Как пережить развод?

Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
Он был таким изначально
откуда знаете?
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1552 дня назад
Insomnia:
Равноценные? между М и Ж? Это выдумки. Отменять там нечего=)) Почему? Потому что м и ж вообще разные. Физически, психически, разные функции несут.. О какой равноценности все мечтают?
Мне кажется что равноценные отношения это когда мужчина и женщина одинаково ценны друг для друга, даже несмотря и, может, вопреки тому что разные. Например, мужчина умный и сильный. Женщина глупая и медлительная Но они друг друга любят, они друг друга радуют и поддерживают, и именно внутри их семьи они оба одинаково ценны и важны. Хотя в социуме объективно может быть что и нет.
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
И вообще по моим наблюдениям. У М такой набор качеств у Ж другой. Например М сильный, но прямой и логичный , а Ж слабая, но хитрая и эмоциональная... Скорее о дополнении речь должна идти, а не о равноценности.Добавлено спустя 6 минутВатикотиможет и так я не знаю. для меня взаимоотношения полов дремучий лес
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1684 дня назад
Insomnia:
откуда знаете?
ты думаешь он за год в женщину превратился))
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
ох мне эти М. пойду закопаю этого М к чертовой матери.. Обожрется водки потом работать не в силах.
Сапер просветите меня что после пьянки оживляет?Добавлено спустя 1 минутуЕсть такое волшебное средство что бы выпил или съел и как огурец?
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1684 дня назад
Insomnia:
Сапер просветите меня что после пьянки оживляет?
Минералка - ледяной душ - крепкий кофе
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
спс.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1552 дня назад
Insomnia:
Ватикоти может и так я не знаю. для меня взаимоотношения полов дремучий лес
Да тут четкого "правильно - не правильно" нет и быть не может. Каждый по-своему немножко всегда видит.
Мне просто поболтать охота о чем-нибудь )
Новичок
Kot Begemot
Сообщений: 14
Москва
879 дней назад
Ватикоти:
Любовь - это когда хочется больше делиться чем получать. Это потребность давать, делиться, поддерживать, уступать. И когда влюбленный человек получает тоже, то его стремление делиться, просто жить, развиваться становится еще сильнее.
Но если человек больше хочет получать чем давать, это значит он себя любит или любит комфорт/ощущения, а другого нет. Нет тут любви к другому. Как можно любить другого если на себе сосредоточен.
Вот и я про тоже. Нынешняя "любовь" может только в кавычках и писаться, потому как ею не является, каждый любит только себя и никого боле.Добавлено спустя 5 минут
Ватикоти:
Мне кажется что равноценные отношения это когда мужчина и женщина одинаково ценны друг для друга, даже несмотря и, может, вопреки тому что разные. Например, мужчина умный и сильный. Женщина глупая и медлительная Но они друг друга любят, они друг друга радуют и поддерживают, и именно внутри их семьи они оба одинаково ценны и важны. Хотя в социуме объективно может быть что и нет.
Да? А если мужчина глупый и слабый? А женщина умная и сильная? Как в общем и у топикстартера ситуация такая, возможна тут любовь? Мой ответ - нет. Причина - женщина любить менее способна, чем мужчина. Давайте кидайте в меня камни, вспоминайте своих пьяниц бывших и теперешних, но это факт.Добавлено спустя 19 минут
Insomnia:
и вот по этому мужик нынче сделался
Неувереный, постоянно недовольный и крикливый.
Добавлено спустя 10 минут
описание напоминает домохозяйку недот/раханную. простите автор. не в обиду вам было сказано.
На то имеется множество причин, и вы, женщины, имеете самое непосредственное отношение, но видеть вред, приносимый вами в общество не желаете, ввиду полного отсутствия самокритики.
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
На то имеется множество причин, и вы, женщины, имеете самое непосредственное отношение, но видеть вред, приносимый вами в общество не желаете, ввиду полного отсутствия самокритики.
даже если вред и есть, то его с лихвой покрывает польза. а вот сидеть, самому не принося никакой пользы, зато о вреде приносимом кем то, покуривая, выпивая и истерича, раздумывать это как раз мужское занятие.
MLP
Посетитель
MLP
Сообщений: 6
2098 дней назад
Не бывает идеальных мальчиков и девочек, мужчин и женщин. Любовь в начале отношений - это подарок, это влюбленность -розовые очки, а потом - это уже работа двоих (забота, уступки друг другу, обустройство быта, внимание, умение слушать и говорить). Соревноваться в семье нужно не друг с другом, а собой. Упреки - это не желание сделать другого лучше, указав на ошибки. И бегство не решает вопрос, скорее, ввергает в недоумение. Отсюда и очевидная реакция - обида и споры на повышенных тонах.
Я не считаю, что я сделал что-то очевидно плохое, тем, что взвалил взвалил домашнюю работу на себя, супруга сама сказала, что, к примеру, убирать она не любит, посуду тоже мыть - можно моникюр испортить, говить любит, но под настроение, а оно меняется часто, стоит только поговорить по телефону или, получить сообщение из соц. сетей, или же сделать что-нибудь не так, как ей кажется правильным. Я знаю, что я совсем не идеал, работаю над улучшением себя во всех направлениях, где это возможно. Она считает, что она права. Ну что ж, права, значит, права. Винить мне её не за что, она преподала мне урок. Теперь осталось сделать только вывод для себя и исходя из этого дальше жить.
Первое моё сообщение в этой теме было желанием выговориться, и возможно, какие-то советы получить. Взгляд со стороны на проблему полезен в такой ситуации. Спасибо всем за обсуждение.
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
Нет подождите.. Что Вы пишите? Пришло сообщение из соц сетей.. у Вашей супруги испортилось настроение и она заявила что готовить она не будет? А Вы значит, да ничего страшного дорогая я сам сам все сам?? ... Так ладно я молчу.. я видимо что то не так понимаю.., как обычно.
MLP
Посетитель
MLP
Сообщений: 6
2098 дней назад
Insomnia, все равно, ничего не вернуть. Одна из самых печальных фраз - все могло быть иначе. Уже все прошло.
А уборка, готовка и т.д. дела житейские - то бишь дела не королевские. Полюбил королеву, будь добр поступай как король. Только эти дела надо кому-то делать. И время нужно, а у меня время как раз хватало и сейчас хватает.
Какая бы интересная не была работа в баре, есть и обязанности в семье. А может быть, все просто рутиной стало. Время покажет.
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
Нда.. с такой психологией как у вас ничего не вернуть уж точно. забейте забудьте, простите отпустите и живите дальше. искренне желаю вам скорее оправится от своего горя и найти-обрести свое счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2018 в 00:31)
MLP
Посетитель
MLP
Сообщений: 6
2098 дней назад
Я уже пытался все вернуть, но получил отказ. Если мы когда-нибудь будем снова вместе - буду очень рад. А пока что она живёт как ей хочется, а моя задача не мешать.
Если вы думаете, что я не пытался, то нет пытался и ещё как. Просто не правильно все делал - оскорблял, кричал, угражал. Потом просил прощения, дарил цветы и подарки, и так по замкнутому кругу.
Надо было просто не мешать, все бы успокоилось, а там бы видно было, что дальше делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.