Безразличие... это диагноз?

Автор
Опубликовано: 2242 дня назад ( 7 марта 2018)
+5
Голосов: 5
Мне безразличны люди... их мировоззрения, интересы, жизнь... все то что составляет личность как таковую. Наверное потому, что у меня этого всего самого нет. Я - олицетворяю пустоту.
Даже как мужчину - женщины не интересуют. Я всегда удивляюсь когда смотрю как самоотверженно мужчины ухаживают за женщинами. Я этого не понимаю, мне кажется это слишком пафосным, будто это какая-то постановка.. неуместная... Вот в самом деле - представляю себя на месте женщины, и если бы ко мне подошли знакомится, подкидывая низкопробные всякие шуточки, эти все заигрывания... я даже не знаю как бы так отреагировать чтобы не обидеть...
Заботится ни о кем н ехочется, соответсвенно речи о семье быть и в помине не может...
Я эгоист? Да я сам себя не люблю, я противлюсь удовольствиям, н епонимая в них смысла....

Иногда это безразличие начинает душить. Тогда появляются навязчивые мысли, что мол его замного. Потому, что когда живешь в социуме и видишь, что 99% ведут себя абсолютно по-другому, то понимаешь, что ты не такой. Это психологический дискомфорт который будет появлятся всегда, вне зависимости от того, каким консерватором бы ты себя не считал.
По-этому хочется подальше от толпы с ее глупыми для меня установками.
Может это начало схождения с ума, я не знаю.

Похожие записи:

А все уже и так спят
А я не могу.. думаю какое я дерьмо, как дальше проживать свои говнодни когда больше не хочется даже с кровати вставать и говорить. Последнее время мне снятся одни кошмары и люди, которых я хочу уже...
2000
Количество подписчиков на моём ютуб канале округлилось до 2000 и пол миллиона просмотров Цифра и статистика не сказать что большая, но зато это чистая без рекламы и накруток За последний месяц ...
Комментарии (18)
Moron # 7 марта 2018 в 20:04
Иногда люди не получают нужных социальных навыков и потом имеют большие проблемы с пониманием общества и отдельных людей.
Nice Fox # 7 марта 2018 в 21:15
Да, это диагноз.
Nice Fox # 7 марта 2018 в 21:16
Этот пост поставил точку в моих попытках найти в тебе то, что я ищу в мужчинах. Да и вообще, наверное, в людях.
Indiferenta # 7 марта 2018 в 21:25
Все же вы зачем-то торчите здесь, понятно, что убить время, но его ж можно разными способами убивать. Но вы предпочитаете общение на сайте. Какое ни какое, пусть заочное, но все же. Значит чего-то все-таки надо от людей?

У меня нечто похожее. Семья в том виде, как это представляет себе большинство людей, общение было бы адским кошмаром. Но и одиночество тоже ничего хорошего. Может, это б не так отчетливо ощущалось, если бы была хотя бы работа, но я живу в такой редкостной изоляции, что этой нехватки чего-то там таки просто невозможно не заметить. Общение нужно, другой вопрос что запросы специфические.
Połtawa # 7 марта 2018 в 21:31
Иногда это безразличие начинает душить
серьезно, как же я тебя понимаю...
Liskent # 7 марта 2018 в 21:36
Буквально сегодня думал об этом))
Извините что примешиваю политику в этот пост, но иначе никак...
так вот есть у нас в РФ не безразличные люди...
возьмем пример, когда бизнесмен, которого прижимает налоговая и другие гос.учреждения и поборы..
за свой счет бесплатно выдает по моему по буханке хлеба в одни руки...
естественно его получают бедные люди, которые поддерживают ЕР и голосуют за ВВП.
благодаря которому средний и малый бизнес разоряется.

С одной стороны бизнесмену бы не кормить тех людей, которые голосуют и поддерживают ВВП..чтоб они быстрее осознали всю ущербность в стране и принимали какие то действия..а он по религии делает добро, хотя по факту сам себя уничтожает..
есть еще пример, когда люди получают малые деньги вместо того чтоб решить проблему.идут берут кредиты (скажу честно у них с мозгами точно что то не то) и голосуют за ВВП и ЕР..приставы приходят забирают все, пенсию тоже забирают..а они все равно за ВВП и ЕР голосуют..не знаю кто им помогает..но я безразличен к этим людям..
потому что они не хотят за себя бороться а готовы за копейку продать и предать кого угодно..

Мне говорят что я злой и нехороший человек, но не делай добра и не получишь зла в ответ..как никак актуально в наше время..
поэтому я ко всему так же безразличен..
ражниш # 7 марта 2018 в 23:07
Такое безразличие, как у вас - не диагноз. Если бы были по-настоящему безразличны, то этого вопроса на задавали бы. А наплевать вам - диагноз ли это! Настоящее безразличие - это высший пилотаж доступный лишь немногим из нас.
Sigmar Heldenhammer # 8 марта 2018 в 00:06
Дружище я тоже не умею ухаживать за женщинами. И я сомневаюсь, что у меня кто то появится и мне тоже кажется что я разучился любить.
Подлец v2.0. 4x4 # 8 марта 2018 в 12:03
Поддерживаю
Подлец v2.0. 4x4 # 8 марта 2018 в 12:08
Я и сам живу в семье, для того, чтобы выжить и не скатиться чтобы стать бомжом. Ненавижу всё окружающие
Cry Infinity # 8 марта 2018 в 12:20
Вас это беспокоит только потому, что вы не такой как все. Но тут начинается противоречие самому себе: вы говорите о безразличии, но то, что вы якобы не как все вам не безразлично. facepalm
Тщетность бытия # 8 марта 2018 в 12:34
Внутриличностный конфликт
Cry Infinity # 8 марта 2018 в 12:40
Значит до мастера по-безразличию вам далеко.
Cry Infinity # 8 марта 2018 в 12:46
На самом деле, психология показывает, что люди, подобные вам сами себе создают безразличие. Скорее всего вас и женщины интересуют, но не такие, которые вас окружают и не с той стороны, которая интересна большинству мужчин. Это очень затрудняет поиск партнера, к чему и мотивации нет. От сюда появляется обезопасивание (если можно так это назвать) себя безразличием.Именно поэтому люди, которые вокруг вас и имеющие женщин - вас беспокоят. Если бы у вас было истиное безразличие ко всему - конфликта бы не было.
Тщетность бытия # 8 марта 2018 в 13:00
Оно то так... но все же, в какой бы мере это не было... это безразличие...
Я даже своему младшему брату не звоню - он всегда это делает и приглашает куда-то... Мне иногда стыдно, но ничего не могу поделать с собой
Cry Infinity # 8 марта 2018 в 13:11
Ну, вы интроверт? Если так, то это нормально. Я тоже, например, не интересуюсь жизнью других людей. Но назвать меня безразличной нельзя - просто люди, которые бы мне были интересными мне не попадаются. Я вообще живу с сестрой в одной квартире и не общаюсь. Вы хотели бы сами приглашать его, но не можете, в силу своего апатичного настроения? Это депрессия, а не безразличие.
Тщетность бытия # 8 марта 2018 в 13:23
Наверное.... Скорее апатия... Хотя когда пошли мысли суицидальные мне выписали АД и я даже удивился что это так же депрессия.
Cry Infinity # 8 марта 2018 в 14:15
Она самая. Апатия лишь один из её симптомов.