+14 RSS-лента RSS-лента

блог андрея lov

Автор блога: Andrey lov
Снова привет
всем привет.
я снова смог зайти сюда.
я писал большое сообщение о своём страхе перед стереотипами, с которыми всё больше сталкиваешься в жизни и в которые ты сам начинаешь верить. что постепенно ты из случайных обрывков фраз, из их построения начинаешь замечать, что очень многие люди вокруг в полной уверенности повторяют стереотипы, какие-то установки, которые, если вспомнить прошлые моменты своей жизни, ты считал и в глубине души ещё считаешь неправильными.
а ещё писал о том, что рад вас снова видеть и что мне приятно, что вы помнили обо мне даже после того как я ушёл. и что здесь я мог быть искренним.
но сообщение стёрлось, поэтому просто надеюсь, что у вас всё хорошо и в любом случае будет лучше.
С новым годом!
С новым годом вас, все, кто есть в моём списке друзей здесь, с кем мы общались, общаемся, кто знает меня и всех хороших людей! grouphug
Andrey lov +3 5 комментариев
Сложности понимания
я не умею воспринимать обиды. когда человек общается со мной, а потом обижается, потом прощает или ослабляет отношения - я обычно испытываю только непонимание, мне кажется что я - вот он, один и тот же, я ведь не чувствую, чтобы я изменялся. я не понимаю, какие есть поводы для того, чтобы отношение ко мне изменялось в разное время. щас пришла мысль, что может быть, проблема и правда в том, что я веду себя по-разному, не замечая этого сам scratch нужно подумать над этим. всем доброго вечера)
9 мая 2015 года
праздник - освобождения от ужаса, который длился несколько лет. перед Пасхой сорок дней вспоминают страдания, а после них начинается Праздник, который становится днём радости.
с девятым мая не так. каждый раз, когда вспоминаем войну - вспоминаем войну, а не победу. я старался найти фотографии сорок пятого года, аутентичные фотографии передают мягкость и нежность тех, кто стал жертвами войны. всё-таки, война была личной трагедией каждого человека, который прошёл через неё, и день её окончания - это личный символ освобождения от ужаса, его конца. и с этой точки зрения мне иногда кажется, что мы имеем право сострадать людям, пытаться понять их в их страдании, через которое они прошли - но не имеем право разделять их радость. она остаётся их личной. поэтому я начинаю замечать, что 9 мая воспринимается мною скорее как день минуты молчания..

9 мая 2015 года

9 мая 2015 года