Боль и страх

Автор
Опубликовано: 1852 дня назад (25 марта 2019)
+2
Голосов: 2
Или я не помню что такое боль, или мне никогда не было так больно. Может с возрастом ощущаешь её острее, ибо понимаешь больше? Раньше мой мозг каким-то образом блокировал самые болезненные ситуации, и они просто выпадали из моей памяти. То есть факт в памяти был, а реакции на этот факт стирались. Почему же сейчас, когда мне это так необходимо, не происходит подобного явления? Я чувствую, ощущаю и помню. И это невыносимо.
Я и раньше теряла близких, но смерть бабушки переживается особенно болезненно. Может, потому что ещё свежо, всего 20 дней, а может потому что я видела, как она уходила. А уходила она тяжело… Теперь я знаю как люди умирают. Это страшно. Но я не давала этому чувству выйти наружу, я старалась поддерживать родных. Стальным стержнем, конечно, не была, но держалась. И когда всё закончилось, меня прорвало, как плотину. Моя реакция была неожиданностью для всех, и в первую очередь для меня самой. Как землетрясение - сильный толчок и долгие колебания. Но этого землетрясения не может не происходить, когда осознаёшь, что безвозвратно ушла целая эпоха, и как прежде уже никогда не будет.
В паре с этим событием я теряю ещё одного близкого человека, не кровно родного, но близкого душе. Обстоятельства таковы, что мы не можем быть рядом друг с другом и наше медленное расставание тоже своего рода предсмертная агония. Трагично то, что он любит. Наверное, меня никто так не любил. Это не просто любовь мужчины к женщине, это нечто большее. И это чувство взаимно. Но увы, одна любовь бессильна и беззащитна без надежды и веры, а они стремительно покидают нас обоих… Я устала и больше не хочу бороться. И всё возрастающий страх за каждый новый день не подталкивает к действиям, а наоборот, сильнее сковывает меня, не давая возможности двигаться.

Похожие записи:

Край света
Край света Антонина Каковиди Плыл по морю белый лебедь, Плыл по морю, пел о счастье. Возвращался Афанасий Из похода за три моря. Вез из Персии товары, Вез из Индии подарки, Вез, лелея, с края свет...
предложение
давайте поругаемся, че вы как эти