Как пережить развод?

MLP
Посетитель
MLP
Сообщений: 6
2097 дней назад
Позаввчера должно было быть 2 года совместной жизни с женой. Сейчас мы уже живём месяц раздельно, но до этого решительного шага, в сущности шли почти год. Постоянная ругань, ревность, недовольство друг другом. Может дело в разности в возрасте (она старше меня на 9 лет), может - в темпераменте: я всегда затюканный и неуверенный в себе, она - лидер, права во всем и возражений не приемлет. Опыта в жизни у неё больше - я у неё третий муж по паспорту, она у меня первая во всех смыслах. Женился, наверное, потомуч-то решил, что это мой единственный шанс завести семью, больше уже и не будет. Понял, что развода не избежать на новый год. Все было как у всех: убока, готовка, суета, но когда сели за стол она сообщила, что пойдёт праздновать к подруге. Это был шок, но я с натянутой улыбкой сказал : - "Иди, конечно, если надо!" В этот момент вспомнилось про то, что как год встретишь, так его и проведешь, так и получилось.
На мои знаки внимания она не отвечала ни тогда, ни сейчас. Вроде и цветы, и подарки дарил, дома все делал. Она говорит, что наш брак - это как 30 лет вместе, все тихо и спокойно. Я не умею жить шумно, никогда не тусовался, обычный домосед, поэтому мне стало тревожность от её сообщения, что она нашла работу в пивном магазине, и что эта работа ей очень нравится, там весело и интересно. Эта работа, как мне кажется, и стала окончательным шагом к разводу. Все свободное время она предпочитает быть там, потому что там её чуть ли не боготворят за то, что она хороший работник и специалист в работе, то что происходило дома её не интересовало.
Виноват, скорее всего, во всем я. Неувереный, постоянно недовольный и крикливый. Крикливым я стал сейчас, до этого обычно молчал, старался спрятать своё раздражение. Вот и ей наговортл сейчас, то, чего совсем не хотел говорить. Не знаю, что будет дальше. У каждого из нас своя правда, поэтому попытки договорится приводят к ещё большим скандалам. Мирно обсудить как нам соседстаовать в одном городе и не поубивать друг друга в порыве гнева, так как видемся мы часто просто так на улице, не получается. Зависть, обида и жалость к себе не дают покоя. Хотя жалеть себя не за что, потому что сам виноват. Что делать дальше не знаю.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Потому что лидировать должен мужчина. Без самодурства, за счет ума, силы, опыта, энергии. Если наоборот, то всегда через одно место будет.
Посетитель
Иннокентий
Сообщений: 7
2051 день назад
за счет ума, силы, опыта, энергии.
а этого всего у женщины быть не может?
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Ни в чем Вы не виноваты автор. Темпераменты разные у вас с супругой. Вы домашний, а она попрыгунья стрекоза. Это она должна Вам завидовать, а не вы ей. Вы домашний, моложе найдете себе девушку и будете создавать семью. А она чо? третий муж.. Конечно когда весело и жизнь невероятное приключение это хорошо, но до поры до времени, пока здоровье и возраст позволяют веселится. А дальше то что? Так ведь можно и у разбитого корыта остаться, как старуха из известной сказки.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Иннокентий:

за счет ума, силы, опыта, энергии.
а этого всего у женщины быть не может?

Может, но женщина свою энергию должна направлять на создание уютной, мягкой и доброй атмосферы, вдохновение и поддержку. Это природа сделала нас разными, и природе нужно следовать. Бой-бабой тоже иногда полезно в жизни быть, но не с мужчиной. С мужчиной это нелепо как-то. Потому что если у него его роль отнять, то какая достанется ему. Ведь два медведя в одной берлоге не живут.
MLP
Посетитель
MLP
Сообщений: 6
2097 дней назад
Insomnia, да нет, как раз таки я виноват. Она ведь даже не из моего города, я её сюда привёз, мог бы и сам туда поехать жить к ней. Сколько бы не злился, не ругался мысленно и в слух, я все равно переживают за неё, как она, что дальше будет делать. Очень тяжело осознавать, что больше не являешься частью жизни другого человека. Может и не написал бы сюда сегодня, но звонок от неё с самого утра и сообщение, что она нашла квартиру, и съезжает.... Это опять буря эмоций, и ощущение, что вот он конец пришёл.
Да, я не люблю её работу, больше по причине того, что вижу с кем она там общается, постоянно подвыпившие рожи, у меня по началу было такое ощущение, что меня на это попросту поменяли.
Но я переживают, что она одна в этом городе, что её родители далеко, я знаю, что ей обидно, но виду она не подает. Вместе с ней уходит и моя надежда на что-то хорошее в жизни. Мне хочется ей помогать, но её спокойствие теперь приводит только к неадекватным поступкам с моей стороны.
Посетитель
Abracadabra
Сообщений: 2
Москва
2097 дней назад
Как хочется такого мужа, как вы! Но вы смотрите на громких, шумных гром-баб..
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Abracadabra:

Как хочется такого мужа, как вы! Но вы смотрите на громких, шумных гром-баб..

Стесняюсь спросить: громкие и шумные гром-бабы это какие?
Новичок
Kot Begemot
Сообщений: 14
Москва
878 дней назад
Ватикоти:
Стесняюсь спросить: громкие и шумные гром-бабы это какие?
как кто, такие как бывшая автора
Ватикоти:
Потому что лидировать должен мужчина. Без самодурства, за счет ума, силы, опыта, энергии. Если наоборот, то всегда через одно место будет.
Вот только если некоторых из этих качеств недостаток, проблемы в отношениях будут в любом случае, потому как любовью отношения между м и ж назвать можно лишь с очень большой натяжкой и поправкой на нашу нижайшую приземленность, особенно в это время разнузданного хотения всего и вся и сразу. Это просто взаимовыгодный обмен, и ежели одна сторона думает что не получает чего желает его безмерно великое ложное эго, то на почве синдрома недостатка недополученной по ее мнению выгоды, начинает подтачивать отношения, пить энергию другими доступными способами, сбегает туда где дают поболе.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июня 2018 в 16:48)
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Очень тяжело осознавать, что больше не являешься частью жизни другого человека
Что другой человек больше не является частью Вашей жизни. Акценты немножко расставлены не верно. Вы мужчина, Вы хозяин своей жизни и жена для Вас, а не Вы для нее. Когда будет так как я написала тогда таких проблем не будет.
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1683 дня назад
MLP:
Неувереный, постоянно недовольный и крикливый.
а тебе бы хотелось идти домой к такой супруге?Добавлено спустя 1 минуту
Insomnia:
Вы мужчина, Вы хозяин своей жизни и жена для Вас, а не Вы для нее.
А равноценные отношения когда отменили?
Новичок
Kot Begemot
Сообщений: 14
Москва
878 дней назад
Insomnia:
жена для Вас, а не Вы для нее
ну кто вам такое сказал, в наше то матриархальное время все с точностью да наоборот..
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
А равноценные отношения когда отменили?
Равноценные? между М и Ж? Это выдумки. Отменять там нечего=)) Почему? Потому что м и ж вообще разные. Физически, психически, разные функции несут.. О какой равноценности все мечтают?Добавлено спустя 9 минут
ну кто вам такое сказал, в наше то матриархальное время все с точностью да наоборот..
и вот по этому мужик нынче сделался
Неувереный, постоянно недовольный и крикливый.
Добавлено спустя 10 минутописание напоминает домохозяйку недот/раханную. простите автор. не в обиду вам было сказано.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Kot Begemot:
Это просто взаимовыгодный обмен, и ежели одна сторона думает что не получает чего желает его безмерно великое ложное эго, то на почве синдрома недостатка недополученной по ее мнению выгоды, начинает подтачивать отношения, пить энергию другими доступными способами, сбегает туда где дают поболе.
Любовь - это когда хочется больше делиться чем получать. Это потребность давать, делиться, поддерживать, уступать. И когда влюбленный человек получает тоже, то его стремление делиться, просто жить, развиваться становится еще сильнее.
Но если человек больше хочет получать чем давать, это значит он себя любит или любит комфорт/ощущения, а другого нет. Нет тут любви к другому. Как можно любить другого если на себе сосредоточен.
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1683 дня назад
Insomnia:
Потому что м и ж вообще разные. Физически, психически, разные функции несут
а почему непохожесть должна припятствовать равноценным отношениям? Не в феминистском понимании конечно.
Insomnia:
и вот по этому мужик нынче сделался
Он был таким изначальноДобавлено спустя 1 минуту
Ватикоти:
Но если человек больше хочет получать чем давать, это значит он себя любит
Каждый человек себя любит больше
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.