Отмазки

Автор
Опубликовано: 2071 день назад (18 августа 2018)
Рубрика: Выход
0
Голосов: 0
Казалось бы, захотелось что-то в жизни поменять — пожалуйста! Иди меняй, твори новую реальность, двигайся в направлении мечты. Но нет, тут возникают они самые. Отмазки. Иногда они кажутся вескими причинами, такими реальными, что искренне веришь в их существование. И действительно, нерешаемые проблемы существуют, вот только количество их мизерно. Отговорки и оправдания легко отличить от настоящих причин. Основные приметы:
1. Человек ничего не делает. Он с упоением обсуждаeт свою проблему, рассказывает о сложностях и ни на миллиметр не приближается к цели.
2. Когда на резонный вопрос "Почему ты не идешь работать?" заканчивается вразумительные ответы, включается агрессия. Конечно, кому понравится, если заговор раскрыт (даже если этот заговор между собой и своей темной стороной, которая не хочет проявляться открыто).
3. Мальчика вообще нет. То есть проблемы нет. На самом деле человек не хочет работать, менять место жительства, искать спутника жизни и так далее, а хочет просто рассуждать.

Всё-таки, пока жареный петух не разбудит, многовековая лень не пошевелится.

Похожие записи:

Вкус (аналитика)
Человек рождается примерно с одинаковым набором потребностей и чувств. Детский взгляд на мир вокруг и жизнь вообще самый чистый. Но это конечно, несколько идущих подряд гормональных атак делаю свое...
***
Комментарии (6)
марина # 18 августа 2018 в 15:15
С последним утверждением не поспоришь.
Но все это для здорового человека....
affa # 1 сентября 2018 в 20:30
А есть ли здоровые?..
sapper # 18 августа 2018 в 15:16
А если нет мечты? И ты далеко не творец реальностей
affa # 1 сентября 2018 в 20:34
А как это "не творец"?.. Вы каждый день встаете, чистите или не чистите зубы, идите работать или дальше спать, или бухать — чья это реальность?.. И каждый творит ее по-разному.
*** # 18 августа 2018 в 15:16
Надо копать до самой сути, тогда пазл сложится, а так одни непонятки будут, почему ,зачем
affa # 1 сентября 2018 в 20:36
Кто копает, тот и ответ находит, который нужно))