радостная история№2

Автор
Опубликовано: 1904 дня назад ( 8 февраля 2019)
Редактировалось: 1 раз — 22 февраля 2019
Настроение: радостно-висючее
+10
Голосов: 12
Давным-давно,аж целых 15 лет назад,в Москве родился один мальчик,и звали его Саша.Он был обычным ребёнком,играл в войнушку,в комп и с 4х лет ходил на дзюдо.Потом,как и положено всем детям,в 7 лет пошёл в первый класс,и вроде бы всё было хорошо,но Саша стал сильно уставать.Его родители сначала подумали,что это от того что он слишком загружен-учёба,уроки и тренировки 4 раза в неделю,и решили снизить эту нагрузку,перестав водить его на дзюдо.Саша очень расстроился,но пришлось подчиниться родителям.Теперь у Саши осталась только учёба в школе.Но уже через пару месяцев он опять стал чувствовать невероятную усталость,и родители снова это заметили и повели его к врачу.Врач ничего не сказал,кроме того,что возможно это авитаминоз ,и посоветовал хорошо питаться и чаще гулять.Родители так и сделали,накупили ему фруктов и витаминов, и стали возить Сашу за город на дачу каждые выходные.Но это опять не помогло,всё чаще Саша после школы ложился на диван и просто лежал.

Как-то раз на физкультуре Сашин класс должен был сдавать кросс-10 кругов по спортивному залу.Саша бежал вместе со всеми,но, примерно на 5м кругу у него вдруг заплелись ноги, и он упал.Все засмеялись, и он тоже,тогда физрук строго сказал Саше,чтоб он прекратил кривляться,встал и продолжал бежать нормально.Саша встал на ноги и попытался продолжить кросс,но упал снова.Тогда физрук сказал ему сесть на банкетку,а дети продолжили бежать без него.После кросса физрук отвёл Сашу к медсестре, и когда там ему померили давление,то сразу вызвали скорую и родителей.У него было очень низкое давление,но он его не ощущал и у него ничего не болело,однако слабость в ногах была очень сильной.

В больнице были сделаны все анализы,и после многочисленных обследований,Саше поставили страшный диагноз-Миопатия Дюшена.Через год Саша перестал ходить,а через два-у него частично перестали работать руки.Болезнь прогрессировала,и он был вынужден сесть на инвалидную коляску,а также перейти на дом.обучение.

Однажды он попал к нам в НПЦ ДПН и его врач направил в наше отделение ЛФК,прямиком к нам на занятия по пара-каратэ.Точнее, его привезла мама,сгрузила его с коляски на татами и спокойно ушла)Пока он,обалдевший,сидел и крутил головой,мы и наши дети подошли к нему знакомиться.
-Привет,ты хочешь попробовать с нами позаниматься пара-каратэ? Твоя мама сказала,что тебя интересуют боевые искусства)-сказала я
-Здравствуйте..ой..да,конечно..но боюсь у меня ничего не получиться..я же ничего не могу сам,и руки тоже не работают..-неуверенно ответил Саша
Наши дети захихикали,особенно веселился Макс,из предыдущей радостной истории№1.
-Саш,за это ты точно можешь не переживать)Здесь главное то,что ты хочешь,а не то что ты можешь..да и со временем твои возможности наверняка станут намного лучше-уверила его я.

Так Саша остался заниматься с нами.Уже через год он стал вставать с коляски,ещё через полгода-заработали руки,а ещё через полгода-Саша стал ходить.То есть всего он занимается пара-каратэ ровно 2 года.

Сейчас Саше 15 лет,и он может самостоятельно ходить по своей квартире и самостоятельно обслуживать себя.Коляска Саше сейчас нужна только для выступлений и для перемещений на дальние расстояния.Но мы ещё работаем над этим,и его главные успехи в реабилитации ещё впереди.
Саша всерьёз решил связать свою жизнь с пара-каратэ.Он недавно прошёл отбор в детско-юношескую сборную команду России по пара-каратэ и сдал на красный пояс,а также похудел на 9 кг.И самое главное-его это всё делает очень счастливым!

Я безумно горжусь нашими учениками)

первые шаги Саши в подвесной системе

радостная история№2


первая самостоятельная прогулка Саши в подвесной системе по коридорам в НПЦ

радостная история№2


вот такой серьёзный Саша на тренировках

радостная история№2



и такой же серьёзный на недавнем награждении на Кубке СВ.Николая Японского,взял золото в своей категории

радостная история№2


и по традиции мы вместе с ним на Кубке Альфа в декабре 2018

радостная история№2

Похожие записи:

Анализ состояния 08.02.19
Опять всё надоело. Ничего не получается до конца довести. Занялся так называемым таймменджментом, расписал все цели по пунктам, но выполнил из них только малую часть, наверное процентов 10. Научная...
Ваши страхи
Чего вы больше всего боитесь?
Комментарии (22)
Мертвый # 8 февраля 2019 в 23:46
Сил вам всем и веры в светлое будущее.
Мертвый # 8 февраля 2019 в 23:46
Таких как вы - единицы
кракозябра # 8 февраля 2019 в 23:48
таких как мы-много..и это хорошо grouphug
Мертвый # 8 февраля 2019 в 23:53
Много - в вашем окружении. Но это относительно.

А единицы - в том смысле что у вас силы воли побольше чем у людей которых нет физ. ограничений.
"Парадокс, но это жизнь"(с)
кракозябра # 8 февраля 2019 в 23:58
абсолютно согласна
..но всё в ваших руках,сила воли вырабатывается,её просто так ни у кого много не бывает.
кракозябра # 8 февраля 2019 в 23:47
пасиба music
Параноич # 8 февраля 2019 в 23:52
Молодцы!
С огромным уважением к тебе и к тому что ты делаешь.
кракозябра # 9 февраля 2019 в 00:00
........ # 8 февраля 2019 в 23:53
прекрасно=) отличная история c5352d96be90
4i4a # 8 февраля 2019 в 23:54
Отважный детёныш)) а вы молодцы, но вы это знаете))
кракозябра # 9 февраля 2019 в 00:05
мы все молодцы-и мы,и дети,и их родители grouphug

у нас ещё много таких детёнышей и про многих уже есть подобные истории,которые тут буду писать дальше с целью разбавить наше грустное мп-шное болотце
4i4a # 9 февраля 2019 в 00:20
Пишите, да. Откуда у детей столько сил и мужества? Моя сила воли исчерпалась за год, сейчас приходится книжку читать, чтоб вспомнить, что это и как это.
кракозябра # 9 февраля 2019 в 02:00
а они не знают что это называется мужество,они просто хотят нормально жить)
здоровые люди даже не задумываются о том,какие они счастливые,у них всё есть и это всё работает нормально-голова,руки,ноги,внутренние органы.
у нас есть девочка,у неё аномалия развития пищевода и почек-обе почки недоразвиты и не работают,всю свою жизнь от рождения она на диализе и на строжайшей диете со спецпитанием..так вот её одно желание-это хотя бы попробовать обычную еду,хоть кашу или котлеты..она никогда не ела нормальную еду и не знает вкуса.
4i4a # 9 февраля 2019 в 07:35
Чтобы поставить знак = между здоровьем и счастьем, нужно потерять большую часть этого самого здоровья.
То, что делают эти дети, их родители и вы ради того, чтоб нормально, насколько возможно, жить похоже на чудо.
........ # 9 февраля 2019 в 09:20
Что делает здоровый человек ради того что бы нормально жить? Сколько усилий прикладывает и в результате теряет это самое здоровье? У этих детей есть поддержка, друзья которые принимают их такими какие они есть. Любящие родители готовые помогать во всем. Люди которые восхищаются их успехами даже если это совсем крохотное достижение. И не загрызают за какие то неудачи. У здоровых физически людей очень часто этого нет. Меня восхищает как сплоченны эти люди.
кракозябра # 9 февраля 2019 в 11:18
да,точно,мы-одна команда grouphug
чего не скажешь про условно-здоровых людей,к сожалению..они сильно зациклены на себе,будь то на проблемах или же наоборот, на своём благополучии,у многих очень субъективные,узкие взгляды или даже сильный эгоизм..счастье любит тишину..мне кажется, эту поговорку придумали завистливые люди,которые не умеют и не хотят радоваться за других..а на самом деле,счастье любит открытых людей с широкой душой и такими же взглядами..ведь если ты закрыт,от других людей,от чувств,от проблем,неважно от чего или от кого,ты не сможешь впустить в себя ничего,и счастье в том числе.
и да,счастье-это совершенно не материальное чувство..я давно в этом убедилась,и чем больше ты делишься им,тем оно становится больше music
........ # 9 февраля 2019 в 13:27
много плюсов к комменту
*** # 9 февраля 2019 в 00:07
smile c5352d96be90
Lаrs # 9 февраля 2019 в 01:45
give_heart c5352d96be90
Обрадовало,что у Сашули пошло улучшение.
Выздоровления Саше и вам)
кракозябра # 9 февраля 2019 в 02:03
спасибо,но наша задача не выздоровление,а реабилитация..выздороветь полностью с нашими проблемами к сожалению пока невозможно.
........ # 9 февраля 2019 в 06:20
здоровые люди даже не задумываются о том,какие они счастливые,у них всё есть и это всё работает нормально-голова,руки,ноги,внутренние органы.
что то в этой фразе.. вроде все так, да не так
Флёр # 12 февраля 2019 в 17:53
Какие вы все молодцы!!! :)