Всегда найдут чем удивить .

Автор
Опубликовано: 1286 дней назад (19 сентября 2020)
0
Голосов: 0
Порядок расчёта платы за пребывание на территории особо охраняемых природных зон премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановлением № 1039. Как цитирует документ пресса, собственники (чаще всего государство) либо арендаторы должны продавать право на вход по формуле не менее полупроцента от величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России. В переводе на абсолютные цифры это значит, что нижняя планка тарифа будет равна примерно 59 рублям. Но при формулировке "не менее" это значит, что верхняя планка может быть сколь угодно другой. Полностью отменить плату за вход нельзя.

Правительство упоминает льготные категории населения, имеющие право на свободный вход. Это традиционно участники и инвалиды войны, сопровождающие их лица, дошкольники и школьники (без сопровождающих) и некоторые другие. Подчеркивается, что освобождены от платы граждане, проживающие в населённых пунктах, находящихся в границах особо охраняемых природных территорий.

Минприроды России свидетельствует, что на сегодня в нашей стране насчитывается более 10 тысяч особо охраняемых природных территорий. Большинство ООПТ представляют собой парки и заказники, в том числе в городах. В столице нашей родины таковых 119. Это излюбленные места отдыха горожан – Сокольники, Серебряный бор и пр. В Санкт-Петербурге 18 мест со статусом ООПТ, а в Новосибирской области — целых 85.

https://www.rewizor.ru/special-projects/revizor-travel/novosti/vhod-v-prirodnye-parki-rossii-sdelaut-platnym/

Похожие записи:

........
Как думаете
Как думаете, что лучше: тратить деньги в молодости, когда есть желание любить, познавать, путешествовать, или всё же лучше копить, чтобы в старости жить спокойно, имея надежный денежный тыл?
Комментарии (13)
Ивот # 19 сентября 2020 в 23:43
Россиянец за все должен платить ведь за это его дед воевал
Котик # 20 сентября 2020 в 05:48
Так и непонятно за что воевали. Случись сейчас война, кто будет кровь проливать за это? Придёшь так с войны, станешь льготной категорией граждан, раз в год можно будет на общественном транспорте бесплатно ездить, или платить за что-то на 50% меньше. Враг внутри страны у нас
Котик # 20 сентября 2020 в 05:54
Особенно наверное обидно тем, кто в Чечне воевал. Сидят сейчас без рук и ног, получают по инвалидности копейки, какие-то подачки в виде льгот и смотрят как Рамзан Ахматович лезгинку на деньгах танцует
Котик # 20 сентября 2020 в 06:07
Ветерану чеченской войны в парке Горького на костылях покостылять можно бесплатно, когда другие должны платить laugh
Ивот # 20 сентября 2020 в 10:02
Вояки это пушечное мясо. Нищим народом легче управлять, карлик это знает. Богатые люди книги читают, за границу мотаются, по этому их все меньше становится
GR27 # 20 сентября 2020 в 00:26
Невероятная по мразотности вещь , на фоне того как они в заповедниках строят свои дворцы , в задыхающихся городах выпиливают остатки зеленых зон , под свою дерьмовую застройку , удаленные места превращают в ядовитые болота и обугленные пустоши , просто фантастическая , это еще додуматся надо было , и так сформулировать не менее пол процента от мрот , зайти свежий воздух понюхать крепостному халопу с коляской . Интересно кто такие "и другие категории " ? не чикисты с едросами ли .. невероятно . Едва ли дворяне , при царьке додумывались до чего то такого издевательски геноцидного , как эта шляпа .
После подобных и которые еще впереди , финтов , никаких оранжевых революций не надо , это зло планетарного масштаба , своим существованием со своим специфическим клиптократопедофильским ссыкливым умом , оно угрожает существованию всей биологической жизни на этой планете .
4i4a # 20 сентября 2020 в 06:46
Читала об этом раньше, думала бред. Бегаю по утрам по территории охраняемого государством ландшафтного заказника. К счастью, исторических достопримечательностей там нет.
Любимое мной Архангельское - вход 150 (только парк)+ 200-300 парковка. Ладно, это парк-музей, рядом с Красногорском, а если вход в Коломенское и парковку сделают платными - только матом. А ведь сделают.
Котик # 20 сентября 2020 в 06:51
Вчера проезжал мимо одного места, где год назад поребрики (бордюры) с плиткой клали, опять перекладывают. До нас уже добрались
Котик # 20 сентября 2020 в 06:52
Осваивают бюджет laugh
4i4a # 20 сентября 2020 в 06:58
У нас уже негде hoho
Котик # 20 сентября 2020 в 07:20
Анекдот. Анекдоты все основаны на чём-то абсурдном. Куда не посмотришь - везде анекдоты
Котик # 20 сентября 2020 в 07:22
Вот новость почитал, сижу ржу теперь. Чем не анекдот?


В Петербурге инспектора ДПС обвинили в избиении дачника тяпкой

Валерия Доброва, 20 сентября 2020

Следователи Всеволожского района Ленинградской области предъявили сотруднику регионального управления МВД обвинение в избиении местного жителя при помощи тяпки, сообщает 20 сентября «Фонтанка».

Инцидент произошел 9 мая 2019 года на Пограничной улице поселка Дубровка Всеволожского района. По версии следствия, 43-летний инспектор дорожно-патрульной службы Кировского района Санкт-Петербурга, старший лейтенант ГИБДД Виталий Опенько на бытовой почве избил тяпкой незнакомого дачника. На теле пострадавшего было насчитано не менее десяти ударов

*** # 20 сентября 2020 в 12:05
Вы москвичи и питерСы богатые,с вас надо брать по 1000 за вход и выход 1000)