Поиграем в дружбу?

Посетитель
Trfnthbyf
Сообщений: 8
Могилев
2045 дней назад
Кому, как и мне, не хватает душевного тепла, доброго дружеского общения, ласковых слов, поощрения, принятия и поддержки?
К сожалению, в реальной жизни это большой дефицит и несет в себе риск быть обманутым, использованным, высмеянным.
Я решила предложить взаимоприятную игру (а вдруг она станет реальностью): давай притворимся, будто мы не одиноки, мы близкие друзья, счастливые от того, что нашли друг друга, будем дарить друг другу радость и заряжать позитивом.
Буду счастлива общаться с хорошими людьми любого возраста и пола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 23:06)
Новичок
Джелиза-Роза
Сообщений: 34
1099 дней назад
Боюсь, что всегда играть в радость и позитив не получится)
Посетитель
Trfnthbyf
Сообщений: 8
Могилев
2045 дней назад
Это да, но какое удовольствие, когда к тебе проявляют доверие, оказывают поддержку, понимание. Тогда и негатив легко преодолевается и хочется жить
Новичок
Джелиза-Роза
Сообщений: 34
1099 дней назад
Люди такие люди, то настроение плохое, то болит что-то.
К тому же в этой схеме есть одно маленькое но - для таких взаимоотношений должна сложиться глубокая личная симпатия. Тогда всё вышеозначенное появляется само собой.
А найти симпатичного человека да еще что бы ты ему был симпатичен - сложна, блин scratch

в общем я думаю, что притвориться не получится. Лучше пустить все на самотек и просто знакомиться) глядишь и подсунет кого судьба)
Посетитель
Trfnthbyf
Сообщений: 8
Могилев
2045 дней назад
Понимаю, все это логично. Но так вышло, что несколько раз в жизни я была уверена, что встретила родственную душу, приятного и внимательного собеседника. Я знаю это ощущение мурашек по коже, когда тебе говорят дружеские нежности, ласково называют. Но оказалось, это было враньем, меня предавали, использовали в корыстных целях. До сих пор не могу избавиться от чувства утраты, обиды. Боюсь кому-то доверять. Но я скучаю по тем ощущениям радости и умиротворения. Хочется их вернуть, но безопасно. А раз это было неправдой, но приносило мне столько приятных эмоций, то почему бы целенаправленно не поиграть к обоюдному удовольствию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 00:19)
Новичок
Джелиза-Роза
Сообщений: 34
1099 дней назад
Но я скучаю по тем ощущениям радости и умиротворения.

Понимаю.

Но оказалось, это было враньем, меня предавали, использовали в корыстных целях.

Можно самый безобидный пример как выглядело враньё, предательство и корыстная цель?
Посетитель
Trfnthbyf
Сообщений: 8
Могилев
2045 дней назад
Например, была подруга, которой предложили хорошо оплачиваемую работу в другой стране. Она утверждала, что успела горячо меня полюбить и теперь жить без меня не может и агитировала переехать с ней, жить в одной квартире и работать вместе. Меня пугала эта идея, но она окружала меня лаской и заботой, каждый день звонила, писала хвалебные оды моим положительным качествам, восхищающим ее. Когда я окончательно отказалась от этой идеи, она перестала со мной общаться, но сама никуда не смогла уехать, т.к. на это нет средств. Оказалось, что все это было манипуляцией с целью получить мою финансовую поддержку для переезда.
Новичок
Джелиза-Роза
Сообщений: 34
1099 дней назад
Женщины такие женщины)
Я к чему собственно клоню то. А почему ты думаешь, что при предложенной схеме обман и вранье исключены? Я боюсь как бы еще хуже не вышло. Вот создаст человек иллюзию радости и умиротворения, а потом исчезнет или тоже окажется, что врал или имел какую не совсем хорошую цель.
Мне кажется изначально для удачной комбинации нужен нужный человек, а потом уже на единомыслии и взаимном доверии все остальное выстраивать.
Просто реально можно в итоге еще больше расстроиться.
Посетитель
Trfnthbyf
Сообщений: 8
Могилев
2045 дней назад
Да, твои рассуждения здравые. Но сейчас, несмотря на боль предательства, я с любовью и теплотой перечитываю наши переписки и понимаю, что ищу своеобразный суррогат, замену настоящей близкой дружбы. Это кажется мне самым простым решением проблемы одиночества. Как секс без обязательств, что ли: никто не ждет, что будет свадьба, но стараются доставить удовольствие друг другу
Новичок
Джелиза-Роза
Сообщений: 34
1099 дней назад
Скажу по секрету, что с мужчиной в таком формате дружить куда приятнее)Сейчас много одиноких неплохих парней по домам за компами сидят)
У меня женскую дружбу по сети не получилось выстроить ни разу) Да и в реале тоже. Скажем так - я не рискнула. Не сомневаюсь, что итог от твоего мало бы отличался)
Посетитель
Trfnthbyf
Сообщений: 8
Могилев
2045 дней назад
Я вот и думаю, а возможна ли она, настоящая женская дружба?
Новичок
Джелиза-Роза
Сообщений: 34
1099 дней назад
эээээ... скажу осторожно - я не встречала. И примеров привести не могу)
Посетитель
Trfnthbyf
Сообщений: 8
Могилев
2045 дней назад
Хм, так может, не такая уж у меня трагедия, а просто закономерность? scratch
Новичок
Джелиза-Роза
Сообщений: 34
1099 дней назад
Не исключение из правил уж точно. Блин ну я не встречала ни одну женщину (пока), которая могла бы искренне радоваться за подругу, не завидовать, могла ставить ее интересы в приоритет, поддерживала бы и заряжала позитивом.
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1821 день назад
Trfnthbyf:
Кому, как и мне, не хватает душевного тепла ласковых слов?
А какое тут тепло получить можно, от ласковых слов монитор станет горячее, греться будете
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 01:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.