+164 RSS-лента RSS-лента

без правил

Автор блога: sapper
Природа, погода, птички...
Денек просто совсем весенный. На природу бы мяска пожарить и коньячка попить. На улице орут дети. Маленькие днем, постарше ночью
Время любви и романтики. И в этом году еще ни одного кота не слышал, середина апреля уже. На лето были планы и наполовину сформированный маршрут. Почему то по детски обидно что получается не так хочется, даже в этой новой, лишенной всего родного и любимого, жизни. Кажется что лимит терпения закончен, закончен еще очень давно. Наверное я старею.
sapper +2 7 комментариев
Размышлизмы
Скука основная спутница по вечерам. Казалось бы можно найти сотню занятий, но они не вкусные если причина лишь в занять себя. Безделье коварная штука, особенно затянувшееся. Вся жизнь человекм в движении, чем больше он двигается тем дольше процесс.
sapper +1 14 комментариев
Будни гражданской жизни.
Городская поликлиника России. Бесплатный квест с препятствиями. Выбраться со стоянки почти нереально, грязь везде, колеса тонут. Каждый камушек отдает в больную спину. Ну кому действительно нужны дорожки! Фойе практически пустое, власти мо добились своего, очередей нет, только одна древняя старушка пытается понять механизм электронной записи. На десятой минуте ожидания, я прервал мотононные пояснения и уточнил нужную мне информацию. Подняться на третий этаж, получить направление у врача (живая очередь, точнее те кто по записи и все остальные), спуститься на первый там рентген (сдаешь направление и ждешь опять в какой то очереди), потом снова поднимаешься на третий, туда передали данные и их нужно забрать у врача (снова живая очередь) и тут милая молодая врач поинтересовалась где мои бахилы ( хорошо что я не вооружен). Лифт это отдельное действо, грузовой есть только в стационаре, нужно подняться там и перейти в поликлинику и так на каждом этаже. Первый этап пройден. На каком будут жертвы среди мирного населения?
sapper +2 13 комментариев
Мрачное утро воскресенья
После бессонной ночи никакого другого и быть не может. Когда мозг ничем не занят, а лениться он не умеет, он начинает перерабатывать файлы с дальних полок. Четко показывая, что мишура лишь прикрывает несовершенство и придает блеск. Вспоминая, а последнее время я вспоминаю все чаще, отправную точку, как бы я жил сложись все по другому. Проматривая страницы в соцсетях своих однокашников, друзей из далекого прошлого, я не нахожу ответы. Каждому из нас что то помешало пойти по избранному тогда пути. Может быть у каждого была своя точка, в соцсети этого не видно. Мне открылась одна банальная истина: - прошлое остается просто прошлым, когда впереди будущее.
sapper +2 16 комментариев
Мифы и легенды гражданской жизни
Прошло уже более трех лет, как он переступил порог новой жизни. Переступил звучит несколько издевательски конечно, но сути не меняет. Суть и смысл самой жизни был взребезги разбит. Боль потери сменилось холодным вакуумом. Но природа берет свое и пустошь зарастает свежей травой закрывая рытвины и шрамы. И он продвигался вперед. Оказалось, что навык востребован и на гражданке, причем настолько, что готовы мириться с частыми пропусками и отсрочками. Он неумел работать как нибудь. А обострения не согласовывали график.
Долгие зимние вечера частенько коротал в обществе соседского пацана. Как то в середине ночи позвонила соседка и со слезами на глазах просила приютить мальца, ее забирали в больницу, так они и познакомились. Он часто заходит и они играют в настолки или собирают роботов и прочую фигню из лего, под его постоянную болтовню. Медленно, но верно жизнь обретала новый вкус.
sapper +1 Нет комментариев
Давно я сюда не заглядывпл
Давненько я тут не был
sapper +2 10 комментариев
Хреновый день
Бывают такие денечки, когда и поговорил бы и сказать то собственно нечего. Острое понимание, что в вакууме есть еще что то живое.
sapper +6 15 комментариев
А хз
Наличие одной зоны комфорта слишком мало, если она давно в руинах , нужен еще хоть один уголок где можно заряжаться. Чтобы существовать далее. Хз зачем оно нужно
sapper +5 21 комментарий
Закрытый мир
Мир стал другим, абсолютно другим. Он стал таким поспенно, но момент перехода я помню хорошо. Что же произошло на самом деле на дне все подругому или просто лопнули розовые очки. Можно ли вернуть? Нет, собранные из осколков очки ничего не изменят. Можно ли создать новый? Не думаю. Вопреки законам физики мир медленно и верно сжимается. Мне остается только наблюдать.
Все просто...
Написал старый друг, давно мы не общались....и что же ответить на вопрос как ты? Уже давно никак, того человека больше нет, осталось пустая оболочка. Этого он не поймет, и я бы не понял.
sapper +2 18 комментариев