Скорый конец?

Автор
Опубликовано: 1847 дней назад ( 9 марта 2019)
Блог: Adrenaline_
Настроение: Тоска
Играет: -
0
Голосов: 2
Доброй ночи.

Видимо, ловить в жизни больше нечего. Друзей нет. С девушками ничего не получается, им со мной неинтересно. Я относительно молодой, но уже прошли "самые счастливые годы" (студенчество), когда обретается дружба, влюбляются, по-разному проводят весело время. Дальше только работа, ни у кого нет времени, дружбу уже в таком возрасте не заведёшь.

Более того. Появилось ощущение, что скоро всё закончится. Нет, не страх смерти. Нет никакого страха, боязни, беспокойства, тревоги. Просто скорый конец. Или же он уже настал и уже бессмысленно махать кулаками после драки?

Иногда смотрю на сильных, известных личностей, которые многого добились. Бодры, от них веет здоровьем. Почему они могут? Какие у них есть особенные качества, которые позволили им добиться успеха? Пытаюсь иногда быть жизнерадостным, что-то придумать, какое-то движение. Но как будто стоит стена, ограничитель "дальше тебе не пробиться".

В чём тогда смысл всего этого, если выше какой-то границы никак подняться невозможно? В чём тогда смысл, если не будет больше обычных, человеческих отношений?

Похожие записи:

Памяти Кита Флинта
"Подстрекатель" Я – зачинщик беспорядков, главный провокатор Я обожаю страх, я олицетворяю опасность. Я — подстрекатель, хитрый подстрекатель Ты — подстрекатель, хитрый подстрекатель Я...
Без заголовка.
Даже бомжи на улице ходят парами. Видел сразу две таких. Идут, счастливые. Куртка нараспашку, в руках пакет с едой. В центре по главной улице бродят кришнайды с барабаном. Тоже довольные. А ты шара...
Комментарии (23)
Артем # 9 марта 2019 в 00:50
Просто жить - оно не плохо.
Мертвый # 9 марта 2019 в 01:03
Никакого.
Это я тебе говорю как человек, прощедший через все это. Было время, я ударился в философию, чтобы там найти смысл жизни для себя ибо другие шаблонные/стереотипные меня не устраивали. Но поиски альтернативы оказались тщетными.
Пришлось признать тот факт что... от матрицы системы не убежишь. Природу не обманишь. Она требует чтобы ты вливался в толпу, добивался там успехов, ставал счасливым... все как в голливудских типичных фильмах. Все по сценарию. Друзья, девушка, свадьба, семья, дети, любовница, измены, работа, кредит, ипотека, нищая пенсия, похороны.
Либо ты в системе, либо против нее. Но тогда страдай. Иного не дано. Ну как не дано. Есть, конечно личности, которые "смогли". Но это единицы. Те, у которых большая сила воли. Нашли себя, единомышленников, реализовались.
А ежели нет... тогда терпи.

Одиночество - оно стало что-то вроде друга. Поначало был страх. Но позже я себя спросил - а что я, собственно теряю? Что могут дать мне эти гипотетические друзья? Я до сих пор не смог себе ответить на этот вопрос.
Это все тщетно, иллюзорно, временно. Ты всегда будешь один. Ты пришел в этот мир один, в одиночку и уйдешь.
Ни на кого нельзя полагаться. Нет никогда никакой гарантии. Сегодня тебя любят, завтра - извини, но "нашлась более достойная альтернатива". Это как с работой - Ежели работодатель нашел кого-то луше тебя да еще и этот кто-то обойдеться ему дешевле, тогда извини - но ты должен "уступитъ дорогу".
В отношениях (не важно - в семье, с друзьями или с работодателем) ты всегда живешь во имя чьего-то блага. Но насколько это оправдано? Каждый решает сам для себя. Главное не дойти до уровня подстилки - себя надо тоже уважать.
Котик # 9 марта 2019 в 01:24
У меня такое чувство тоже иногда появляется. Зачем суетиться, чего-то делать, всё в прошлом
Лосяш # 9 марта 2019 в 01:42
Почему они могут? 
они учились не сдаваться и побеждать, они закаливали свои желания и хватку и у них тоже было всё не сразу.
Авиамоторная # 9 марта 2019 в 01:50

я старая женщина, 35 лет, муж и ребенок. Всё, всего достигла, больше жить не зачем! но я послушала истории от своей сотрудницы про ее и жизнь ее подруг , которым за 40... Слух, что ты жил - все зря!

Ватикоти # 9 марта 2019 в 09:59
Но это же все от вас зависит. Что излучаете, то и получаете.
Вы сами блокируете поток хорошей энергии, получаемой и исходящей, и заполняете себя плохой энергией, плохими, унылыми мыслями, а потом говорите что судьба виновата.
Параноич # 9 марта 2019 в 14:05
В чём тогда смысл всего этого, если выше какой-то границы никак подняться невозможно? В чём тогда смысл, если не будет больше обычных, человеческих отношений?
Да нет дальше никаого смыла. Живите тем чего добились и не думайте о глобальных вопросах. Лучше о пенсии позаботьтесь.

Лучшие мозги мира в таких вопросах головы свихнули, а вы найдите себе тётку, которую не нужно чем-то интересовать. Думаете все чем-то интересуются? Большинство просто живёт, а тётке ваши размышления ни к чему будут. Зато будете не один, постель тёплая, борщ на столе — купил пивка и сиди на жопе, смотри Малахова. Это и есть спокойная размеренная устоявшаяся семейная жизнь.
Ватикоти # 9 марта 2019 в 17:00
Это как-то совсем уныло.
Отношения должны строиться на любви, доверии и уважении. Доверие и понимание должно быть такое что люди молча или с двух слов понимают друг друга сразу и двигаются по жизни синхронно, как два танцующих огонька. Они страхуют и ловят друг друга, и вместе выбирают путь. Это магия, невидимая простому глазу, не понятная обывательскому серому уму.
Котик # 9 марта 2019 в 21:56
А я с дядей Славой согласен. Все мы просто живём, для того, чтобы жить. Чего-то сожрать вкусненького, выпить, покурить, поeбаться на ночь глядя и умереть. Оставить потомство после себя, которое так же накатит после нас, за нашу память. И так по кругу
Котик # 9 марта 2019 в 22:03
Я эту тенденцию давно наблюдаю. Всё имеет свойство заканчиваться. И это кстати логично, эти, метаморфозы laugh или как их там
Котик # 9 марта 2019 в 22:12
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки laugh
Это для совсем отчаянных, для овощей laugh
Котик # 9 марта 2019 в 22:14
Для неизлечимо больных или дебилов
Котик # 9 марта 2019 в 22:30
Корка хлеба чтобы с голоду не сдохнуть на сей день и чтобы лёгкие дышали кислородом, остальное не важно
Котик # 9 марта 2019 в 22:35
Как всё мерзко. Царь и вождь сделал из русских людей дебилов православных, он живёт с дружками, паразитируют за счёт народа и религию вытирает, а овощи с коркой хлеба в зубах поклоняются сказкам о распятом великомученике
Параноич # 9 марта 2019 в 23:01
Cherna-facepalm
В церковь ходил что-ли?
Котик # 9 марта 2019 в 23:07
Не, я такие заведения не посещаю. Накатил и попёрло о религии и всё что я о ней думаю
Котик # 9 марта 2019 в 23:09
Опиум для народа. Чего ещё надо стаду? Религия, мистика, бог и дьявол, народные целители, астрологи, экстрасенсы
Параноич # 9 марта 2019 в 23:11
Ну опиум. Чем он хуже водки?

«Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях»
Ватикоти # 10 марта 2019 в 21:01
 Все мы просто живём, для того, чтобы жить. Чего-то сожрать вкусненького,
Вот это плохо, потому что набирается вес и тетка становится жирной теткой. И потом эти жирные тетки пыхтят и трутся об других в метро, потому что иначе они не могут. Это жизнь разве?
Здоровое питание нужно. Нельзя есть что попадется. Должна быть здоровая диета.
Котик # 10 марта 2019 в 21:59
А Вы жирная тётка? Покажите мне своё тело, попу, сисечки
Параноич # 10 марта 2019 в 22:04
А ты уверен что тётка? smoke
Котик # 10 марта 2019 в 22:25
Не уверен. Я же не вижу кто тут по ту сторону экрана. Может и ты не дядя Слава, а тётя Клава
Котик # 10 марта 2019 в 22:28
Сидишь там, сиськи мнёшь и улыбаешься