infinitum

Автор
Опубликовано: 355 дней назад ( 6 мая 2023)
+1
Голосов: 1
Одиночество — это проклятие или дар? Как часто можно об этом задуматься? Видимо в момент одиночества. Но сам парадокс именно том, что в момент одиночества ты можешь задуматься. Когда ты не один то времени думать нет. Свое свободное время ты отдаешь другим, а не себе и чем меньше времени, тем меньше ты можешь оставить времени для своих мыслей. И так ли плохо быть одному? Ты можешь погрузиться в свое сознание, отдаться тем темным уголкам сознание, которые обычно не проявляются в твоих мыслях в течении дня. Ты властелин этих минут для размышлений. Но ты должен иметь время на эти мысли. О чем думать? О многом, в мыслях могут родиться новые идеи вселенных, это твоя вселенная. Ты господь бог, ты можешь создать вселенную. Может бог — это такой же одиночка, как и ты, он сидит в одиночестве и погружен в свои мысли, он не имеет ничего более кроме своих мыслей. Он создал в своем сознании целую вселенную и теперь ты часть его сознания, ведь библия говорит, что мы частичка бога, мы его сознание. Почему нет? Может ли сознание выйти за пределы созданных рамок своего создателя? Говорят, у нас судьба предрешена, ведь мы же мысли нашего отца, который создал нас от одиночества и размышлений. Но мы хотим свободы, хоть и иллюзорной. Мы пойдем своим путем. Ох уж эти шутки про “Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах”. Так в чем суть, что-либо пытаться достигнуть и сделать, ведь в любом случае твоя жизнь предрешена, стоп, какая жизнь? Ты ведь частичка Бога, его сознание. Твоего ничего нет все твое – его. Ты то, что будет литься бесконечно в мыслях усопшего отца, он заснул и спит. Он спит, все еще видя вселенную, в которой ты живешь. Его сознание не так крепко держит образ этой вселенной, он может провалиться глубже в свой многотысячный сон. И чем глубже он будет погружён в сон, тем меньше будет порядка в твоей вселенной. Ты чувствуешь, что, что-то не так с этим миром? Миром? Сном? Сознанием? Точно ли эти буквы обозначают эти слооооввввааа. Чччччччччччттттттттттттттттоооооооооо ееееееееееееессссссссссссстттттттттттттььььььььььььь сссссссссссссссссссуууууууутттттттттттттттььььььььььььь. Может все в норме, а может уже все потеряно? Что? Ты еще надеешься изменить что либо? ХА, шутка хороша. Ложись в кровать, закрой глаза. Увидь своего отца. Он увидит тебя. Вы приснитесь друг другу. А когда он проснется, тебя уже не будет. Но будет новое начало, новые сны, вселенные. Свет. Тьма. Чистое сознание. Бесконечность. Безграничность.

Похожие записи:

Суперчеловеки)
У меня есть офигенная суперспособность, как оказалось. Это всегда приходить вовремя. Я даже когда хочу опоздать не опоздаю А вас есть какие нибудь суперспособности? Делитесь)
Снова привет!
Решила заглянуть сюда. Давно не была. Какие тут изменения? Вижу, что появился свой журнал. Это замечательно. Кто ещё меня помнит?
Комментарии (3)
Офигевшая # 6 мая 2023 в 11:46
Вот есть у меня стих на эту тему:

"Одиночество - не беда. Одиночество - это награда.
Если нет у тебя друзей, значит их тебе и не надо.

Если некому доверять и не выскажешь всё, что знаешь,
Значит это - теряет мир, ну а ты - ничего не теряешь."
*** # 19 мая 2023 в 10:06
Лучше не копать и не искать суть, просто верить в отца небесного и всё...
Миледи # 20 мая 2023 в 18:22
Даже имея куча близких - ты одинок. Ты не чествуешь этого. пока живешь общими делами и проблемами. Но стоит переключится на свои.... Оказывается они никого кроме тебя не волнуют. И кроме ненужного "умного совета" ты ничего не получишь. Мы рождаемся одни, живем в иллюзии, что не одни - и умираем одни.