Не мой путь

Автор
Опубликовано: 2020 дней назад (17 сентября 2018)
Редактировалось: 3 раза — последний 26 марта 2019
+2
Голосов: 2

Всем добра!

Я тут пришла в очередной раз клянчить совета у вас, дорогие "обитатели" сайта)
Ибо Я уж не знаю куда обратиться. Так много людей, которые с этим столкнулись, и я туда же.
Читала и слышала много рассказов о том, как люди заканчивали специальности, на которые шли "от балды", а потом не знали, что делать дальше.
Я вообще-то не тот случай. С детства обожала рисовать, и жизнь свою без этого не представляла. И вот я на граф. дизайне (колледж), где все, что люди делают - рисуют. Но вот ведь не задача, теперь мне приходится угождать преподавателям, и помимо того, что я сижу пол дня на парах втыкаю в листочек бумаги, я прихожу домой и остаток дня сижу и втыкаю в экран компьютера (векторная графика, фш и т.д.).
Сейчас я перешла на 3й курс, (половину ребят отчислились еще на втором), а я понимала, что такой образ жизни меня не устраивает, мало того отношения с преподами не очень, но все равно осталась. Сейчас я уже просто начинаю психовать, ибо все начинается заново, устают глаза и 5 точка, к рисованию уже отвращение. Параллельно увлеклась фотографией, загорелась развивать в себе актерские навыки, захотела научиться шить. И теперь я вижу себя где угодно, но не на графическом дизайне.
Одно НО: специальность платная...и..я даже заикнуться боюсь матери о том, что хотела бы уйти, сменить специальность. nono третий курс - это уже больше половины, и еще кучу долгов со второго курса...
Но мучиться и рыдать постоянно..Я не могу делать то, что мне не нравится. Хочу делать все от сердца, а не от того, что я поступила сюда, значит "должна"...
Сталкивались ли вы с подобным?
Что мне делать, как жить дальше??
Очень жду ваших историй и рекомендаций. Нужны слова людей более опытных, чем я, потому, что я боюсь ошибиться в своих действиях

Похожие записи:

Новая запись
Что вы делаете когда у вас на душе кошки скребут? Вот если совсем не с кем поговорить? Самое хреновое в этой ситуации то, что ты не можешь повлиять на нее..не можешь ничего изменить или как-то прин...
За что?
Его забанили?
Комментарии (7)
........ # 17 сентября 2018 в 13:44
да было такое. но я рассудила в свое время так и ни грамма потом о своем решении не пожалела. перво на перво надо освоить такую профессию, которая, хоть и не любима, но будет приносить доход. стабильный, пусть и не большой, на которой можно работать и в 40 и в 50 лет. а потом, пока еще молодость и есть время пробовать и искать себя.. можно пробовать. если найдешь хорошо, ничего не получится ну что ж.. доставать диплом не любимой профессии и работать чо
Пушистик # 17 сентября 2018 в 16:22
Сочувствую. Отдохните маленько после уроков. Не думайте о грустном. Оставьте пока все как есть, а там нагрузка может уменьшится легче будет.
Пушистик # 17 сентября 2018 в 16:26
Я не закончила институт очень жалею. И колледж не закончила я. Тоже думала,что не по тем специальностям учусь. Желаю вам успехов. Пусть все у вас наладится.
Ватикоти # 17 сентября 2018 в 16:30
Так это...не факт что вам на друглй специальности понравится. Представьте себе: эту учебу бросите, поступите в другое место (если), а потом через пару лет опять разонравится.
Лучше доучивайтесь. А какие отношения с преподавателями это не важно.
Freya # 17 сентября 2018 в 17:42
сначала придется изучать бесполезные и безобразные азы, чтобы потом Творить в свое удовольствие... никогда не забуду, как рисовал сраные гипсовые бошки( пришлось, куда деваться-то.
Liskent # 17 сентября 2018 в 18:20
в колледже учеба и еще за это платить?! да вы с ума сошли)) rofl

лана касательно учебы вы туда после какого класса поступили?..если после 9 ..то придется доучиваться..иначе никуда..
если после 11..можете перейти в другой коледж который вам нарвится...но я бесплатно поступал куда хотел...касательно коледжев..
если институтов, то я не доучивался и бросал..ни о чем не жалею..время идет, в институтах много лишней и не нужной инфы..
корочки потом пылятся.. даже оклады между работягой и инженером разницы не имеют..смысла в корочках особо не вижу..
........ # 18 сентября 2018 в 17:48
в мое время было после 9 класса в технаре учится 5 лет, после 11 3 с половиной года. и еще в то время вечерние технари уже были платные. а сейчас вообще все платное.