+5 RSS-лента RSS-лента

Моя жизнь

Автор блога: Aurora
...
Интересное наблюдение. Кажется только что освободилась от всей "влюбленности". Целый день ходила счастливая. Внутри пусто. Умиротворенние. Прошло три дня и снова нахлынуло. Проще сердце выдрать. Подруга "брякнула" - "Может он тебя приворожил?"
Мне кажется, она частично права. Раньше влюблялась на пару дней-недель(точнее 1 - 1,5 недели) и проходило легко... А тут... Ахтунг.
Аааа... Хочу вынуть сердце(сделать ему клизму girl_hospital ) и положить в самый темный и далекий уголок ибо понравились эти три дня пустоты внутри.
И почему я все это сейчас пишу? Сама не знаю ответ на этот вопрос. Хотя, пусть будет. Погоду не сделает.
Та-да-да-дам... И снова сопли
Да уж. Женился. Почему-то стало больно. Выть хочется и даже луна рядом. Надо попробовать crazy Когда признавался в любви, несла всякую белиберду. Ага, температура 41, жар, под кучей таблеток, голова идет кругом и он признается. Говорила чушь, сама не понимая того, что получалось. Отрицала свой факт симпатии ибо тебе не надо любви. Не хотелось и не хочется. Но чем больше ты закрывалась, тем более влюблялась. Угу, девочка с тараканами в голове. А сейчас, словно внутри что-то упало и разбилось. Кажется, даже слышала похожий звук. Нет, ты действительно странная. Отваживаешь от себя всех, кто признается в любви, а потом страдаешь. Хотя, наверно знаешь, что когда-нибудь предадут. Только вопрос времени. Прокручиваешь в голове будущее, где сидишь одна в тишине и свободном одиночестве, а главное... Покой. Такой долгожданный и сладкий. Всегда хотелось этого ибо устала. От всех бед, что случаются каждый год, месяц, день, час. Как только решишь одну, накатывают еще десять. Надоело. Неужели я никогда не смогу жить спокойно. Пытаешься быть сильной, а на самом деле слабое, никчемное существо. Тебе даже некому выговориться. Остается только писать сюда, чтобы полегчало. На пару часов, а потом снова будешь терзать себя тем, что ничего не можешь нормально сделать для своего счастья. Бабушкины знакомые, увидев тебя, говорят: "О какая красивая. А красивым везет." Ага, везет... Как утопленнику. Хотя, ему хоть действительно везет. Утонет, и будет жить спокойно. Точнее, ничего не будет. Тишина, темнота и никаких проблем.
Aurora +1 Нет комментариев
И как всегда ною
Казалось, что все нормализовалось. Как бы не так.
Пункт первый
Баба-дура. Влюбилась по уши. Грезила днями и ночами, как все будет класно. Романтика, розовые сопли и т.д. Ага, конечно. "С твоими устоями только этого дожидайся". Ибо, как только желанный объект сам признался в любви, спряталась в кусты. Мотивируя тем, что только друг. Где логика? В каком месте спряталась? Достаньте, а то у самой руки ростут с того же места и неудобно доставать. Сцыкун. Сама не призналась. Потом немного общались. Конечно, уже не то что раньше было и это чувствовалось. Вроде бы внутренняя страсть угасла. Он еще что-то пытался сделать, а я дура. Прошло достаточно времени и сама порвала связи. А тут снова нахлынуло с новой силой. Написала, что порвала связи ибо боялась привязываться. Истина. Боюсь. Всего боюсь. Ответной любви, настоящей дружбы, человеческого тепла... Боюсь, что стану мягкой и воспользуются, потом выбросят. Даже если человек прекрасный, добрый, хороший и т.д. по списку. Все равно не открою душу.
Ладно, отклонилась от темы. Написала ему, немного приоткрыв душу. Холодный ответ. Конечно, чего ждала? Пылких объятий и поцелуев. Как бы не так. И снова зарылась в свою скорлупу.
Пункт второй
Что не день, то проишествие. Каждый месяц случается что-то. Если бы хорошее, а так. Одни проблемы. Чувствую, однажды не выдержу.
Хотя, почему "однажды". Оно уже наступает. Нервы не выдерживают напора. "Крыша" по-немногу сдвигается. Становлюсь жуткой язвой и стервозиной. Осознаю, что плохо быть такой, но... Исправляться нет сил. Легче оставаться эгоистичной, себялюбивой и язвительной.
Пункт третий
Устала. Жутко устала. Хочется спокойствия, понимания, теплоты. Но сама не подпускаю никого к себе. Замкнутый круг. С ним хоть как-то проявлялась тяга к жизни. Солнечный лучик. Отолкнула. Молодец, продолжай в том же духе и останешься сама. Хотя, сама этого хочу. Нравится одиночество. Никто не сделает больно. Никто не обидит. Никто не сможет изранить душу. Так легче...
Aurora +1 4 комментария
Пьеса про будни программиста
Акт 1
Действуюшие лица: Программист, Маленький начальник, Юзер, Голосистая ворона.
Место действия: Комната программиста.
Время: Понедельник 9:15

Программера только что посетила Идея. Нельзя сказать, чтоб она была очень хороша, так как в последнее время хорошие идеи куда-то подевались. Однако ж он загорелся и решил написать программу (тоже бывает). С этим настроением он сел за компьютер, врубил свой любимый Pascal и написал "BEGIN". Не успел он перевести курсор на другую строку, как открылась дверь и на пороге появился Юзер.

Юзер: Ой! Я там компьютер включил, а он как пикнет!
Программист: Это бывает, это ничего страшного.
Юзер (с сомнением): Да? ну ладно.
Уходит.

Программер переводит курсор на другую строку и задумывается. Взгляд его блуждает по стенам, которые обклеяны плакатами сомнительного содержания и распечатками голых баб. Наконец взор останавливается на плакате: "Good user - dead user".
Мысленно (в который раз) согласившись э этой мыслью, он пытается сосредоточится. Открывается дврь и на пороге появляется другой Юзер.

Юзер: А у меня там компьютер не включается!
Программист: Сейчас посмотрю.

Удаляется в соседнюю комнату, где обнаруживает комп, не включённый в розетку. Ругая про себя юзера последними словами, он устраняет "неисправность" и возвращается в свою комнату. За окном на ветке сидит большая чёрная ворона. Мысль нашего программиста начинает делать некие прикидки и логические построения.

Ворона: Кар!
Программист: Черт.
Ворона: Карр-р!
Программист: Черт!
Ворона: Кар-р-р!
Программист: Черт, пошла вон!!!

Ворона, не выдержав оскорбления, замолкает, однако голова программера после перебранки с ней чиста как отформатированая дискета. Производится попытка сделать unerase мозгов, которая наконец удаётся. Открывается дверь, входит Маленький начальник.

Маленький начальник: А! ты уже на работе?
Программист: А как же!
Маленький начальник: У меня есть задание. Там от стенки провода отошли и их надо взад прибить.
Программист: Сделаю.

Маленький начальник удаляется и закрывает дверь. Программист показывает вслед оному средний палец, тяжко вдыхает и достаёт из стола молоток.
Акт 2
Действуюшие лица: Программист, Юзеры, Таракан
Место действия: Соседняя комната.
Время: 10:10

Интерьер крупным планом: На двух табуретках (одна на другой) стоит программист с молотком в руках и гвоздями во рту. Непосредственно под ним расположились юзеры, которые занимаются на компьютерах своими мелкими юзерскими делами. По потолку бегает большой рыжий таракан и свирепо поводит усами. Один из юзеров открывает рот.

Юзер: А вы не подскажете, где тут меню в виндовс?
Программист: М-м-м! (Во рту гвозди)
Юзер: Слева?
Программист: М-н-н-нн-н!
Юзер: Ниже?
Программист (выплёвывая гвозди): @#$#$! У вас мышь на столе!
Юзер: Ой! (падает в обморок).

Воцаряется вялый бедлам. Оставшиеся юзера приводят в чувства упавшего, при этом с осуждением глядя на программиста. Последний с ожесточением забивает гвозди в стену. Через известное время все приходит в относительный порядок.

Юзер: А у меня вирус! Весь экран звёздочками покрылся!!!
Программист (промахиваясь мимо гвоздя): Б@#$ь!
Юзер: Что, так и называется?
Программист: Да нет, это я по пальцу!
Юзер: Мне это тоже, вобщем то, по пальцу, но порядок должен быть!
Программист: Если ты не можешь отличить нортон от вируса, то (фрагмент текста опущен)
Юзер: А зачем он звёздочки рисует?
Программист: Это ты у Нортона спроси, а мне мозги @#$%^ не зачем!

С ожесточением ударяет молотком по гвоздю, отчего сидящий на потолке таракан падает юзеру за шиворот. Бедлам воцаряется снова, так как юзер прыгает на одной ноге, пытаясь избавиться от назойливого насекомого, а остальные помогают ему советами. В результате "домашнее животное" с известным трудом извлекается из за пазухи юзера и попадает на стол одной из сотрудниц отдела.

Лирическое отступление: Вы когда-нибудь слышали ультразвук? Многие лохи утверждают что его услышать невозможно, однако это не так. Физика утверждает также, что ультразвук может производить немыслимые разрушения.

Сотрудница: (В ультразвуковом диапазоне частот и на одном дыхании) Уберите от меня эту гадость!!! Аааааа! Иииииии!! @#$!!!

В отделе происходят незначительные разрушения и жертвы, выражающиеся в отдавшем концы таракане (резонанс, наверное) и выпадении коренного зуба у маленького начальника, который некстати пришёл позлорадствовать над бедным программистом. Начальник начисто забывает о проводах, юзерах и тараканах и с воем пещерного медведя удаляется к дантисту.
Акт 3
Действуюшие лица: Программист, Глупый юзер, Большой начальник
Место действия: Комната программиста.
Время: 12:55

Наступает время Обеда. Программист, только что закончивший вбивание гвоздей, сохраняет свою программуsmileОн стоит на низком старте, в жажде опустить в свой желудок нечто более существенное, чем пять случайно проглоченных гвоздей. Появляется Глупый юзер.

Глупый юзер: О! Как хорошо, что ты на месте! Мне надо Эксель установить срочно...
Программист: Посмотри, что у тебя на носу!
Глупый юзер (заглядывая в зеркало): Что?
Программист: Обед!!!
Глупый юзер: Ну и что?
Программист: Я жрать хочу!!! (делает зверское лицо)
Глупый юзер: Но мне срочно!

Программист, измученный длительным голодом и безнадёжными попытками дописать программу, посылает юзера туда, где индейцы гнездятся. На самом деле звучит это несколько более грубо, чем изложил автор сего опуса...
Юзер с обиженным видом удаляется к Большому начальнику. За это время программист успевает откушать обед и возвращается к себе в комнату. На пороге появляется Большой начальник.

Большой начальник: Ты почто скотину обидел?
Программист: Которую?
Большой начальник: Юзера!
Программист: А он Эксель в обед хотел поставить, а я в это время ничего не ставлю (кроме рогов жене).
Большой начальник: Ты уж и ему поставь, а то он меня замучает...
Программист: Будет сделано.

Удаляется в направлении Глупого юзера и попадает в поле зрения оного.

Юзер (радостно): Эксель пришёл ставить?
Программист: Я тебя куда послал? А ты куда пошёл?

Программист занимается установкой, с расчётом на то, что программа не будет работать ни под каким соусом. Наконец эта процедура заканчивается успешно и он возвращается в свою комнату, где долго и мучительно пытается вспомнить свою Идею. За этим занятием его застаёт конец рабочего дня. Издав тяжкий вздох программер вписывает слово "END" и покидает гостеприимное учереждение с твеpдой увеpенностью, что Идеи его голову более не посетят...
Aurora 0 2 комментария
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Ужас... Нервы... Нервы... До сих пор не закрыла сессию, меня прибъют. Хотя нет сначала застрелят, потом подвесят, а потом закопают. Вот такой веселый расклад. Мозги начинают кипеть, в прямом смысле. Температура поднялась, а все из-за нервов. Заснула сегодня в 19.00, решила поспать часок, просыпаюсь... Не узнала свою квартиру, кошку(!) не узнала, все в тумане. В кухню почапала, заблудилась (О__О). Маразм смешанный со склерозом начинается. Серия 1. Потом, словно туман рассеялся и стало лучше, поняла, что дома. Но как было страшно, когда не узнавала... Вот это уже на самом деле страшно. Бабушка сделала воду с лимоном и сахаром, знаете стало легче. Пошла взяла лимон и съела. Морщилась, кривилась, бабушка смеется, я тихо матюкнувшись себе под нос, продолжала есть. Вся жизнь перед глазами пролетела, но разум прояснился. Думала все... А вот и нет. Желудок скрутило, пришлось пить бабушкину настойку... Лучше бы я штук 10 лимонов съела... Было ощущение, что наступило 2012. Но стала, как огурчик, сначала немного позеленевшая, позже бодренькая. Сишу пишу философию и историю культуры Украины... Нужно завтра на лабораторную сделать программу. Голова кругом... Видимо будет сегодня бессонная ночь, и завтра также. Ничего продержимся и не такое видели..
Хм, снизу дятел завелся, когда у него клюв затупит. Надо, как в той рекламе, купить жидкие гвозди и подарить ему, прилепив молоток и дрель на потолок...
Думала, что все нормально, а вот и нет. Вторая кошатина решила приподнести сюрприз... Залезла на холодильник(но как, он под два метра), а когда я выходила с кухни, прыгнула на спину. Такого словарного запаса никто не ожидал услышать и кошка с обезумевшими глазами, ускакала в голубую даль, то есть спряталась под кровать. Ну, сиди, сиди, придет и твой Судный день.
Вот такие пироги с вишней(мммм, кстати, хочу вареников с вишней, надо купить)
Aurora 0 6 комментариев
Во всем нужно искать позитив))
Действующие лица:
Женщина
Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко ?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
Aurora 0 5 комментариев
Странно...
Впервые в жизни ничего не хочется... Села за рисование, но ничего красивого не получается, а какие-то смутные образы... Абстракция... Не люблю такую тематику... Села за компьютер написать программу, бред получается, даже смотреть страшно. Пытаюсь себя занять полезным делом, все с рук валится. Даже суп получился не таким, каким хотелось. На крайний случай, кошку покупала. Конечно, она мяукала, пыталась даже укусить меня, но потом успокоилась, пока я не закончу нужную процедуру. Конечно, она не упустила возможности мне нашкодить... Порвала тетрадь с конспектом по вышмату и улеглась сверху. Я ей пообещала еще раз искупать. Через пару секунд ее след уже простыл, только глаза сверкают с-под кровати. Знаете, даже сил нет ее наругать. Просто села и ничего не хочу. Пыталась написать рассказ... Ужасно... Тест... Непонятно, что получилось, но получила похвалу от ползователей. Даже не знаю почему(( Вторая кошка уселась на голову и мурлычет. Приятно. Бабушка подошла, пыталась снять животное, но Тинка зарычала. Никогда не видела ее такой, хотя был случай. Когда она меня защищала, чуть не напала на того человека. Хвост трубой, когти впиваются в ткань, глаза по "сто рублей" так и сверкают. Страшное зрелище тогда было. Что-то сердце разболелось, Аспекард не помогает. Даже не знаю зачем это все написала... Ничего не хочется.
Aurora 0 7 комментариев
С праздником!!!

Дорогие девушки, женщины, мамы, бабушки и остальная прекрасная половина человечества... Хочу поздравить вас в этот *смотрит в окно*, пусть и не слишком солнечный, но теплый день. Пожелать вам самого-самого лучшего. Побольше красочных дней, исполнения желаний(но будьте осторожны laugh  желания имеют свойства сбываться), рядом теплого мужественого плеча. Тепла и ласки, а не ленора и батареи laugh . Я не мастер слова, но хочется от души поздравить прекрасных дам. Запомните, ты самая красивая и привлекательная, чтобы там не говорили, будь собой, а не чей-то копией. С праздником, мои дорогие!!!
[p]
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!
Поняла
Знаете, я поняла... Поняла, все несчастье выпадаемое нам на жизненном пути, просто укрепляет нас. Хотя, мы думаем, что оно рушит, съедает. Поняла, что не нужно искать людей, которые способны тебя понять. Они сами найдутся и утешат, поддержат и остальное. Главное идти по жизни с высоко поднятой головой, не обращая внимания, на то, что говорят сзади. Пусть осуждают, пусть наговаривают. "Если ты слышишь за спиной разговоры, пусть не самые приятные, значит ты впереди." Надо смело ступать вперед, но старайтесь по-меньше наступать на головы. Просто идите по жизни с улыбкой, подбородок повыше, походка от бедра(как говорится в одном фильме) и все будет хорошо. Поверьте... Захотелось написать такие слова для поддержания духа, не только своего и других людей. Потому что верю, все будет хорошо, а прошлое... Не обращайте внимание, главное, чтобы настоящее и будущее было хорошим. Запомните, в каждой вещи, событии, ситуации есть положительные моменты. Просто нужно хорошо осмотреться. Как говорится"Даже у съеденего есть два выхода". Юмор хоть черный, но жизненный.
Aurora +2 2 комментария
Устала
Знаете, устала... От всего... Везде ощущаю себя одинокой. Не могу никому рассказать, что плохо, что готова волком выть. Хотя вокруг много людей и вроде бы с ними общаюсь, но не то. В последнее время чувствую себя полным ничтожеством, которому ничего не светит в будущем, который никому не нужен. Честно говоря, даже не знаю почему себя ощущаю. С каждым днем все хуже и хуже. В душе пустота так отчетливо чувствуется, кажется готова разорваться на части. Даже слез как таковых нет. Может одна слезинка скатится и все. Не могу никому пожаловаться.
Не смотря на всю паскудность ситуации, улыбаюсь. Некоторые даже считают, что у меня все хорошо, но это не так.
Беспричинные приступы злобы, но потом все сменяется долгосрочной депрессией.
Даже сейчас, печатаю, становится немного легче, но не так, как хочется.
Знаете, хочу кричать от нахлынувшей боли, но... Плохо, очень плохо... cry
Aurora 0 6 комментариев