+59 RSS-лента RSS-лента

Неисправимый оптимизм

Автор блога: Bucha
36. Письмо на Почту России. Достали
Написала на официальном сайте Почте России. Достали ведь. Жду ответа.

Добрый день! Вчера, 02 августа 2011 года, в почтовом отделении № 63, расположенному по адресу: г.Екатеринбург, ул. 8 марта 57, мне отказали в принятии шести писем с объявленной ценностью. Сотрудник сказал, что может принять только одно (!) письмо, мотивируя это тем, что у них большая загруженность, она работает одна и ей просто некогда (а для чего же создана почта тогда, если не письма отправлять?), а так же тем, что у них висит объявление, что они временно не принимают заказную корреспонденцию. (Объявление висит как-минимум пол года уже, и висит оно не то чтобы у входа или хотя бы у кассы, а сбоку, приклеено к витрине таким образом, что найти его можно только целенаправленно разглядывая все вокруг).
35. Как холодно
Как же хочется забраться в теплый уголок, спрятаться от всех, свернутся калачиком подальше от этого жестокого мира, от людей которые вечно орут, которые вечно недовольны и спускают на тебе свои нервы.

Именно это ощущение не покидает меня до сих пор,а ведь прошел уже час после сцены с папой в машине. Стоит только неважно начать новый день, как уже его можно вычеркнуть из списка удавшихся.
Bucha +2 6 комментариев
34. Улыбнитесь с утра
Понедельник. Утро, Как обычно опаздываю на работу. Пишу смску директору:
"Доброе утро! Стою в аццкой пробке. Опаздываю"

На что получаю ответ:
"Добрейшее! Лежу в райской постели. Задерживаюсь."

Хихи)
33. Две фразы
"Мне никто не нужен. Я люблю только себя!", - сказала вчера мама,

"Прости, дочка, что тебе так не повезло с отцом," - сказал папа сегодня.

Ахеренно мля.
Bucha +2 1 комментарий
32. Вести с полей
Докладываю обстановку: Наши в лице папы, увы, терпят поражение.

После долгих состязаний в попытках вернуть маму, она была дважды замечена с любовником.
Bucha +2 1 комментарий
31. О любимом коте
У меня опять ангина. Я могу заболеть ей даже в 30 градусную жару. Ну почему одни пьют, курят и не чем их не проймешь, а на других только чихни - и они уже болеют. Я даже новый год прошлый встретила с ангиной и температурой под 40, грозились гланды удалять, но потом как то меньше стала болеть, до вчерашнего дня. Девочка пришла на работу с температурой и больным горлом и к вечеру у меня у самой уже были все симптомы.

Вместе со мной заболел мой любимый кот. Он уже старенький, пол года назад на капельницы возили его и уколы, выходили. И вот снова: его рвет целый день, по всему дому. Я больная тоже, бегаю убираю. Наблевал на белом ковре. Другой бы наорал, но я понимаю, что он не виноват.
Bucha +2 1 комментарий
30. Горазды
Как знакомиться дак все горазды, а когда пытаешься затащить велик по лесенкам, дак три мужика пройдут, ни один не поможет.
Bucha +1 3 комментария
29. Ботильоны
Купила я значит ботильоны с открытым носком на теплую погоду.

Бабушка подходит ко мне, долго молчит, видно думает, а затем одной своей фразой повергает меня в шок: " Внученька, я тут подумала,  может ты отнесешь свои ботинки в ремонт обуви и найдется мастер, который сможет закрыть эти ужасные дырки, дождь же вдруг..."

Минутное молчание.
28. 30 дней
Зачем жить просто? Зачем добиваться одних целей за другими и радоваться им? Ведь гораздо интересней все себе усложнить. Сделать все, чтобы почти добиться желаемого, а потом усомниться в нужности этой самой цели.
Конечно, нужно ведь разнообразить себе жизнь, чтобы потом всем рассказывать какая она у тебя интересная.

27. Разве я много прошу?
В очередной раз ссорюсь с молодым человеком. Он привык, что за него все организовывают. Он приходит на готовенькое. Хорошо, что у него много инициативных знакомых, которые выкупают билеты в кино и зовут его, подкидывают ему "халтуру", организовывают походы, иначе он бы, наверное, вообще покрылся мхом за очередной книгой по программированию.

Но почему я должна расплачиваться за то, что его на научили что то делать самому?  За то, что он может лежать на диване целыми днями и набираться знаний по созданию сайтов? Ну да, это конечно круто, что человек стремится к знаниям, но как можно быть таким амебным во всех аспектах своей жизни?

Если я хочу в кино, пожалуйста, я должна почитать отзывы, выбрать фильм, забронировать места, или выкупить места заранее, в противном случае: мы приходим в кино, на все хорошие сеансы мест нет, либо самые плохие.
Bucha +3 14 комментариев