Зима подкралась незаметно

Автор
Опубликовано: 2704 дня назад (22 ноября 2016)
+2
Голосов: 2
Погода испортилась как-то резко. Пошёл дождь. Мокрые листья, лужи, зонты и капли, капли, бесконечные капли. И вдруг дождь начинает переходить в снег. Сначала это была неровная снежная пыль, меняющая своё направление с ветром. Минуя защиту, представленную всё тем же зонтом, пыль касается лица, оставляя ощущение лёгких, частых уколов. Не комфортно. Но крутить зонт вокруг себя, как хула-хуп, ещё и на ходу, в разы не комфортнее. Да и не прилично это. Вскоре пыль начинает приобретать форму мелких, но различимых серебряных частичек, имеющих более-менее стабильное направление. Но это ещё не полноценные снежинки. Однако теперь можно приподнять своё "забрало" и посмотреть, как эти крохи суетятся, спеша засыпать землю. Умилительно. Очередная метаморфоза – с неба уже сыплются лёгкие крупинки. Их можно ощутить, поймав на руку. Пару секунд они живут на тёплой ладони, и оставляют после себя небольшие, аккуратные капельки. И наконец, хлопья! Пушистые хлопья снега. Невесомые, они кружатся, танцуют и мягко опускаются на землю, увеличивая плотность снежного покрывала.
Почти весь следующий день произвольная программа. Маленькие, редкие снежинки носятся в воздухе. Особого стремления занять место среди своих не наблюдается. Это просто выступление, на радость глазам.
Вечер. Морозец. Обледенелая дорога. Шпагаты и "ласточки". Забытые перчатки, замёрзшие руки, румянец на щеках. Но с каждым вдохом холодного воздуха в голове "дышит" одна мысль: "Как же хорошо!". Какую приятную свежесть, свежесть воздуха, ощущений и мыслей принесли первые шаги прелестницы-Зимы!

Похожие записи:

Ржавые трубы в наших домах...
Никто никогда из вас не задумывался о том, в каком состоянии находятся трубы в наших домах? Я, разумеется, имею виду лишь старые дома.. построенные в 60-80х годах... Лично меня беспокоют 2 вопроса...
От перемены мест слагаемых...
Добрый вечер ребята) Недавно тут по форму в очередной раз пронеслась волна " мнимых перемен". То есть - люди в очередной раз сменили ники. Как правило, ники меняют одни и теже люди. Знает...
Комментарии (2)
SpectraL # 22 ноября 2016 в 18:59
Красиво написано, красиво изложено)
Но... Как бы не была красива зима и великолепна, я её на дух не переношу(
Пальма # 23 ноября 2016 в 00:07
Спасибо)
Спек, есть и хорошие новости - у зимы есть свойство заканчиваться))