Конец - новое начало?

Автор
Опубликовано: 1475 дней назад ( 9 апреля 2020)
+2
Голосов: 2
Что-то внутри вырывается из меня (чужой или родной, если быть честной).

Думала, зайду, посмотрю по сторонам, поглазею. О чем мне писать? Все нормально, не за излияниями я сюда пришла.

Как раз таки за этим я сюда и пришла. Как пишется как-раз-таки?

Я
Хочу
Уволиться.
Яху,

За последние года полтора меня эта мысль посещала ужасно часто. Я очень эмоциональная и в том году словила дикий мандраж из-за стресса, из-за того, что все очень близко к сердцу принимаю (до сих пор не особо знаю смысл этого выражения, но для меня это значит, что я очень чувствительная и нервничаю по пустякам). Было два дня под конец 18г когда я приходила домой и с порога начинала рыдать. Без слов и просто слезы градом. Потом так же молча шла на кухню или в спальню, замирала в какой-либо позе и лежала лежала лежала....

Быстрый темп свел меня с ума. Надо-надо-надо, считай-считай-считай, тут же прилетают доброжелатели с соседнего отдела и начинают не так - не так - не эдак. Один раз я сорвалась на них. Встала, крикнула "да что вы себе позволяете" (или что-то около того) и ушла. Эти доброжелатели пошли к вышестоящему начальству и нажаловались, что "такоооого я давно не видела, это что? что за проявление?".
Видимо, по их мнению все должны их бояться и слова лишнего не говорить, а безропотно со всем соглашаться и свечки в церкви за их здравие и вечное их царствование в заводском мире ставить.

Потом меня подкосило то, что мое вышестоящее начальство изменило свое мнение обо мне. Я так подумала. Что я не справляюсь, что уже нет того запала, что мне чего-то явно не хватает. Не знаю, правда или нет, но скорее всего правда. Я не хочу и не хочу это нежелание исправлять.

До карантина я впервые в жизни решила пойти на больничный. Посидела недельку и как-то в моей голове пазлы сошлись в одно четкое изображение - на свое ДР летом я сделаю себе подарок - я уволюсь в этот же день. И я так горела этой целью, что решила сразу же не откладывая и не меняя решения - донести о нем руководству. Пусть пока за этот период подыщут себе нового сотрудника или взрастят старого до моего уровня, а у меня будет совесть чиста и будет время для поиска новой работы. И мне так легко стало после этого.

Закончился больничный. Я вышла на работу... И не представляете, как-то не до разговора было. Задачи-задачи-задачи, стресс-паника и... Прошло два дня. Я решила, что мое желание уйти это лишь еще одно доказательство моей слабости. Что я не справилась. Что надо было дожать и все было бы ок... Вернулась к первоначальному состоянию - умри, но сделай и докажи всем, что молодец, чего бы тебе это не стоило.

К слову, у меня за весь период работы на заводе поседели волосы, а я еще достаточно молодая.

Шли дни. Наступил карантин. На исходе второй недели случилось это:

Я сидела разучивала новую песенку на синтезаторе. Звонок. Руководство. Очень мягко и нежно (действительно так) диктует мне план действий и задает разного рода вопросы. Все хорошо, но на моих глазах наворачиваются слезы. Из-за того, что я сама об этом не подумала и сама этого заранее не сделала, а сейчас мне это диктуют. Вина - на мне. Обида - на себя.
Потом руководство задает вопрос - а что ты то звонила пару часов назад?
И я вспоминаю, что звонила я как раз из-за дружественного отдела, который в очередной раз решил уколоть меня. Типа я что-то не так сделала, я их работу за них не так сформировала, и т.д. и т.п., хотя моей задачей было не сделать их работу полностью, а лишь помочь. Остальное - дело Excel, пару кликов и перенести в нужную форму (отчетные калькуляции).

Почему я не стала спорить с дружественным отделом? Потому что бесполезно. Старая карга (уж очень мне хочется ее так назвать) вечно давит тебя предательски-диктаторским видом. Так нежно скручивает позвонок за позвонком.

Разговор я закончила нормально, никакой дрожи и никаких слез в моем голосе слышно не было. Только вот как только я повесила трубку, я просто выбежала на балкон, залпом выпила бутылку воды и стала дышать. Просто дышать. На балконе было холодно, но разве это чувствуешь в такой момент?

Я решила - жизнь моя. Я хочу быть там, где мне комфортно. Там, где нормальная зона роста. Стресс в таких количествах - это не нормально. Я не должна ни с кем сражаться и тем более не должна никому доказывать сильная я или слабая.
Я самая лучшая. С каждым годом я становлюсь лучше и лучше.

Но вот всегда в такие моменты возникает вопрос. А почему ты ушла? И на собеседовании мне его обязательно зададут. Почему Вы ушли с прошлого места работы?
Потому что испытывала много стресса - вы должны быть стрессоустойчивы
Потому что не могла быть настолько многозадачной - вы должны быть многозадачной
Потому что мне это все надоело - а где гарантии, что и тут вам ничего не надоест?

В целом, весь вопрос увольнения это найти его причину, а потом смело писать заявление.

Похожие записи:

****
Новая Яга. Конец.
Я все больше начала превращатся в лесного жителя. И правда зачем мне это замужество, зачем вся эта ерунда связанная с другими людьми или полу людьми. Разочарование, боль и другая грязь, устала я от...
Комментарии (10)
GR27 # 9 апреля 2020 в 20:25
Это у всех так , увольнение с совдеповского завода какое то счастье приносит ))
GR27 # 9 апреля 2020 в 20:39
потому что обычно это сборище полудурков , старых маразматиков и алкоголиков , делает дело 20-30% остальные паразиты приблатненные со своими интригами нищебродскими , как кого то подсидеть , обосрать и ничего не делать
Lanna # 10 апреля 2020 в 19:53
Думаешь, так только на заводах? Фиг знает.. Мне кажется в любой компании +- такой набор персонала.... Надеюсь я ошибаюсь
Кот Шрёдингера # 9 апреля 2020 в 21:07
Я самая лучшая. С каждым годом я становлюсь лучше и лучше.
Дык ты это на работе покажи, скажи что лучше знаю, что делаю...., будь уверенней в себе, это важно!
А увольняться сейчас, не лучшее время, везде идут и так сокращения….., просто работу не найдёшь, платить нечем....
Lanna # 10 апреля 2020 в 19:54
Каждый раз, как меня посещает желание уволиться, каждый раз возникает мысль "сейчас не лучшее время, надо потом, переждать"... Хотя пандемия это действительно не лучшее время.. Надеюсь лучшее время когда-нибудь настанет)))

Спасибо, кот! c5352d96be90
Кот Шрёдингера # 10 апреля 2020 в 20:55
Лучшее время, настанет когда всех поставишь на место, и будешь уверенна в себе!
Сомневаться можно в личном, но не в работе, если ты её знаешь....
KuKuruzka # 9 апреля 2020 в 22:30
Да, увольняться в такое время очень рискованно. Я вам очень сочувствую, потому что сама такая вот тонкая натура, а вернее, тонкокожая. Очень ответственная и восприимчивая. В башке где-то глубоко засела мысль, что я должна всегда все делать безошибочно, принимать верные решения, доводить работу до конца, все успевать. Когда руководство жесткое, бескомпромиссное, а среди коллег есть паршивые овцы, которые интригуют, гадят или просто ведут себя недружелюбно; стараются выехать на моей шее; когда задач передо мной одновременно ставят слишком много - то я просто не вывожу. Поэтому я не могу работать в крупных организациях, где много подразделений, много соподчинения, ответственности перед большим количеством людей. А уж многоступенчатые собеседования в таких организациях - это отдельная пытка. Всю насквозь тебя просветят, до мельчайших подробностей докопаются.
Скажите себе, что все это временно, что вы приняли решение изменить ситуацию и обязательно это сделаете, как только представится такая возможность, а пока нужно еще немного потерпеть (ради себя же самой). Вам сейчас надо научиться выдыхать и в прямом, и в переносном смысле, найти способы восстановления после стрессов, которые вы переживаете на работе. Примите ванну с пеной, добавьте несколько капель ароматических масел; послушайте запись звуков природы: звуки леса, шум дождя, водопада; сделайте легкую гимнастику; глубоко подышите (есть разные техники); помедитируйте; поищите хорошую литературу по психологии, саморазвитию.
Это не тупик, не конец, это период. Держитесь.
Lanna # 10 апреля 2020 в 19:56
Спасибо за поддержку! Да, думаю стоит вернуться к медитации. Все-таки спокойнее надо к этому относиться, это просто работа и я просто играю свою роль...

В башке где-то глубоко засела мысль, что я должна всегда все делать безошибочно, принимать верные решения, доводить работу до конца, все успевать.
- каааак я Вас понимаю... Все должно быть идеально. Если кто-то нашел хоть одну мелкую ошибку - все, катастрофа...

Но мы справимся! И будем сильнее с каждым днем. c5352d96be90
ТутаТама # 2 мая 2020 в 14:40
Lanna, если все-таки дойдет до увольнения, то в причинах на собеседовании можно сбацать: "Удобнее добираться до вас: транспортная развязка комфортнее, от дома ближе" и тому подобное. Или: "Перспектив не было (мало)". Или - почти прямо: "Готова поддерживать в авралы вне работы, но выходные придумали не просто так", ведь ваше личное время должно оставаться вашим.

Дело не в силе или слабости, дело в том, что есть любимая работа, а есть - нелюбимая, и это не зависит ни от профессии, специализации, ни от заработной платы, ни от чего. Хотя... Место, коллектив, руководство вполне способны сделать любую обожаемую работу ненавистной, непереносимой.

И еще вариант действий: сперва ищете другое место работы, а потом уже увольняетесь.

Но буду надеяться, что ситуация у вас наладится.
Цой # 7 мая 2020 в 18:37
Меня бы кто так бы поддерживал