Отвлечься от одиночества с помощью путешествий - это заблуждение?

Автор
Опубликовано: 2209 дней назад ( 7 апреля 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 9 апреля 2018
0
Голосов: 0
Еще одну мысль нежавно услышал...
Там речь идет о том, что многие одинокие люди кидаются в путешествия. Но в итоге ничего хорошего из этого не выходит, поскольку оно мол не приносит таких ощущений как вместе с кем-то. В итоге, о впечатлениях неому рассказать, и соответсвенно все эти впечатления - коту под хвост. То естьп олучается, что эффект похож на попытку убежать от проблем с помощью алкоголя.

Мне сложно с одной стороны полностью согласится с такой точкой зрения, поскольку у меня был опыт одинокого путешествия и в принципе я был доволен и не было у меня даже желания с кем то делится. Хотя поначалу очень переживал, и если честно, когда в 1й день приехал в другую страну и оказался в гостиннице, у пал в депрессию... Но на след. утро все как будто рукой сняло и все пошло более чем по плану.

Люди быают разные. У нас например на работе если кто едит в коммандирвку, а потом возвращается, то давно уже стало традицией всех (с комманды) звать за стол, где он будет за чашкой чая/кофе и вкусняшками привезенными от той страны, рассказывать об этих самых впечатлениях. Я же к этому отношусь не очень. Мне это неинтересно слушать: либо я сам бы куда-то поехал и набрался бы этих впечатлений либо... к чему мне это? Ведь это все-равно что не сходить на концерт любимой группы, а вместо этого посмотреть его на ютьюбе.
А рассказывать кому-то о впечатлениях - и подавно: мне даже сложно такое представить себе... Может просто не привык ибо никогда такого не делал, не знаю. Но желания нет.

С другой же стороны, я давно не путешествую уже. Но не потому, что не с кем делиться впечатлениями или не хочется одному ездить. Просто неинтересно: куда не сунься, всюду всегда будет толпа людей... Чем более популярное место, тем более плотность человечины.
Я люблю тихие уединенные места, по-этому наверное мне ближе походы, но и туда не суюсь ибо страшно без опыта самому(но это другая история).

Похожие записи:

Кризис эскапизма
Раньше у меня как-то получалось интересоваться бесполезным, что открывало широчайший простор для эскапизма. Сейчас же не удается по-настоящему заинтересоваться тем, что не имеет совсем никакого, хо...
забавно
все вернулось на круги своя,спустя 4 года. Теория цикличности времени работает! Значит ща вот год буду oxуевать,потом чутка наладится, потом все наладится, а потом пиздeц опять. А может я наконец п...
Комментарии (25)
Połtawa # 7 апреля 2018 в 19:50
С другой же стороны, я давно не путешествую уже
а я и не пытался путешествовать) никогда. вообще. не интересно)
sapper # 7 апреля 2018 в 19:55
Почему то люди купив путевку в турфирме и пробежавшись традиционнными маршрутами той же турфирмы считают себя путешественниками smile
На самом деле это очень интересно, и есть много таких же людей с которыми можно объдинится в группу, создать свой маршрут.
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 19:58
Как сказать... На любителя... Я например себя дискомфортно буду чувствовать в кучке людей, темболее левых, чужих...
Да и потом, я не компанийский человек, поддерживать разговор, веселиться и веселить других не умею (а чужой смех раздражает), по-этому не думаю что даже при самых благоприятных обстоятельствах мне бы стоило туда соватся...
sapper # 7 апреля 2018 в 20:45
Тогда зачем тебе вообще какие то путешествия? Даже если ты в одиночестве, тебе придется общаться с людьми, где то кушать, где то спать, а в отдаленных районах нет отелей, искать проводников. И культуру и обычаи трудно понять сидя букой в уголке.
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 20:48
Вот и я об этом думаю...
Ибо, получается что хотел и рыбку сьесть и еще кудато там сесть...ан нет, так не получится... не для отшельников сие занятие...
Indiferenta # 7 апреля 2018 в 20:27
Я б наверно в Исландию съездила, если б были деньги. Интересно вживую взглянуть на гейзеры и лавовые пейзажи.
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 20:29
Ну это я бы и сам с радостью. Вот только я не знаю, куда именно нужно ехать, как добиратся, где ночевать и питатся...
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 20:39
Едь ко мне, трудотеропию тебе устроим )))
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 20:40
Оксана, мне очень этого не хватает. Я так страдаю от безделия.... Нет, ну как... работа то есть... но ее обьем - грубо говоря - курам на смех...
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 20:46
Так я знаю. Не зря же предлагаю. Знаю что мастерить умеешь, куплю домик, а ты его отремонтируешь, чтоб мне удобно было, дров нарубишь и т.п ))) вечерем на рыбалку , костерок , шашлычки )))
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 20:46
c5352d96be90
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 20:49
Заманчиво ?))
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 20:59
Весьма... Еще бы возможность лечится была там на месте, вообще сказка была бы...
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 21:03
А что тебе для лечения нужно?
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 21:04
Бассейн, дорогие иньекции с уколами, соответсвенно аптека где их купить можно...
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 21:08
Бассейна нету, а лекарства дорогие в городе купить можно)) уколы я могу ставить zst если не в вену ))) или в больнице , тут есть ))
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 21:09
Вместо бассейна речка сойдет )))
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 21:11
Было бы все так просто.... Но твое умение находить выход в сложных ситуациях меня очень радует)...
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 21:11
Ты как вообще там последнее время? Не скучаешь там? Есть чем занятся?
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 21:15
У меня всегда есть чем заняться joke спасибо )
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 21:16
У меня всегда есть чем заняться
Мне даже стыдно слышать такое от женщины, состояние здоровья которой хуже моего.
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 21:23
Не, ну вариантов много , можно в депрессию впасть или всяких маньячил в инете выслеживать. Только надо ли оно? Я лучше чем нибудь полезным и красивым займусь , бесит иногда правда, зато результат радует )))
Тщетность бытия # 7 апреля 2018 в 21:24
Да, конечно.. ты права...
Даже провести капитальную уборку дома (что я не люблю очень делать) лучше чем ничего...
Выбираем, как говорится, меньшее из двух зол.....
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 апреля 2018 в 21:29
Ага. Спасибо за беседу. Я спать )
Freya # 9 апреля 2018 в 18:03
все верно. в путешествие от себя не убежишь. я вот уже 3 раза так сбегал - сначала в разные города на пмж, а в завершении и в отношения. но мне все так же хреново, как и было, имхо я так и остался собой.