Синдром Дауна

У моей дочери синдром Дауна
Посетитель
Katrysja
Сообщений: 2
4152 дня назад
Доброе время суток! 1 марта 2012 года у меня родилась доченька, у нее синдром дауна. Я ее люблю, она очень старательна. Мы конечно немного остаем в физическом развитии(голову начала держать только в 5 месяцев, еще сама не сидит, в 7 начала оператся на ножки) я очень боюсь как другие дети,люди будут к ней относится, боюсь что ее кто то обидет.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Дети с синдромом дауна особенные дети. И жизнь будет особенной. Вашей малышке очень повезло, что у нее такая замечательная мама)) Вы ее крепость и защита. Думаю, острых углов не избежать.. Не всем детям хватает воспитания и понимания. Но главное, что есть вы..
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1493 дня назад
Многое будет зависеть от Вас, от Вашей любви! А для человека главное - чтобы его любили! Тогда вы вместе многое преодолеете! Держитесь!!! Терпения вам обеим!!!
Постоялец
Squidward
Сообщений: 88
2049 дней назад
А что особенного он мог до этого трогать? Видимо ты трогаешь только все самое чистое и благородное.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Squidward, Некоторые циничные дети также вырастают в циничных взрослых crazy
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Мы уже это обсуждали.. Твой реализм это твое мироощущение.. а оно изначально субъективно.
Постоялец
Squidward
Сообщений: 88
2049 дней назад
Evil_Worm:
У них часто обострен инстинкт размножения. И думаю, что им все равно где и с кем.
То есть ты думаешь, что у этого товарища, которого ты так брезгуешь и считаешь говном, есть регулярный секс?
Evil_Worm:
А я, видимо, хотя бы руки после туалета мою.
А ты уверен что он не моет?
Ладно, ты моральный инвалид, что с тебя взять...
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Evil_Worm, Да-да)) знаем мы таких реалистов считающих жизнь г.. Наверное, им нужно какая-то особенная подгруппа.. Каждому по вере?
Постоялец
Squidward
Сообщений: 88
2049 дней назад
Evil_Worm:
Я же писал, что в отличие от большинства здороваюсь с ним, когда он мне руку протягивает
Как благородно...
Evil_Worm:
Это ошибка, считать их асексуальными
Я вовсе не считаю, но вы говорите что он все время ходит с опекуншей/мамой, значит это основной круг его общения.
Evil_Worm:
Он грязный и неопрятный, как и его опекунша. А очевидцы утверждают, что в доме у них пахнет экскрементами
С этого надо было начинать. Вы же изначально речь вели о том (или формулировали мысль так), что ваш подвиг поздороваться с ним за руку основан на его умственных отклонениях, а не его чистоплотности.
Evil_Worm:
А что Вы скажете о всяких там психиатрах, врачах?
А что я должен о них сказать?
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Evil_Worm, эмм..) пример?)
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Evil_Worm, фармацевтика этим и живет.. да и вообще, для достижения благ легче украсть)) Об этом писал М.Веллер кажется. Двигатель прогресса - человеческая лень, главное, собственное энергосбережение.. Грубо говоря, поэтому было придумано колесо. И вот дабы кому-то заработать нужно кого-то обработать.. отсюда промывание мозгов и много не полезной информации)Люди превратились в потребителей, причем без выбора.. за нас все решили. Но, что бы об этом знать не обязательно смотреть на мир через коричневую призму. Зато тебе не уныло и чувствуешь себя счастливее что ли.. Все естественно, все заложено в нашей природе
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4002 дня назад
Katrysja,любая мама опасается за будущее своего ребёнка и это нормально..наш мир жесток к сожалению,и поэтому в нём выживают сильнейшие...................а ваша дочка просто нуждается в поддержке и если она её будет получать в полной мере,то ничем не будет отличаться от остальных детей,и обязательно приобретёт и свой круг общения(друзей и тп) и свой соц.статус(учёба,работа)........и вообще,даунята-такие классные детишки,а во последствии-и взрослые,очень добрые,светлые,их не зря называют-солнечными)..у вас есть своё солнышко,это уже счастье и для неё и для вас)
Посетитель
Katrysja
Сообщений: 2
4152 дня назад
Спасибо всем за поддержку, и я самая счастливая мама, потому что я каждое утро просыпаясь вижу улыбку своего солнца
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3440 дней назад
Katrysja:
Спасибо всем за поддержку, и я самая счастливая мама, потому что я каждое утро просыпаясь вижу улыбку своего солнца

и лишь это имеет смысл!
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1049 дней назад
Заранее прошу прощения, если мои слова покажутся неделикатными. Конечно, со стороны говорить легко, но у меня перед глазами два примера. Два парня с почти идентичными диагнозами - родовая травма, гипоксия, сильная задержка развития. За одного из них мать взялась так, что только теперь (ему уже 14) постепенно отходит от этого образа жизни своим ребенком, несмотря на то, что он давно уже самостоятелен - очень красивый и абсолютно нормальный парень. Но сколько она в него вложила сил - страшно представить. Врачи, массажи, развивающие занятия, снова врачи... И другой пример. Тоже парень, почти 10 лет. Мать не то, чтобы махнула рукой, как мать одевает, кормит, но сын большую часть дня предоставлен сам себе, в то время как мама занята своими делами (она не работает). Мальчик почти не говорит, развитие уровня 3-4 года. Я к тому, что не все, но кое-что все-таки в наших руках. Вам я желаю много терпения и не опускать руки. С любовью и старанием, даст Бог, вы сможете помочь вашему ребенку настолько, насколько это будет возможно. Вы же любите доченьку. Все у вас получится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.