Нытьё типичной домохозяйки

Автор
Опубликовано: 2678 дней назад (27 декабря 2016)
Настроение: Тошно
Играет: Нет
+1
Голосов: 1
Честно сказать, пишу вникуда. В надежде что станет легче. Обычно помогает,
Напишу, выплесну негатив, и легче живется.
Не хочется, чтобы мой блог состояд лишь из негатива. Но писать что-то я не люблю, только в крайнем случае, когда сил нет терпеть. Так сказать, когда накипело. А кипит обычно негатив.
Как ни банально. Причина - супружеские отношения. Как тольку у мужа выходные дни - запойно пьёт. В рабочие дни работает, основной доход он приносит. Но вот тупо сидит один и пьёт. У детей каникулы, у нас отпуск, а мы сидим и любуемся на его пьяную рожу. Я ужн ничего не говорю, смысла нет ругаться, это ничего не меняет. Только хуже. Главное не трогать друг друга, чтобы избежать скандала - никому не нужного. Где-то проводить вместе время давно разучились. Интересов общих нет. Из-за его, практически, постоянного отсутствия - дети тоже с ним не общаются. Время он с ними не проводит. Два сына 14 и 11 лет.

Похожие записи:

фобии от фобии
как избавиться от страха одиночества,от неуверенности и от боязни перед людьми? да и от стеснительности тоже?
Когда?
Ощущение такое, будто задержался на скучной вечеринке. И тоскливо ждешь, когда она закончится. Допиваешь теплый коктейль, кому-то механически улыбаешься, отвечаешь невпопад. И каждые 5 минут мозоли...
Комментарии (19)
Nice Fox # 27 декабря 2016 в 03:43
Если он не причиняет вред Вам и Вашим сыновьям, если у вас нет желания уходить, да и некуда, можно и потерпеть.
В противном случае уходить нужно не раздумывая и немедленно! Подавать на алименты и строить другую жизнь. Вы должны четко понять, что алкоголизм не излечим! Особенно, когда нет особых причин бросить пить. А у него их нет (на его взгляд). Те, кто бросает, это исключение из правил. Вы такие примеры знаете?Я знаю, да, но один-единственный! И-то женщина мучилась до пенсии с мужем-алкоголиком...
А дальше будет только хуже. И хуже, и хуже - Ваш муж деградирует! И Вы вместе с ним скорее всего. Я уже молчу об ужасающем примере для сыновей. Вы просто сломаете себе жизнь, судьбу.
Но уход от алкоголика - это совет для сильных! А Вы? Сильная? Сможете уйти и построить другую жизнь? Без калечащего Вашей судьбы и Ваших детей фактора!
Танюшечка000 # 27 декабря 2016 в 11:58
Спасибо, уходить пока нет необходимости. Я так запланировала, что пока дети не повзрослеют, буду жить с ним. Чувствую что с годами жить вместе станет сложнее. У меня любви уже нет, терплю. Всё в нём раздражает. Но я молчу.
Но готовлюсь, когда дети повзрослеют, пожить для себя.
Просто у терпения есть пределы к сожалению. Это любовь безгранична.
Nihilist # 27 декабря 2016 в 12:05
А почему он начал пить? ведь сначала же не пил, правда ведь?
то есть, он дает какой то внятный ответ на этот вопрос или нет?
Танюшечка000 # 27 декабря 2016 в 17:45
боюсь трудно будет понять. Придётся рассказывать историю сначала.
В-общем, познакомились мы в 1997 году, ему было 17, мне 15. На момент знакомства он не пил. (только недавно до меня дошло, что влюбилась я в него трезвого.) соответственно в 17 лет он сильно не пил. Через полгода нашего знакомства он с родителями уехал в Германию, этнические немцы. Я не просилась, но он пообещал меня забрать. Так как я была несовершеннолетняя, к нему я приехала через 3 года, мне было 19. Поженились в 2001. Любили они с братом вечерком пива попить. Но при этом работает, и всегда работал. Чувство ответственности у них привито отцом, семью и детей содержать главная обязанность. Но привычка выпить пива усиливалась. Родился первый ребёнок в 2002. Я здесь без работы с ребёнком, на тот момент речи о разводе не возникало. Да и любил он припугивать что если что, то отправит в Россию и ребёнка отберёт. Насилия не было, просто некоторое недопонимание. Видимо за 3 года разлуки у нас сформировались разные интересы.
По поводу выпивки, разговаривала много раз, и ругалась, и по хорошему. Но в один момент я прекратила за ним бегать, уговаривать и т.д. Просто от скандалов ничего хорошего, ничего не меняется, да и сейчас ничего особо не меняется. Но хотя бы скандалов меньше.
Просто мы медленно но верно отдаляемся друг от друга. Он не жестокий, не злой. Просто видимо слабый. Не готов к некоторым трудностям. Просто сидит и пьёт пиво, один, даже не перед телевизором это же деградация. Ладно вечер пятницы. хочет выпить немного, но потом не может остановиться. Сейчас помимо работы открыл своё дело, разбирает машины на запчасти и продаёт. Я поддержала, на доход не расчитываю, лишь бы занят был и пил поменьше. Но дело идёт плохо, в итоге по этой причине снова стресс и пиво. Обвиняет меня в неудачах. Я его, в итоге ссора. Поэтому стараюсь не идти на провокации. Но общего остаётся всё меньше.
У меня сейчас период что-ли такой, терпение кончается, и сил не хватает во всём этом вариться.
С детьми контакт слабый, пока рабочие дни они вообще практически не встречаются. Самое плохое, что он не стремится.
Он ссылается на стресс, но я стараюсь его лишний раз не раздражать.
Не буду спорить, повелась я на то что он в Германии живёт. Сама себе думаю, что раз выбрала чего жаловаться.
Танюшечка000 # 27 декабря 2016 в 17:54
Очень хотелось из страны свалить.
Ks # 27 декабря 2016 в 12:24
странно как-то. такое ощущение что вас дома не было лет 10 приехали - а мужик пьёт)
если он пил с самого начала - то блин.... чё ж вы?)
а если нет - ну значит где-то момент упущен, прав Нихил.
Другой вопрос - а что, незя полюбовно то разойтись? или у вас материальные причины?
Танюшечка000 # 27 декабря 2016 в 17:54
Я ему предлагала, что если он несчастлив со мной, ну не соответствую я его требованиям, пусть уходит. Может встретит женщину и будет счастлив. Он не хочет, говорит что любит. При этом требует чтоб я стала другой, а я хочу чтоб меня принимали такой какая я есть.
Он ведь не в одночасье стал пить, всё постепенно. Когда то я его с нетерпением ждала домой, а теперь мне не хочется чтоб он приходил. Но я молчу и терплю. Потому что одна я не обеспечу двоих детей. Если с материальной точки зрения, здесь разводиться очень не выгодно.
Может быть мне как-то параллельно жить своей жизнью, своими интересами. Но я и не знаю какие у меня интересы, всё равно его мнение влияет сильно.
Ks # 28 декабря 2016 в 12:47
ну всё же зависит от вас. я имею ввиду - вы конечно, не можете переиначить другого человека.
но можно быть красоткой и умняшкой самой.
а там = ну возможно человек подтянется.
если не подтянется - ну что ж.. развод как вариант. а что? если об алиментах договоритесь то порядок.
Леди, нельзя же ждать что человек будет за вас решать какие у вас там интересы.
Интересы - это сугубо личное пространство.
там мнение мужа-детей-бабушек не должно учитываться.
........ # 28 декабря 2016 в 12:53
кс читать вообще не могу.. как бесит тупость
Танюшечка000 # 28 января 2017 в 02:16
он мне подарил дорогой сматрфон, о чём это говорит? Я предполагаю что это своего рода признание в любви. Вы, как мужчина, что скажете. Он иногда дарит мне, что то техники. Люблю я. Ноутбук, первый смартфон, посудомоечную машину, теперь дорогущий новый смартфон. А???
........ # 27 декабря 2016 в 18:00
вы зависимы от него сильно да.. там с разводом тяжеловато
Танюшечка000 # 27 декабря 2016 в 18:15
Да.. Если бы я была материально независима, у меня сомнениий бы не было, я бы давно ушла и забыла про него. Ну дети бы общались конечно. Но у меня всё было бы иначе.
Есть такое понятие - Созависимость, то есть если в семье алкоголик, наркоман и т.п. То все другие члены семьи становятся созависимыми.
Как бы я ни пыталась от этого избавиться, видимо всё равно остаюсь созависимой. Мой образ жизни зависит от этого. Меня это так злит. Я превращаюсь в амёбу...., а так нехочется (((
........ # 27 декабря 2016 в 18:18
c5352d96be90 работать совсем не получается?
Танюшечка000 # 27 декабря 2016 в 18:21
подрабатываю немного, коплю деньги чтоб водительские права сделать. Без прав работу не найду.
........ # 27 декабря 2016 в 18:22
сил и терпения..
nusha # 27 декабря 2016 в 18:45
хорошо хоть работает и обеспечивает. а то бывает и хуже.
........ # 27 декабря 2016 в 18:47
мне только вот одно не совсем ясно.. старшему парню 14 лет.. как муж может пугать что из страны то выгонит и детей отберет...
Танюшечка000 # 28 декабря 2016 в 13:01
сейчас уже не пугает, сам боится, если что, дети со мной уйдут.
........ # 28 декабря 2016 в 13:03
со скольки лет дети считаются взрослыми? и самостоятельными