эмоциональный перебор

Автор
Опубликовано: 1979 дней назад (27 ноября 2018)
Настроение: жуткое
Играет: Raytheon - Caldera
+8
Голосов: 8
Бывало ли у вас такое: когда слишком много всего происходит одновременно, и эмоций уже не хватает, чтобы выразить свои чувства? Это нечто очень близкое к состоянию аффекта. Когда многое становится неважным. И это даже не отчаяние. А когда хочется тишины. И просто помолчать. Чтобы не сорваться.

Похожие записи:

Ребятки, я вас люблю!
Привет! Как вечер? Спойлер
О том, нужно ли человеку обьяснять то, что кажеться очевидным
Есть мысль, согласно которой, если человеку надо что-то обьяснять, то, зачастую, ничего обьяснять не надо. Чаще неспособность понять связана с нежеланием понять. Когда и если пробьет час, человек п...
Комментарии (21)
*** # 27 ноября 2018 в 01:47
к врачу надо,он назначит обследование,и тогда подберет лекарство,я могу посоветовать,то что мне помогало,НО у вас одно а у меня другое,может быть заболевание,и тогда получится еще хуже,если сами не можете идите к врачу,само обычно не проходит....советами типа погуляй отдохни развейся тут не поможешь
Тёмная Сторона Луны # 27 ноября 2018 в 01:59
Согласна... "развеяться" маловато будет. Если только свершится что-то глобальное. И бесповоротно хорошее.
*** # 27 ноября 2018 в 02:15
можете скачать колокольный звон,я загружал тут на стенку чел. у которого были голоса в голове надо поискать в архиве это было не так давно, обычно звон колоколов успокаивает н.с. меня он успокаивал хорошо...
Тёмная Сторона Луны # 27 ноября 2018 в 02:21
Слушаю молитву "Живые помощи" (Псалом 90) - https://www.youtube.com/watch?v=li0zd6e6aho
*** # 27 ноября 2018 в 02:35
*** # 27 ноября 2018 в 02:39
любая молитва-оружие против зла,и оно вам ответит ударом на удар,эта молитва сильная,будет сильное давление на настроение ваше( тоска,уныние,злость печаль) я читаю только отче наш и то не всегда,а в редких случаях когда есть страх например
Мирра # 27 ноября 2018 в 02:43
не могу согласиться, что Вам НАДО ко врачу.
У вас один из вариантов естественной, возможной, нормальной реакции Вашего организма на переутомление.

Молитва - это хорошо!
*** # 27 ноября 2018 в 02:51
молитвы для монахов, а вам надо спрашивать совета какую можно читать,а какую вам еще рано,а по совету из инета-ОПАСНО, СПРОСИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ У БАТЮШКИ!!!
Мирра # 27 ноября 2018 в 02:54
это не так. Хотя бы потому что книжка Молитвослов - для мирян специально сделана. Все акафисты и каноны употребляемы в быту.
Да и ты говоришь: спросить разрешения у Батюшки.
А на службе, что делать - стоять просто, пока не дойдёт очередь до тебя, чтобы спросить? На служу молиться ходят.
*** # 27 ноября 2018 в 03:08
ну,если хотите терпеть их давление,какие проблемы? терпите,только не думайте,что они прям в ужасе от ваших молитв разбегутся в стороны от вас),не разбегутся,а удары вы будете получать по полной программке),мне хватило по самое не балуйся) и я теперь с ними не воюю), я признал их силу,и свою слабость) я теперь премудрый недужник)))
Мирра # 27 ноября 2018 в 03:11
как правило, Батюшки скажут, что как раз всё лечится молитвой и постом.
И при этом добавят, что молитва - не заклинание, и что во всём нужен разумный подход и мера.
Но, конечно, если вдруг вставать на колени и стоять так сутками, отказавшись от пищи, твердя непонимаемые слова, это едва ли сильно в чём-то поможет.

То же, о чём пишешь ты, не знаю, кто так интерпретировал тебе Духовную жизнь.
Батюшки, конечно, как и все люди, в принципе, разные. Особенно теперь.
ну,если хотите терпеть их давление,какие проблемы?
Молитва ведь не шоу. Она ДЛЯ человека, а не средство пугания...
Мирра # 27 ноября 2018 в 03:18
Например,Канон молебный ко Пресвятой Богородице, написан как "поемый во всякой скорби душевной и обстоянии" - для помощии Человеку, а не наоборот.
*** # 27 ноября 2018 в 03:22
если бы все лечилось с помощью молитв и постов тогда не было бы больных,лечится не все и не у всех.как правило,а батюшки которые умирают от рака в 30 лет это уже не новость,не все так просто тут,и тот кто скажет,что он разобрался в этом будет не прав очень сильно,тут могут быть только варианты,и их тут море..
*** # 27 ноября 2018 в 03:28
у одного монаха спросили:"как ты понимаешь писание священное" он ответил:" я тут ничего не могу понять" ему тогда сказали:" твой ответ правильный"спрашивали более опытные)
Мирра # 27 ноября 2018 в 04:01
у одного монаха спросили:"как ты понимаешь писание священное" он ответил:" я тут ничего не могу понять" ему тогда сказали:" твой ответ правильный"спрашивали более опытные)
что же, говорят, такие "монахи"сейчас не редкость.

Если ты говоришь со мной о Духовной жизни, странно что подумал, об излечении от физических недугов прежде всего.

Да и в контексте всего данного поста речь не о насморке или другой физической хвори.
*** # 27 ноября 2018 в 04:32
я обычно с теми кто верит в бога не веду споров),я люблю спорить с атеистами),если мирра так понимает духовную жизнь)) я спорить не буду,я по другому,и меня не переубедить,и я не собираюсь никому доказывать ,что прав)любой спор не есть -хорошо),мне ближе буддизм,но все веры ведут к богу),только пути разные,мне надо читать молитву на другом языке,но там такие слова,что на русском они звучат не очень(как оскорбление) поэтому я читаю отче наш,и молитва работает)
Джелиза-Роза # 27 ноября 2018 в 12:27
ну да, бывало.
многое становится неважным когда много слишком много)) естественный отбор событий на которые реагировать/эмоций штоб выжить)
то ль дело десять лет обдумывать как тебя парень/девушка бросил-а, потому што проблем никаких больше нет и на всё мамкино готовое, то ль дело когда валится то одно, то другое и за всё ты в ответе.
Freya # 27 ноября 2018 в 15:14
пф. у меня все эмоции и нервы умерли лет 8 назад во время длительных недачных отношений. и теперь стало так легко, хорошо и насрать на всё... жаль только, что люди обижаются, что я такой бесчувственный и холодный. за то мне хорошо)
Джелиза-Роза # 27 ноября 2018 в 15:20
ох уж эта мода на холодность, бесчувственность, лозунг "нет любви", "я всегда буду один")))
я б сказала - всё так, когда выхода иного нет. хоть сама и не буду отрицать, что жить без чувств, любви - скучно капец просто. причем меня даже не чувства ко мне больше волнуют, а моя собственная способность их испытывать.
Freya # 27 ноября 2018 в 17:37
у меня не мода, а атрофирование чувств. страшная вещь. по-настоящему стало жутко, когда я-таки это признал. за то стал полностью спокойным) и всех это бесит. за то в отношениях присутствует баланс. я - медленный и спокойный хаос, моя половинка - необузданный и дикий хаос
Джелиза-Роза # 27 ноября 2018 в 15:24
у меня тож были отношения, которые стали, так сказать, роковыми. Ну до них я как то с головой во все погружалась, страдала. годами могла страдать. я такая, просто не могу, у меня всё сложно традиционно)) Ну и вот после того душевного переворота, что случился, когда я дошла до казалось бы точки невозврата, деградировала то ли почти сбрендила, я вдруг сказала себе - стоп. Это не было осознанием ничего, просто одна четкая и ясная мысль. с тех пор я точно знаю цену этим, простите, п*здостраданиям))) всё проходит.