Какая я странная...

Автор
Опубликовано: 4853 дня назад (10 января 2011)
Настроение: Мечтательно-замечательно...
Играет: Татьяна Котова - Он
+1
Голосов: 1
Впервые тут и хочу "выплеснуть" то, что копится во мне.
Мне 14 лет. Учусь я на одни пятерки, в-общем, "классическая" отличница. Но есть во мне что-то не то - я с пятого класса стала общаться с учительницей по русскому языку и литературе.Не знаю, что такое со мной произошло... Но что самое удивительное, ей 60, а мне всего лишь 14 лет! С ней я обсуждаю свои проблемы, делюсь радостями и горестями и она меня слушает и дает наставления, как быть, что в себе поменять... Но очень странно то, что когда в прошлом году в октябре она заболела и почти целый месяц не приходила в школу, то тогда мне ее стало очень не хватать, а еще мне почему-то захотелось обнять ее. Я писала все это в дневнике, долго писала, а потом взяла и отдала ей читать. После школы она мне позвонила и таким взволнованным голосом (видимо, поразили мои мысли.smileи сказала. что я одинока... Тут и началось у меня... Я стала мечтать, мечтать... и в один прекрасный день... Под Новый год все исполнилось так, как я хотела - я заняла первое место в олимпиаде по литературе и по этому радостному событию мы 28 декабря целых три раза обнялись... =)) Я была на седьмом небе от счастья...smileДа...smileЯ ей не раз давала читать свой дневник - именно с ней я и делюсь всем, что есть у меня. И она меня понимает лучше всех. Сейчас каникулы. Я с ней договорилась 12 января встретиться в школе - за каникулы целая гора накопилась!smileНо волнуюсь почему-то - эта возрастная преграда мне иногда мешает решаться на какие-либо поступки.
Ну вот, высказалась. А теперь что вы думаете по этому поводу?

Похожие записи:

Женится или нет?
Многие задаются вопросом: жениться или нет, выйти замуж или не надо. Вот притча на эту тему: К одному дервишу, сидевшему на базарной площади, подошёл богатый юноша и, положив золотой в чашу для ...
Как мстят знаки Зодиака
Овен. Представить себе мстительного Овна - дело сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий. Зато уже через ча...
Комментарии (14)
катериночка # 10 января 2011 в 19:13
все ясно,все понятно.кроме одного,ты беспокоишся о?а за олимпиаду просто умничка.не знаю,правильно ли я думаю,не могла ли бы ты немного пояснить о?
0 # 10 января 2011 в 19:19
Я просто считаю себя странной по этому поводу - ведь не каждый человек. а точнее, подросток в моем возрасте так близко общался с учительницей... Это очень даже необычно... но, иногда быть не такой. как все очень даже приятно... =)
bulana # 10 января 2011 в 19:23
Я еще нигде не слышала о том, что разница в возрасте преграда дружбе. Или тебя беспокоит что-то другое?
0 # 10 января 2011 в 19:26
Я. может быть. боюсь того. что это как-то временно - у нас школу превратили в девятилетку... И теперь после 9 класса мы куда-то уйдем... А мне будет очень даже тяжело - ведь я настолько к ней привязана!!
катериночка # 10 января 2011 в 19:27
а почему бы и нет?дружба со взрослым,опытным человеком,всегда крепка и надежна.(фу,а я старуха,подумала,Бог знает чего,Господи прости).Дружите на здоровье.но наверное,у вас в семье не все гладко?поэтому и началась такая странная на ваш взгляд дружба!?
0 # 10 января 2011 в 19:28
Я не знаю... В семье все, вроде нормально, хотя есть брат, который пьет, но это не играет для меня никакой роли.
катериночка # 10 января 2011 в 19:34
тогда ни о чем не беспокойтесь!в свое время я тоже дружила с бабушкой.и была к ней очень привязана!ох,а сейчас надо было бы навестить,а все чего-то откладываю.не переживайте,все хорошо!а насчет того,что 9 класс закончится и уйдете,тоже не проблема,есть почта,телефон.это просто замечательно,что есть дружба!но и о сверстниках,тоже забывать не надо!
0 # 10 января 2011 в 19:39
А сверстники ко мне не совсем хорошо относятся. И это так выходит, что я будто бы общаюсь вместе с ней вместо своих одноклассников. Но отношения стали хуже лишь в 7 классе, то есть в сентярбе-месяце прошлого года, 2010...
Hostipotis # 11 января 2011 в 10:24
Скажу одно - не зацикливайся не на чём. Если есть у тебя потребность дружить именно с этим человеком (независимо от возраста), то - дружи на здоровье. Возможно ты просто переросла своих сверстников и из-за этого тебе не интересно с ними общаться. Кстати, если бы что-то не так было, то эта женщина сама прекратила общение с тобой. В общем не парься, по моему - в твоих действиях нет ничего пред рассудительного.
0 # 11 января 2011 в 17:19
Спасибо!
Яна # 11 января 2011 в 15:51
Ты просто взрослеешь. А между взрослыми людьми разница в возрасте почти не ощущается. Бывают даже браки с большой разницей в возрасте. Главное найти своего человека. Очевидно вы с учительницей близки по духу. Она мудрый опытный педагог, готовый выслушать твои проблемы и помочь решить их.Тебе этого и не хватает в сверстниках. Возможно ей тоже одиноко и она с удовольствием помогает тебе. Ваша дружба не прекратится с окончанием школы. Моя мама дружила со соей учительницей, а потом с ее дочерью всю жизнь. И они были лучшими подругами.
Bика23 # 11 января 2011 в 16:00
Тебе очень повезло, что есть дружба с таким человеком. В тяжелые для меня времена я очень нуждалась в хороших советах, но не было у меня такого друга и приходилось принимать решения самой. Сомневалась во всех своих поступках, теряла из-за этого драгоценное время,совершала ошибки, а хотелось чтоб кто-нибудь сказал: "Вот это ты делаешь правильно, это - нет и т.д." Так что не переживай, ничего странного нет.
0 # 11 января 2011 в 17:20
Когда вокруг все общаются со сверстниками, невольно ощущаешь себя "не от мира сего"
0 # 11 января 2011 в 17:20
Как это хорошо... =) Надеюсь. у меня будет так же! =)