Мысли ни о чем

Автор
Опубликовано: 2734 дня назад (31 октября 2016)
+3
Голосов: 5
Молодой врач, работающий в больнице всего год, совершил врачебную ошибку: вовремя не распознал болезнь - лечил другую, не правильную. Выяснилось это случайно - во время безобидной операции под местным наркозом, но, возможно, поздно и легкой кровью отделаться вряд ли получится. Теперь впереди возможна не желательная, вторая операция, на много сложнее. Пациент подавлен, надеется что обойдется, мать пациента в слезах, кто-то из родственников советует подать в суд на врача. А я вот задумалась - каково этому врачу, что он чувствует когда понял что серьезно облажался и что возможно покалечил жизнь человеку в самый рассвет сил! Не знаю почему мне это интересно....

P.S.: факт обо мне: Высокая вероятность совершить фатальную ошибку в работе и слишком большая ответственность, отговорили меня от мечты стать врачом - поверьте, так лучше всем)

Похожие записи:

Доверие жизни
Вот вчера начиталась, что надо отпускать контроль и доверять Вселенной, доверять жизни, и жизнь позаботиться о нас, и все получится наилучшим образом. Ситуация разгребется лучше, чем изначально пре...
Реклама 90-х
Наткнулся на ютубе на старую рекламу, умели же раньше хорошо шутить. Современные рекламные блоки курят в сторонке.
Комментарии (11)
Пальма # 31 октября 2016 в 22:37
К сожалению, никто не застрахован от ошибок. И это печально. Ошибки врачей - действительно страшно. В раннем детстве подобное едва не стоило мне жизни.
........ # 31 октября 2016 в 22:40
ни о чем он не думает. спит спокойно. это не единичный случай и врачи жалости к своим пациентам не испытывают. для них это просто работа. сделал и забыл
Монах # 1 ноября 2016 в 07:02
Все привыкли спихивать свои болячки на врачей,а то что кто то сам эту болячку заработал своим поведением об этом не задумывается,а людям и тем же врачам свойственно ошибаться и если при этом человек умирает или калечится ,даже врач с этим ничего не может сделать ничего - вся медицина при этом бессильна.
Aneko # 1 ноября 2016 в 08:54
Далеко не все болячки человек зарабатывает своим поведением. Если бы всё так просто было....
Монах # 2 ноября 2016 в 04:58
Все болезни возникают от того что человек в какой то момент отошёл от Любви в себе,проявив при этом агрессию к другому или к себе,но чтобы это сделать нужна ценность,вот эта ценность и есть причина отхода - обожествление,и если врачи говорят что она возникла из-за бактерий,которые якобы попали в организм,то они не знают что они там и жили,и лишь определённые условия позволяют им размножаться и вызывать болезнь,и это условие - обожествление,и это команда фас на того кто отошёл от Любви.
Aneko # 2 ноября 2016 в 07:21
Эм... Вы хоть сами верите в ту чушь, которую написали?
Монах # 2 ноября 2016 в 07:43
Уже вышел из той позиции чтобы верить в какую то точку зрения которая и так принадлежит Любви - я знаю и это знание исходит из Любви,а вы верьте кому хотите и когда хотите,это вам жить свою жизнь,я же живу свою и в этом вся разница, и не пытаюсь навязать что то своё,вы же говорите то что приемлемо большинству,но не своё, чему вас научили в школе,институте,так как боитесь оказаться белой вороной в глазах общества изгоем,странным,непонятным для других и это вас пугает,и вы выбираете лёгкий путь,а он оказывается сложным и тяжёлым,и не понятным своими правилами,но это ваш выбор,а свой выбор уже давно сделал,осталось только находиться в этом выборе и это делает меня счастливым,но не вас.
Aneko # 2 ноября 2016 в 20:11
Ясно все с вами. smile Нетакойкакфсе!
........ # 1 ноября 2016 в 09:06
есть наука такая аюрведа, она утверждает, что болезни в теле случаются от эмоций не хороших=))
Freya # 1 ноября 2016 в 12:04
врачи и саперы не имеют права на ошибку. потому, что первые влекут этим смерть, а вторые умирают сами. так то.
есть еще много профессий, в которых ошибки не прощаются. между прочим.
sapper # 1 ноября 2016 в 18:46
Первая ошибка запомнится на всю жизнь, а дальше уже ни о чем не думаешь. Не ошибается то кто ничерта не делает и ни за что не отвечает.