+7 RSS-лента RSS-лента

Close your eyes, open the next

Автор блога: Kyuss
Треш и угар
Мизулина предлагает запретить оральный секс, лол. Хорошо, что я свалила из России. А то не смогла бы соснуть, пританцовывая в церкви, ага...
Kyuss +2 2 комментария
О подьездах и вообще
Первое, что поразило меня по приезду, что в Китае, даже на весьма крупную сумму, тяжело снять квартиру с нормальным душем и кухней. Моя квартира находится в самом центре и считается элитным жил. Комплексом (во время Китайско-японской войны тут умер какой-то легендарный поэт), но это не мешает ванной выглядеть весьма кустарно, душ как в тюрьме. Плита на моей кухне как дачная плитка в совковом стиле. Но самое крутое- подьезд. Он дыряв! Выглядит, как трущобы, хех?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотя в новостройках все куда более цивильно. Но большой плюс в том, что курить в таком подьезде намного приятнее- все вентилируется.
К тому же, китайцы при сдаче жилья не упоминают гостинную как комнату, потому что парадной (как привыкли мы в наших хрущевках и сталинках) нет как таковой. То есть,снимая двушку, фактически снимаешь трешку. Такие дела.
Kyuss +1 9 комментариев
Сахар и гречка
Привет, друзья, пишу о своих последних изменениях здесь, в Китае. В целом все нормально, кроме того, что полностью кончились деньги. Прозревая это, несколько дней назад, на последние деньги я купила себе пять кило риса и пачку масла. Ага, конечно. Вообщем рис мне опиздинел за три дня. Кстати, про сахар: сахар здесь есть на развес или вот такой:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кристаллики крупнее, чем у российского и на вкус он не особо сладкий. Но в том, что на развес, копошатся часто всякие насекомые, поэтому приходится привыкать к несладкому. Кстати, больше всего мне здесь не хватает гречки. Я ее просто обожаю... А здесь только зеленая, которую надо обжаривать собственноручно и вкус все равно не тот. Конечно, со временем привыкаешь, но мечты еще никто не отменял.
Kyuss +2 10 комментариев
#1
Всем привет. Мое имя Лена, я живу в Китае. Слушаю стоунер-рок и многие другие специфические жанры музыки. Увлекаюсь компьютерными играми. Моя любимая серия игр- thief. Также я очень люблю андеграудное кино, литературу и поэзию. Я психически больна. Если кому интересно пообщаться со мной, или узнать о жизни в Азии, я буду рада пообщаться.
Kyuss +2 4 комментария