быть собой

Автор
Опубликовано: 1861 день назад (22 марта 2019)
Редактировалось: 3 раза — последний 22 марта 2019
Играет: John Licht - Die This Way
+2
Голосов: 2
Почему из-за людей, я должна становиться хуже чем я есть на самом деле?!... Да я постоянно срусь со всеми, состояние конфликта - мое привычное состояние, ведь я с рождения восхищалась своей матерью которая всю жизнь унижала моего отца, поэтому мне кажется что что бы мной восхищались - мне нужно постоянно с кем то сраться,... это сложная модель заблуждения которую не так то просто переломить и сменить на что то более верное.
А ведь мне хочется что бы со мной поговорили, что бы меня любили, знаете, как маленького ребенка - драчуна, которого постоянно пиздят родители.
Я постоянно живу в страхе потерять людей, по этому мне проще от них отказаться за ранее. Одиночество мне гораздо привычнее, хоть и с рождения я плакала от него..
Сколько бы раз меня не ломали, я никогда не буду кем то, кто бы меня устраивал... будь я забитой девочкой которую никто не любит или хохотушкой - веселушкой у которой куча друзей и поклонников, быдлом которая крутиться среди опасных парней, "американским психопатом" который мстит тем самым опасным парням, пофигистом который просто постоянно работает и смотрит на все сквозь призму безразличия, будь то веселье или насилие ... или мной, которая устала от всего этого ... все эти маски были въевшимися под кожу лицами, чувствами, амбициями, переживанием, опытом.
Самым запоминающимся опытом было безразличие ко всему кроме своей выгоды, находясь в шкуре социопата, я выстраивала все так как было выгодно мне, меня не интересовали ни люди ни отношения, все чем я дышала - это только месть.
Странно быть на столько уязвимой перед собственными грехами и позволять людям унижать тебя. Будто что бы не случилось мне уже никогда не искупить грехи. Я помню как я причиняла людям боль, как в мою сторону боялись даже посмотреть... но теперь моя рука дрожит, она не хочет вершить справедливость... Я просто устала... быть кем нибудь,
Буду я хохотушкой - веселушкой, социопатом, пофигистом, забитой девочкой - я все равно не пойму, как надо любить, и как простить саму себя... в этом вопросе я потеряна, и какое бы лицо я не носила - оно мне не поможет, возможно я устала даже быть собой.

Похожие записи:

Не думала что так может произойти со мной
Совсем духом упала,хреново как никогда
С днём рождения, Кенни!
Сегодня день рождения человека, который всегда незримо будет с нами, несмотря на.
Комментарии (7)
Мертвый # 22 марта 2019 в 13:02
Привет. Много знакомого для себя из вашего текста обнаружил.
Вы не поймете как надо любить, потому что вас не любили. Любовь - это сущность относительна и схожа с любыми другими вложениями (например, деньгами) в том смысле, что.. как в той пословице - что "посеял, то и пожнешь" (я надеюсь, что вы поняли, что эта фраза касается не вас а ваших родителей. А вы - просто результат.. уж какой получился - соответсвенно винить себя смысла ноль).
К чему я это? К тому, что не стоит на этом зацикливатся. Этоп просто не ваше, и все. Лучше занятся собой, чем-то другим.

Просто воспримите это, например, как балет. И как бы вы не хотелись достичь успеха на этом попрыще (неважно по какой причине - внушение со стороны других людей или самовнушение), вы обнаруживаете, что это попросту у вас не получается. Первый год, второй, десятый. Есть ли смысл мечтать об этом дальше? Вопрос риторический.
Так и тут. Отпустите это все (и неумение любить, и мать и все то что далеко осталось в прошлом) и живите дальше.

У меня подобная ситуация. Да, сложно себя принять до сих пор в 34, очень сложно. Но нужно каждый раз включать сознание и об этом себе напоминать. Это как инвалид. Хочет он это или не хочет, но приходит время принять реальность, условия и жить в таком облике, в котором его оставили эти условия. Другим он не будет. Уже никогда. Есть то, что есть, не более того.

Путь (конструктивный) здесь один - как уже сказал только через принятие себя.
Мертвый # 22 марта 2019 в 13:05
А как у вас с работой? Нашли себя там?
Рикки-Тикки-Тави # 22 марта 2019 в 13:08
Давно это было, ушла в нее с головой, и больше ни чем не интересовалась, через 5 лет уволилась и стала отлынивать))
Мертвый # 22 марта 2019 в 13:13
Ну видите, вы смогли отвлечься путем самореализации. А это далеко не всем получается. Я вот к примеру себя не нашел, от чего страдаю.
Так что не все у вас настолько плохо.
Уволились - ищите другую работу.
Ватикоти # 22 марта 2019 в 13:31
 мне нужно постоянно с кем то сраться,... это сложная модель заблуждения которую не так то просто переломить и сменить на что то более верное.
А ведь мне хочется что бы со мной поговорили, что бы меня любили, знаете, как маленького ребенка - драчуна, которого постоянно пиздят родители.
Возможно, стоит просто отстать от людей. Что если вы им просто не нужны, ни для ссор, ни чтобя нянчиться с вами? Нужно вылезать из роли рыбы-прилипалы.
Ватикоти # 22 марта 2019 в 13:32
Буду я хохотушкой - веселушкой, социопатом, пофигистом, забитой девочкой - я все равно не пойму, как надо любить, и как простить саму себя... в этом вопросе я потеряна, и какое бы лицо я не носила - оно мне не поможет, возможно я устала даже быть собой
Заблуждение что маски помогут. Это трата времени и сил.
А любовь либо есть, либо ее нет. Если нет, значит это не ваш путь и все.
Монах # 22 марта 2019 в 21:30
[
я с рождения восхищалась своей матерью которая всю жизнь унижала моего отца
- ОБРАЗ.
, поэтому мне кажется что что бы мной восхищались
,ОБРАЗ восхищения это зацепка.
это сложная модель заблуждения которую не так то просто переломить и сменить на что то более верное.
- вы правы,это образ заблуждения
.
А ведь мне хочется что бы со мной поговорили, что бы меня любили
- образ.
кроме своей выгоды
- выгода образ,ценность.
вершить справедливость.
- справедливость тоже образ как нужно поступить.
условия и жить в таком облике
- не нужно этот облик и условия превозносить.
Все эти ценности принадлежат одному его хранителю,но вы решили,что это всё разные ваши ценности ,даже вы сами,от этого и путаница.