Нервотрёпка

Автор
Опубликовано: 2523 дня назад ( 1 мая 2017)
Блог: Логорея
0
Голосов: 0
Какое оказывается муторное дело - снять квартиру на один месяц в другом городе. Мало того, что авито кишит агентами, так на короткий срок никто не хочет сдавать. Найти из другого города, приехать и понять, что квартира уже "ушла". И как люди вообще справляются.

Похожие записи:

запиьс
вымыла окна. собираюсь производить ревизию одежды. Это кажется мне очень важным, потому что... потому что май- это какой-то новый мир. Новое рождение. И я хочу приблизить его, помочь. Хотя бы тем,...
Несвязный поток сознания на ночь глядя
*данный поток бреда не несет в себе попыток оскорбить истинно верующих* Сегодня, по пути домой с работы, посетила мысль. А есть ли у меня душа? Не как бестелесный двойник физического сознания, кот...
Комментарии (12)
Мясник # 1 мая 2017 в 18:13
Были у меня две клиентки.
Снять надо было на месяц.
Заселил в отличный квадрат тёте, которой надо было на длительный срок и только одного человека.
так же договорился за меньшую цену.
А сначала когда узнала, что две девушки и на месяц заявляла своё категоричное нет.

В авито искать бесполезно, как и на других сайтах, кругом фейки с телефонами агентов.
На месяц снять самому практически не реально, нужен талант ведения переговоров, а он есть у агентов, за это они и получают вознаграждение.
Enigmatic # 1 мая 2017 в 18:16
Одни разочарования. Не хочу больше жить в общаге, деньги те же, а условия отвратительные.
Мясник # 1 мая 2017 в 18:25
Серьёзно, мой вам совет обратиться в агентство. Спрос на хорошие квартиры за адекватную цену выше чем предложение, именно поэтому вкусные предложения разлетаются как горячие пирожки, тк агенты постоянно мониторят рынок и на перегонки вытаскивают клиентов на показы. Бывают ситуации когда сидишь в очереди, чтобы показать и надо презентовать клиента так, чтобы выбрали именно его как лучшего.

Самостоятельно можно найти квартиру только через знакомых.
Есть ещё спец сайты, которые за плату предлагают реальную базу объектов, чаще всего это лохотрон.
Enigmatic # 1 мая 2017 в 18:28
Через агенство получится очень дорого.
Мясник # 1 мая 2017 в 18:40
На месяц, да, дорого. Но если не хотите жить в общаге и рассматриваете вариант дольше 1 месяца, то с агентством будет дешевле. 1 Агент может поторговаться и снизить стоимость. 2 чаще всего, когда люди находят самостоятельно, они арендуют не то что хотят, а то что приходится и в скором времени съезжают, а любой переезд это затраты. В конечном итоге всё равно идут к агентам и переплачивают, получается в два - три раза.

А так, если с финансами напряжено, перетерпите месяцок - то.
Мясник # 1 мая 2017 в 18:33
Да, ещё)
Если решитесь работать с агентом, практически сразу Вам предложат 3 текущих лучших варианта по вашим запросам и попытаются заселить. Чаще всего эти варианты вообще никакие. Настойчиво нужно сказать, если время позволяет, что варианты не устраивают и хотите подождать. Вас возьмут на заметку и как реальному клиенту, готовому заселиться прямо сейчас, будут предлагать лучшие.
Enigmatic # 1 мая 2017 в 18:34
Спасибо вам, буду иметь в виду)
Мясник # 1 мая 2017 в 18:55
Не хочу больше жить в общаге, деньги те же,
Если ориентироваться на объявления, действительно может сложиться впечатление, что квартиры стоят дешево, а ремонт еврик.
Это всё несуществующие объявления, чтобы звонили. По факту это не ухоженные. иногда вонючие квартиры, которые требуют ремонта и стоят дороже на 30 - 40 - 50%
Enigmatic # 1 мая 2017 в 19:41
Да, я понимаю. Но общага реально шарага не стоит своих денег
jozh # 1 мая 2017 в 18:16
А что делать? Приходится подписывать договор на год, тянуть с выплатой страхового депозита, а потом сваливать через месяц. Отправить из поезда хозяевам СМС: "Извините, вынужден съехать. Ключи в почтовом ящике". Не красиво, да. Но другие варианты бывают очень редко. Можно еще торговаться, требуя большую скидку за 30 суточных аренд, но это тоже нервотрепка без гарантий.
Enigmatic # 1 мая 2017 в 18:29
подло, но умно)
jozh # 1 мая 2017 в 18:45
По большому счету, владельцы жилья от этого особо не пострадают. Потеряют несколько дней на поиски нового жильца. Это издержки "профессии" арендодателя)