-401 RSS-лента RSS-лента

КотоВасия

Автор блога: КетМен
Сладости
Ударим по санкциям и депрессиям антикризисным сахаром, купил 70 кг по 35 рублей laugh
КетМен -5 137 комментариев
Печали пост
Сегодня так и не удалось поспать, сердце колотилось так, как будто напился энергетиков. Энергии ни на что нет, снова чувствую как она потомком выливается из разбитого сосуда. Бредовые мысли о том, чтобы спустить курок и прекратить страдания. Вряд ли я это сделаю, чувство ответственности во мне сильнее. Дождавшись рассвета взял ружьё и в лес. Пострелял по банкам от души, вроде подуспокоился немного. Погода отвратительная для охоты, но тем не менее забежал на чуток, добыл одного рябчика.

Давно у меня не было такого состояния, год наверное, может больше. Как легко и неожиданно для себя я к нему вернулся. Всё ещё зависим.
КетМен -4 6 комментариев
Несколько слов о картошке и не только))
Картошки нынче мало, нет не так, картошки очень мало. Такого неурожайного года я вообще не помню. Еле - еле накопал на семена, отбирая самую крупную, вся остальная мелочь, в вёдрах получилось чуть больше семенной, пойдёт на еду. Хватит только до весны, если ещё рисом питаться и гречкой. Делать нечего, лотерея, в этом году не повезло, хотя погода стояла отменная. Сказался дождливый июнь и тёплый июль. Дождь землю прибил, сделал её плотной, солнышко всё высушило и в итоге Земля получилось твёрдая. Пришлось купить дополнительно 20 ведер.

Я тут поразмыслил по поводу того, народ говорит ничего не надо покупать, у вас там всё своё. Даа, не совсем конечно, но в общем и целом так и есть. Многое в деревнях не покупается.
КетМен -5 29 комментариев
Охота день 4
Пройдено 18 км
Добыто 5 рябчиков

День сегодня прошёл в целом удачно, а результат не может ни радовать. 5 рябчиков это норма отстрела за день. Даже бывалые старые охотники в наших местах редко добывают столько, в основном 1 - 2, полно и тех, кто приходит только с убитыми ногами.

С другой стороны у меня хорошая фора, я молодой и поджарый, а потому могу наматывать десятки км, волка ноги кормят. Чем больше пройдёшь тем добычливее охота. По этой причине в этот раз решил не мелочиться, а пробежать хороший круг по лесу, с оврагами, коряжниками и прочими трудностями куда не каждый охотник сунется. Судя по тому что следов людей нет, был первый.

Опять настроение испортил Косолапый, на этот раз уже другой, шарится зараза по моим тропка, не сидится в берлоге. Лес 50 км между нас пунктами, а он ближе к людям. Не понимает дурачёк стрельнут могут. Вот это уже не охота, когда видишь следы медведя свежие, начинаешь очковать. Пули поближе к себе подвигаешь, стараешься больше шуметь, чтоб предотвратить встречу. Решил стрельнуть в воздух для верности. А стрельнул удачно, поднял рябка шумом, а дальше уже дело техники, вторым выстрелом прямо в яблочко.

Медведик молодой, не сказать что матёрый, но когти будь здоров, в грязи хорошо отпечатались. В прошлом году он же скорее всего ломал рябину питаясь ягодами, место я это заприметил. В этом году опять поблизости шарился. По всей видимости у него тут тропа.
В следующий раз если туда пойду, то с кем - нибудь. В одинокого все же опасно, хоть и с ружьём.

В другой чаще тоже медведь был, но давненько. В общем что - то их развелось тут у нас, куда не сунься везде они.

А сейчас я дома, жив - здоров, доволен собой, охотой. Кстати, сегодня первый раз ходил с патронами собственного изготовления. 5 выстрелов - 5 рябчиков, ни одного подранка. Одного зацепил на критичной дальней дистанции в 50 метров. Красотень, не надо ездить в город, вызванивать, спрашивать привезли не привезли. Надо - сделал на любой вкус и цвет для любой охоты.

Рябчиков скорее всего буду жарить по этому рецепту. В прошлом году попробовал, словами не передать. По мужски просто и чрезвычайно вкусно


КетМен -3 13 комментариев
1 сентября
В этом году на 1 000 000 школьников больше чем в прошлом году.
Слава Путину и его программам по увеличению рождаемости.
КетМен -4 41 комментарий
Откровение
Надо признать, мне нравится когда Вы выходите из себя, мне нравится когда Вы Злитесь, мне нравится когда вас переполнят желчь, зависть, злоба любой другой негатив. Я хочу достать из вас всё плохое наружу, чтоб вы в этом плохом захлебнулись.

В последнее время мои желания перешли и в реал. Когда я вижу, что у людей вызываю раздражение, мне хочется раздражать их ещё сильнее, когда я вижу недовольство, в душе я улыбаюсь, и это иногда читается снаружи. Я смеюсь над Вами и получаю от этого удовольствие. Если они видят, раздражаются ещё сильней laugh
КетМен -5 71 комментарий
Мои первые самокруты
.
.
Мои первые самокруты
КетМен -3 1 комментарий
Жим Жим
Сегодня видел какахи медведя когда малину собирал laugh
Прямо в малиннике, тропки какие - то, лежанки.

Косолапый совсем уже совесть потерял. По моим местам шастает
Малину всё же собрал, перебьётся laugh Жрать сегодня и завтра не получит zlo

То чувство, когда идёшь по лесу, а тебе со всех сторон мерещатся медведи laugh
КетМен -5 44 комментария
Зима скоро
Сейчас опять буду штангу ворочать через день. Люди к лету готовятся, а я к зиме форму набираю. Летом то одно, то другое, то рыбалка, то огород, то грибы, то ягоды один сплошной читинг с кардио. ВСё что набирается за зиму весело сходит за лето. К осени вообще стройный, все джинсы и брюки налазят. Мотивации правда вообще никакой. Занимаюсь на уровне надо. Хорошо хоть штангу купил, привёз её из города с ней повеселее.

Зимой режим питания соблюдаю, ем по 4 раза, кашки всякие, креатинчик, протеинчик, мясо чаще ем. Одно не нравится, то что есть надо постоянно. Зато к зеркалу подойдёшь, ай красавчик. Самооценка сразу резко вверх.
Хотя зачем оно мне всё это нужно? Постоянно возвращаюсь к этому вопросу. Привычка уже больше
КетМен -4 24 комментария
Пора копать картошку)
Прошло 90 дней как я посадил картошку laugh Пора копать урожай. Самая приятная работа из всего того, с чем приходится сталкиваться в процессе выращивания. Надо прополоть сорняки сначала, потом вспахать землю и посадить, через месяц окучивать и полоть, сейчас где - то дня 3 - 4 уйдёт на копку. Когда копаешь получаешь какое - то внутреннее удовлетворение, вот он, твой результат трудов, который будет кормить тебя целый год. Если год урожайный, что - то можно и продать.

Последнее несколько лет провожу селекционные мероприятия, эти действа заметно сказались на урожае. Если раньше на семена откладывались примерно одинаковые картофелины из той кучи, что была выкопана, то сейчас я отбираю лучшие гнёзда. Если вижу, что в гнезде много картофелин и большая часть крупная, то смело весь картофель на семена.

Помимо всего прочего выращиваю 3 сорта картофеля. 2 сорта достались мне ещё от бабушки с дедушкой, а им возможно от их.
Такая вот связь поколений laugh Дополнительно купил сорт, который называется "Симфония" у одной женщины, которая занимается выращиванием на профессиональном уровне. Она посещает выставки новых сортов и мне она порекомендовала именно этот.

Особенность этого сорта в том, что его ботва заметно мощнее, жилистее и толще, поэтому караладские жуки не очень её любят. Помимо это конечно же обалденный вкус и хорошая плодовитость. У этой картошки мелочи практически не бывает, хотя в гнезде картофелин меньше.
При всех её плюсах стоит отметить и минус, в дождливую погоду попадается гнилая.

Несмотря на это картофелем я доволен и сажаю 50 на 50. Таким образом распределяю риски и в итоге у меня всегда хороший урожай какая бы погода не была
КетМен -3 33 комментария