Пять милиметров в год.

Автор
Опубликовано: 2625 дней назад ( 9 февраля 2017)
Редактировалось: 1 раз — 10 февраля 2017
Настроение: Холодно
Играет: worship
0
Голосов: 0
Иногда, приходит ощущение, что что-то в жизни упущено.
На этой неделе, купил себе няшный чайный набор и мы с другом его "ополоснули" крепким пуэром.
День ночь, чай развязал мои эмоции, которые мешали спать, сорвал некоторые тормоза, а т.к. тормоза были сорваны, эмоции были вылиты на человека, который и был их объектом. Нет, ты не подумай, они были светлыми, да и человек тот светлый.
Девочка, светлая, красивая, стильная в почти каждом из множества образов в котором приходилось её видеть. /* здравствуй, дичайшее эстетическое удовольствие */ Но у неё свой космос, другой, свой, независимый, закрытый от меня, будто неприступная крепость, но притягивает дичайше. Не знаю, что у неё внутри, что кроется за широко открытыми карими глазами и улыбкой, украшеной ямочками на щеках.
***
Написал ей что думаю, вижу статус в ВК на испанском, увидел в профиле среди языков английский. Написал по английски.
/* Может для тебя, читатель, это полный бред, но просто сам не хочу потерять */
Дальше диалог продолжился на иностранном языке. Ну как диалог. Это тот момент, когда собеседник разговаривает свободно, излагает свои мысли, делится переживаниями, а я такой впал в ступор и не знаю что же ответить: с одной стороны потому что затронуты аспекты темы, в которых я и не бывал даже, а с другой нужно красово оформить ответную мысль, соблюдением грамматики истиля. Ну это ладно: тему изучу, мысль сформирую.
***
После того как снова увидел в реале, в строгом образе, не менее приветливую, узнал что её роль там - администратор, чудный человек нашёл место мне и ещё одному человеку где разместиться в малознакомом городе; решил таки почитать профиль в социальной сети.
Медалистка, государственный университет закончила, кафедра переводоведения. /* за голову взялся */ Это человек, который меня моложе на три года! Но она выше меня, духовно!
Вот оно, то самое ощущение, когда я смотрю в глаза человека, чистые, светлые, глубокие, а на меня из этой глубины смотрит то, что где-то там в сердце ярко светится и как минимум на одно высшее образование больше, чем у меня.
***
А я? мне почти 26, без высшего образования, учусь в техникуме с откровенным быдлом, живу в ветхом доме с холодным полом, у меня дома такой бардак на моих 6 квадратных метрах, что нужно обы выходных дня целиком тратить на их приведение в адекватный вид. Живу с родителями и до сих пор не могу жить как полноценно самостоятельно. Почему? Бикозь. /* это не хочу обсуждать */
***
Мне за последнее время несколько раз сказали фразу "5 лет". Кто-то пошёл учиться, и через 5 лет станет преподавателем Истории+Географии: человек выбрал путь, поставил цель, знает куда движется. Героиня предыдущих абзацев сказала, что уже пять лет знакома со служением команды, о котором я узнал лишь месяц назад, и у неё мечта - посетить их в Америке.
Где я был 5 лет назад? В духовном и душевном кризисе, с поиске пути, в глубокой депресси, на грани между следованием по пути и отречением от всего окружающего, а пришёл к тому, от чего и убежал, 5 лет назад. Быть каждый день на грани, рано сойти с ума.
***
Ты мне скажешь: "Нужно строить отношения, нельзя сдаваться". Мне понравился статус одного человека:
Филофобия - боязнь влюбиться. Теперь я знаю название своего страха...
Строить отношения, терять отношения, спотыкаясь о собственные косяки и страхи, отрываться от друзей и близких из-за географических различий - привычки менять своё местонахождение...
***
Сливаться с тротуарной плиткой со скорость пять сантиметров в секунду милиметров в год?
Прорвёмся, придёт стабильность, будем жить.

Похожие записи:

без названия
сколько может болеть душа блин ..из-за тупой несправедливости...просто уже невозможно.. бесит что не возможно наказать ..а больше бесит что такие твари не имеют не совести ....не несут ответстве...
Уруру
Продолжим?) Тут девушка в комментариях к предыдущему посту дала мне дельный совет про сеновал объясняю почему это невозможно - у меня есть сын. И мне не с кем его оставить, чтобы пойти и потратить...
Комментарии (5)
Anais # 5 февраля 2017 в 13:03
Странный критерий: высшее образование. Как будто без него человек не человек.
Freya # 9 февраля 2017 в 16:38
у всех свои критерии...
Anais # 9 февраля 2017 в 21:50
Это шаблоны. Они не делают вас счастливым.
Профиль удален # 9 февраля 2017 в 16:50
А я? мне почти 26, без высшего образования, учусь в техникуме с откровенным быдлом
Молодец что учишься, потом сможешь поступить в хороший вуз. курс так на второй. А лучше в вуз США.
b612 # 10 февраля 2017 в 16:53
Колись, что в чай лил?