"В следующей жизни я тебя не упущу"

Автор
Опубликовано: 1843 дня назад ( 4 апреля 2019)
+5
Голосов: 5
Недавно с подругой, размышляя обо всем и не о чем, мы пришли к выводу, что наша жизнь повторяется, отсюда и появились преусловутые "Дежа вю" . Посудите сами, такое необычное ощущение, но такое одинаковое для всех. И ведь эти повторяющиеся моменты, чаще всего, что-то совершенно незначительное. Но так чётко ты знаешь, что это было, помещение, слова, ситуация-как кадр фильма, который ты уже видел.

Мы долго-долго размышляли, попутно находя объяснения необъяснимому. Например, откуда ощущение, что ты знаком с человеком, когда видишь его впервые, знаком запах, или почему такая радость и облегчение на душе, когда впервые в жизни слышишь чей-то голос...

Каждый жизненный круг мы совершаем действия и поступки, которые определяют наше будущее, поэтому круги могут быть не похожи. Оглянитесь, ведь были же у вас моменты, когда, поступи по-другому, и жизнь была бы совсем другая. А ещё это чувство-что ты не на своём месте, что что-то не то, чего-то не хватает. У вас может быть какая-то необьяснимая тяга к воде, потому как в прошлом кругу вы профессионально занимались плаванием, или страх чего-то, или талант к чему-то.

И когда жизнь человека заканчивается, просто замыкается круг и он начинает сначала. Согласитесь, это успокаивает.

И я ищу ответ, есть ли в этих кругах жизни что-то, что предначертано? Будешь ли ты неполноценен до конца круга, если потерял это, или жанр истории мы задаём сами. Есть ли у всего этого режиссёр или мы ответственны за сценарий и актеров

Похожие записи:

Пролеска
Мастер-класс
Комментарии (8)
shadow # 4 апреля 2019 в 20:06
Есть ли у всего этого режиссёр или мы ответственны за сценарий и актеров

Жизнь это танец на граблях. Те, что поумнее, понимают с первого раза, а кому не свезло - повторяют раз за разом свои ошибки.
Отсюда и эффект "дежа вю
Walt Disney # 4 апреля 2019 в 20:14
Интересная мысль) тогда дежа вю стоит воспринимать как знак, что нужно что-то поменять
shadow # 4 апреля 2019 в 20:20
Для начала надо бы понять, что жалеть ни о чем не стоит. Что сделано, то уже не изменить. А не сделаное чаще всего уже не исполнить. В связи с этим вопрос: стоит ли оно того?
Если верить старым писаниям, на санскрите, то "дежа вю" это, второй/третий и т.д., шанс что-то сделать, потому как человек жалеет о упущенных возможностях... вот только смысла в этом нет никакого. Выбор был сделан в первый раз. Остальное просто попытка изменить сущее, что согласно Закону равновесия (по той же Тайной доктрине) уже просто не реально
SpectraL # 4 апреля 2019 в 22:11
Мы в повторе!
Монах # 6 апреля 2019 в 08:54
Человек сам своим содержанием притягивает определённых людей и с ними взаимодействует . Изменяется содержание,меняется и окружение в их поведении или вообще их наличие в ближнем круге.
alien # 11 апреля 2019 в 23:36
Дисней v Вот так неожиданность..) Ты перешла от художественного повествования, к эзотерике и философии?)

А я сейчас фильм про космос смотрю и решил заглянуть на мп) Меня кстати такие фильмы завораживают и успокаивают) Осознавая масштабы вселенной, все заморочки и бытовые трудности сходят на нет.

Рад был тебя видеть give_heart
*** # 11 апреля 2019 в 23:47
эзотерика? нет тут эзотерики..буддизм скорее... это не эзотерика
Элис # 12 апреля 2019 в 13:16
было бы здорово... жаль, не верится...