Синдром Дауна

У моей дочери синдром Дауна
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 5
Барнаул
4003 дня назад
все будет хорошо с вашей дочкой,вы же беспокоитесь о её здоровье,любите,а чтобы другие дети относились к ней хорошо нужно с раннего возраста приводить маленьких ребитешек к вашей дочке просто чтобы они с ней общались,есть такие?родствееники или какие нибудь малыши дети,хотя бы на полчаса в день)))
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3895 дней назад
начну с поддержки.
есть форумы и сайты для взаимной поддержки родителей с синдромами... там люди, которые просто много знают и о том, как таких деток обучать, и о том, как самой не упасть духом.
после истории Эвелины - тема даунят сильно стала обсуждаема.
так что не нужно вешать нос - поддержку найти можно.

примеры, которые знаю лично.
с девочкой познакомилась на сохранении в больнице. но о ее жизни узнала лишь спустя несколько месяцев. она побаивалась рассказывать.

резюме.
старшая доча - родовая травма, оооч тяжелые роды для ребенка и через 3 месяца врачи не, посмотрев на здоровье ребенка (а уже все же девочку вытянули) сделали прививку, от которой были все противопоказания. маму убедили...
итог - тяжелейший дцп.
с ребенком занимались каждодневно. когда я с ней познакомилась - девочка почти не разговаривала, сидеть могла только со спец поддержкой, не ходила...
но от нее исходил такой внутренний свет!!

мама родила двойняшек.
итог. девочкой все так же занимались, младшие детки росли совершенно нормальными с точки зрения воспитания и уделения внимания детьми, не только не заброшенными, а совершенно нормальными.
дома вполне порядок.
сама - полноценная симпатичная женщина.
одна поправочка - им помогали родители. немножечко деньгами, иногда по возможности руками...

девочка пошла конечно в спец школу, но на огбычную, т.е. как для обычных детей нагрузкой, программу.
учится замечательно. очень старательная.

а мама открыла клинику для таких же деток. по ряду причин врачей хороших нужно разыскивать по всему снг.....
и разыскала, сначала полулегально, теперь- совершенно официально.

итог - не вешать нос.
даунята - солнечные детки. и их многому можно научить. и все-все рассказать.
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 62
1969 дней назад
В этом плане я с восхищением отношусь к Эвелине Бледанс и ее мужу. Посмотрите ролик. Глядя на них, не возникает даже и тени жалости. И уж понятно, что дело не в деньгах, с которыми они могут якобы особенней, чем простые смертные ухаживать за своим чадом, а в большой любви к своему ребенку))
http://www.youtube.com/watch?v=rNwis5kQjIs
И чем больше любви с вашей стороны к вашему ребенку будут видеть другие, тем лучше и они будут относиться к нему..(ну вот такое вот наблюдение у меня лично есть)...
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1387 дней назад
Дело может и не в деньгах, но они очень заметно улучшают качество и возможности воспитания таких детей.. Увы..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 62
1969 дней назад
Мария Кюри:
Дело может и не в деньгах, но они очень заметно улучшают качество и возможности воспитания таких детей
Ну скажите мне, при чем здесь деньги? Да, к ним нужен особый подход, много внимания-массаж, обучение и прочее. Но количество денег здесь при чем? У обычного ребенка могут быть такие же заболевания, как и у ребенка с синдромом Дауна, требующие финансовых затрат, так что ж теперь, убиваться из-за худого кошелька?
Родителям таких детей нужно быть сильными, возможно им самим понадобится психологическая помощь, но это все не из разряда финансов, такое может быть и в обычной семье. Сложность в том, что родителям нужно научиться не сравнивать своего малыша с другими детьми. Если они будут постоянно сравнивать, они просто разорвут себе сердце. Нужно скорее сконцентрировать себя на том, что их ребенок особо нежный, доверчивый, нуждающийся в большей заботе и любви и при этом ДАЮЩИЙ больше любви!!
Много духовных(моральных) сил и времени потребуется таким родителям, а не денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 16:34)
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3895 дней назад
на самом деле есть хорошие и бесплатные или за адекватные деньги центры и врачи.
нужно только не теряться и найти родителей с такими же задачами и особенностями.
Новичок
Вадим
Сообщений: 39
Эстония
2270 дней назад
Люди с такой болезнью при правильном воспитании и усердности, годам к 20 могут и не отличаться от нормальных людей.
Новичок
Лотта
Сообщений: 44
Новосибирск
2613 дней назад
Меня бесит, что многие мои знакомые говорят: "Если бы у меня родился ребенок-даун, я бы от него обязательно отказалась".
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1722 дня назад
Дети с синдромом Дауна почти самые обычные... Почти... у меня занимались такие ребятишки. Очень непосредственные, весёлые, исполнительные. Но и в 40 лет они дети!!!
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.