. Расчет я не рассматриваю. Рассматриваю брак, объединяющий двух людей по стилю жизни, интересам, хобби. Тут этот вариант не пройдёт. Нету у автора ничего...ноль...пустота...
Все увлечения сводятся к знакомствам с мужчинами...

Ну и чего? Автору нужно не знакомиться, а себя попытаться познакомиться с собой. Открыть какую то новую себя.
Полюбить себя, заняться чем то, кроме этих тупых свиданий.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1388 дней назад
это пишут те мужчины которым самим еле еле 30.

Меня радует, что все там будут)
Интересно, будет ли такой человек о себе в 35-ть лет философствовать, что он старый и никому не нужный)
Если бы я всех слушала, то у меня не было бы и половины того, что есть сейчас. И я не только о материальном. Вот и цена таких философских изысков и истин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 10:47)
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1388 дней назад
Тем более, если женщина в принципе не хочет любить...

Она хочет. Просто она отчаялась, подстрекаемая вздохами друзей и родственников. И изысками о том, что в 35-ть лет ей всё поздно.

Все увлечения сводятся к знакомствам с мужчинами...

А это опять же навеяно общественным мнением.

Автору нужно не знакомиться, а себя попытаться познакомиться с собой. Открыть какую то новую себя.

Хороший совет. Но поскольку большинство таких замечательных советов преподносятся вперемешку со скрытыми или явными оскорблениями, автор его никогда не услышит.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 11:33)
Старожил
........
Сообщений: 969
230 дней назад
в интернете они так филасовствуют, а в жизни то все иначе. если женщина мужчине нравится, то на возраст, не знаю обращают они вобще внимание или нет? был у меня "друг", мы долго общались, в начале знакомства мы выяснили что он младше.. потом как то поспорили, и он с серьезным выражением лица доказывал мне что веду я себя, в данной ситуации, как ребенок. я в молодости тоже таким был=)) говорит мне он. я конеш возразила в какой молодости то, я на 5 лет тебя старше.. по выражению лица, его я поняла, что про это он забыл на прочь=))
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
613 дней назад
Я вот тоже не понимаю, зачем эти все "открывания глаза на жизнь" с подсчетами кому сколько будет и когда лет, жестокая, так сказать, правда жизни... Если это кому и поможет, то определенному типу личности, скорее всего некому приунывшему бойцу, которого встряхнешь и он снова в бой, да и то в реале, не в инете... А остальным от таких "открытий глаз", не станет лучше, скорее хуже...

Insomnia, хороший друг, искренний, с плохой памятью, куда же делся ))
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
387 дней назад
А Катя права, я тоже не думаю, что обличая людей, какие они плохие, человек в раз изменится и перестанет быть плохим. Обычно советчики в штыки воспринимаются, озлобленность на мир растет. И с другой стороны поддержка, внимание, понимание удивительно влияют на человека. Есть сильные люди, которые могут упасть и "заплакать", возможно, им стоит дать волшебного пинка и у них все устаканится. Но у кого длительные трудности, как можно разом решить проблему?!
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1388 дней назад
в интернете они так филасовствуют, а в жизни то все иначе.

Абсолютно согласна.

Если это кому и поможет, то определенному типу личности, скорее всего некому приунывшему бойцу, которого встряхнешь и он снова в бой, да и то в реале, не в инете... А остальным от таких "открытий глаз", не станет лучше, скорее хуже...

Стопятьдесятмиллионов плюсов:)
Новичок
Мясник
Сообщений: 22
Караганда
2188 дней назад
katyaVkorobke:
Абсолютно согласна.
Раздули и радуются laugh
Интересно, будет ли такой человек о себе в 35-ть лет философствовать, что он старый и никому не нужный)
Наверное, человек пришёл за советом. Есть проблема, её надо как - то решить, стабилизировав его эмоциональное состояние. Я так понимаю, Катя в коробке, что единственно верным и правильным решением, на твой взгляд, будут разговоры успокоительно поддерживающего характера, мол всё хорошо, 35 лет не возраст чтобы паниковать, найдётся ещё суженный - ряженый?
А если не найдётся? Считаю, наоборот подобная поддержка только усугубит без того непростую ситуацию, у человека его иллюзия только прогрессирует. Она будет колдырить и в глубине души верить.

Вот не услышала ты ни автора поста, ни меня.

Что нам говорит автор?
Сейчас 35 лет, есть реальный повод паниковать, но с паникой не справляется потому колдырит, 28 лет, думала, что всё впереди и отшивала ухажёров, обрисовывая для себя лучшую жизнь с лучшей пассией.
Сейчас дошло до того, что я их посылаю уже в процессе переписки, даже не видя в живую, т.е. до свидания дело не доходит...
На 35 лет клюют мужики, но уже не те что в 28 и от того обидно. Мало того что в 28 лет они не соответствовали идеалу, так в 35 лет они ещё хуже тех, что клеились в 28. Поэтому дело до свиданок не доходит.

Где они и где "Я"? Но "Я"
Я выглядела прекрасно, стройная высокая, неглупая девушка, куча друзей, мужики уделяли внимание постоянно, одна не была,
по факту уже не Я, а 35 летняя зрелая женщина без детей, без семьи, поставившая на себе крест.

А Поставила на себе крест только потому, что идеал к которому она стремилась, хотела видеть перед собой с возрастом, жизненными обстоятельственными растворился в спиртосодержащих продуктах. Есть иллюзия принца за которого она всё ещё цепляется.

надеясь, что найду там...где-то....в тумане своего принца
А Вы чего, Вы, вместе с Катей, продолжаете укреплять её иллюзию, а пора бы уже с ней расстаться.

Что говорю я?

Я цинично говорю, что на вещи нужно смотреть реальными глазами, объективно. 35 лет это уже не 28 и те принцы которые она себе напридумывала, с большим интересом будут проявлять симпатию к 28 - летним. И пора бы уже отказаться от своих иллюзий и спиртного в том числе и присмотреться к окружению, но несколько иным взглядом, не имеется ввиду что трезвым, от спиртного уже должны были отказаться.

Предполагаю что если она себя ранее позиционировала
какая я успешная и модная телка..
Соответственно и принц был что - то вроде брутального мачо с ключами от мерина в кармане.

Конечно Мерин, Мерс, брутальность это всё хорошо и значимо, но лучше ли?

Пора отказаться от амбиций молодости и получить лучшее, а не значимое.
katyaVkorobke:
Это как?

Пора бы уже пересмотреть для себя критерии подбора принца в сторону душевности и каких - то личных качеств, делающих человека человеком. Мерин и Мерс человека - человеком не делает. Наверняка, есть хорошие парни, наверняка они клеются прямо сейчас, но попадают в игнор. Хороших людей много и их можно полюбить, но для этого нужно соответствовать, что я собственно и предлагаю автору поста, говоря о духовном развитии. Материальное в сравнении с духовным не так важно, хотя и значимо.

Любить и быть любимой в 35 лет шанс есть и это лучшее, что может дать жизнь. Но нужно многое в себе пересмотреть, чтоб не корить себя за свой выбор и не гнобить человека за то, что он не такой значительный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 09:07)
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1541 день назад
Но нужно многое в себе пересмотреть, чтоб не корить себя за свой выбор и не гнобить человека за то, что он не такой значительный.
Пора отказаться от амбиций молодости и получить лучшее, а не значимое.
Пора бы уже пересмотреть для себя критерии подбора принца в сторону душевности и каких - то личных качеств, делающих человека человеком.

А как давно ты сам к этим мыслям пришел, если не секрет?
Новичок
Мясник
Сообщений: 22
Караганда
2188 дней назад
Ватикоти:

А как давно ты сам к этим мыслям пришел, если не секрет?

3 -4 года назад
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1541 день назад
Мясник:

Ватикоти:

А как давно ты сам к этим мыслям пришел, если не секрет?

3 -4 года назад

Значит, это уже зрелая мысль )
Новичок
Мясник
Сообщений: 22
Караганда
2188 дней назад
Ватикоти:
Значит, это уже зрелая мысль )

Это просто мысль, которую можно принять, можно не принять. Не знаю на сколько она зрелая и, возможно, когда стану старцем в балахоне, с мутными водянистыми глазами смотрящими в душу и огромной седой бородой до пола))) вероятно мысль может измениться. Но сейчас, лично для меня, подобные мысли правильные и единственно верные.

Всё материальное это бред, стремление к материальному бред в сравнении с стремлением к духовному богатству.
Духовное богатство делает человека по - настоящему счастливым. Любовь - важнейший компонент этого богатства и любить, обрести любовь можно в любом возрасте. Для любви слишком поздно не бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 14:07)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1268 дней назад
Мясник:
Мерин и Мерс человека - человеком не делает. Наверняка, есть хорошие парни, наверняка они клеются прямо сейчас, но попадают в игнор
Мясник:
Соответственно и принц был что - то вроде брутального мачо с ключами от мерина в кармане. Конечно Мерин, Мерс, брутальность это всё хорошо и значимо, но лучше ли?

Мачо на мерине отпадает.
Остается водитель на грузовике...
И остается вопрос, а нужен ли водитель на грузовике автору?
Брать непотреб, только потому что нужно выйти замуж?
Стоит ли замужество таких жертв?
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
Shera
Сообщений: 309
1305 дней назад
Мясник, всё ты правильно пишешь, только...
"Правильно" не все хотят слушать и понимать не рвутся.
А хочется всякой розоватости и сюси-пуси, не взирая на весьма не детский возраст.
Автор не ждёт советов - она жаждет "понимания" и "одобрения". Ну и чуток пожалеть, поплакаться на судьбу-злодейку...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.