крик души

Автор
Опубликовано: 4828 дней назад ( 9 января 2011)
0
Голосов: 0
говорят время лечит.. но почему то мне оно не помогает.. да я поминаю, что кому то сейчас хуже чем мне и может кто то это не назовет даже это проблемой. как говорят мои близкие на нем "белый свет клином не сошелся". прошло практический четыре месяца как я рассталась с любимым человеком, без которого жизнь потеряла смысл.и с каждым днем мне все сложнее жить без него. . нет. я пытаюсь отвлечься, заниматся любимыми делами, уходить с головой в работу, но это не помогает.. а сли и отвлекаюсь то на какое то время, а потом все снова начинается. из дома выходить не хочется.. слезы текут рекой.. в душе пустота, ничего не осталось, порою кажется, что вот жизнь закончилась, потому что душа умирает. простите за то что пишу это, наверное, это крик души, но я уже не знаю как дальше жить..

Похожие записи:

Ночью
Мало кто не спит в это время.  В такие часы мне кажется, что я остался один на всей планете, во всей вселенной. Забавное чувство. Особенно если прислушаться - абсолютная тишина, ни ветерк...
Да малыш
Прикольно,сообщение в 3 часа ночи,зай ты почему не спишь я волнуюсь,давай в кроватку.Какие милые сообщения,особенно последнее:ты знаешь,я вчера переписывался со своей бывшей,стебался над ней,она по...
Комментарии (17)
Ayanata # 9 января 2011 в 13:00
Психолог назвал бы это любовной зависимостью. Когда без человека умираешь. А когда плохо, но жить будешь - это любовь. Ну смотри сама. Он отдельный человек, личность, субъект. Ты тоже отдельный человек, личность субъект. Отношения между субъектами строятся на уважении и принятии другого таким как он есть. Не наше право менять другого человека, который имеет свою голову, свое сердце. Тот человек выбрал так и несет теперь за этот выбор ответственность. Ты ничего не сможешь сделать, а если сможешь, то это уже манипулирование. Это далеко до любви и счастья. Ты не можешь изменить ситуацию, но ты можешь изменить отношение к ситуации. А любовь есть и еще будет!
0 # 9 января 2011 в 13:26
спасибо!
Влад # 9 января 2011 в 18:42
Полностью согласен с Ayanata. Это именно зависимость а не любовь. Сам в такой ситуации. Нужно признать и принять этот факт. И заняться собой. Как правило когда человек впадает в зависимость в отношениях он - не полноценен. Поэтому такой человек и ищет в отношениях то чего ему не хватает, а найти это в другом невозможно. Поэтому как говорит Вербер нужно сначала найти свою внутреннюю женщину или внутреннего мужчину, и я с этим согласен.
0 # 9 января 2011 в 19:34
наверно,ты прав,Влад. может это и зависимость, но мне просто нужен он.
0 # 9 января 2011 в 19:37
Влад, скажи как ты пытаешься справится с этой зависимостью?
Влад # 10 января 2011 в 05:49
По разному:) основное чего я сейчас добиваюсь это состояния целостности и гармонии в одиночестве. Чтобы мне самам с собой хорошо было. А потом уже этим делиться с другими. Поэтому пока никаких отношений. И полюбить себя. Пути дрстижения этого состояния разные. Я выбрал йогу, фитнесс, медитации, и книжки разные. Так что выбирай что тебе ближе и смести фокус на себя не в плане желеть себя а вплане заняться собой. И еще очень важный момент - отпустить человека по настоящему. Чтобы даже надежды что вы будите вместе не осталось.
Ayanata # 12 января 2011 в 20:09
Влад, ты молодец!
Gemma # 9 января 2011 в 21:04
Ната , я не соглашусь , что это зависимость.... и т д.. это нормально, я сама растворяюсь в любимом и без него немогу..,.но скажу тебе точно, клин клином вышибают.., у меня такое было и поверь тебе нужно только вновь полюбить! а это произойдет и ты будешь... об этом вспоминать без сожаления. Поверь мне жизнь прекрасна и удивительна и твоя половинка возможно сейчас тоже сидит где нибудь один и страдает....где же ты единственная...я так тебя жду.. :love:
0 # 10 января 2011 в 14:37
спасибо, Gemma и Влад. я тоже в свободное время занимаюсь фитнесом, читаю.. надеюсь, что все изменится в лучшую сторону. хотя все еще надеюсь на его возвращение. не могу отпустить да и он не отпукает меня.
Влад # 10 января 2011 в 17:04
К сожалению находясь в зависимости невозможно это понять. Попробуй что нибудь обьяснить наркоману. Из своего опыта могу сказать пока не отпустите ничего не изменится только будут боль и страдания. И если не изменитесь вы сами ваши отношения только придут иуда же где они сейчас. Как может быть что то новое если вы сами останетесь прежними
0 # 10 января 2011 в 18:46
ты прав, Влад. нам с ним нужно обоим изменится. так как вся проблема состояла в том, что мы оба не могли друг другу уступить в любой мелочи. При этом оба очень любили и мучались от этого, мы оказалалиь одинаковы.. я не знаю, переживает ли он наш разрыв, но мне без него плохо. я сама для себя решила, что должна изменится.
Gemma # 10 января 2011 в 19:03
Ната , сейчас просто нужно понять..,что человек живет"без тебя" и "может" и хочет.... иначе просто бы не смог...нужен ли тебе рядом такой"? который оставит тебя в любую минуту...знаешь я астролог..так вот скажу точно если люди уходят...это такая своеобразная чистка(для нового) лучшего. Пустота пройдет поверь! Старайся не прокручивать в голове мысли( о нем) понимаю сложно, но все же. ..Поэксперементируй с внешностью и побалуй себя косметическими радостями (пусть даже маленькими). Все будет отлично!! Поверь!
Яна # 11 января 2011 в 16:42
Влад! А как отпустить? Сказать легко, сделать сложно, если все мысли в голове и выгнать их не удается?! Если живешь надеждой на возвращение, как можно не надеяться? Вчера ехала в машине, такая тоска, включила музыку на полную, и орала в голос, просто : А-а-а-а! Иначе думала свихнусь. Могу позвонить, но будет одно и то же. Режу по живому, с кожей и кровью. Хочу переболеть. Дай бог мне силы!
Влад # 11 января 2011 в 17:54
Сам все тоже самое сейчас переживаю. Как минимум нужно этого захотеть, по настоящему по чесному захотеть и мысли тогда уже сами постепенно начнут изменяться, не сразу но начнут. Я если продолжать надеятся и верить ничего не изменится ты только сама этим будешь подпитывать свою боль.
anett # 11 января 2011 в 18:23
Знаешь, многие в таком положении. У меня живое напоминание пстояно - ребенок, который к тому же постоянно спрашивает о папе :( И жду я его уже 1,5 года, он то придет даст надежду и через месяц уходит - его убивает жизнь в зависимости от ребенка, семьи, ответственность, обязательства... Знаешь моя подруга сказала мне хорошую вещь, он меня немного успокоила, попробуй и ты. Она не заставляет забыть, но наводит на мысли и надежду не дает, и ее не отнимает и хочется жить дальше, а вдруг будет лучше и встретишь кого-то... Ну почитай, вдруг поможет - Если ты хочешь убедиться, что тебе что-то принадлежит, отпусти это. Если оно твое, оно к тебе вернется. Если оно к тебе не вернется, значит, у тебя этого никогда и не было. Как бы это банально не звучало, но это так. И это необходимо сделать, какую бы боль это не причияло. Я знаю о чем говорю. Это больно. Но когда ты отпускаешь, не важно, что ситуацию или человека, отпускаешь навсегда, это трудно и больно. Но поверь время расставляет все на свои места. И если это твое оно обязательно вернется. И тогда только тебе решать, надо тебе это будет или нет.
0 # 11 января 2011 в 22:22
Влад, Яна права, как можно отпустить если все мысли о нем, все напоминает об этом человеке. я пыталась отпустить, начать жить по-другому, без него, общаться, улыбаться. но меня буквально хватило на неделю, он как будто почувствовал это. начал писать мне каждый день с утра до вечера, предложил отмечать новый год вместе. и тут конечно, снова появились надежды,что будем вместе. и тут через две недели он просто снова ичезает. конечно может написать, что то типа "привет, как дела", а мне от этого еще больней. Мне кажется,эти люди сами не хотят нас отпускать, все дело в их собствинечестве, такое ощущение, что они питаются нашей энергией, что им хорошо от наших страданий.
Ayanata # 12 января 2011 в 20:08
Девочки, хочу вам сказать, что люди все разные. Есть незрелые и проблемные, а есть хорошие. Те, которые ведут себя плохо с другими людьми, используют других, может быть в этом и не виноваты - ну не осознали еще, что причиняют человеку боль намеренно не ради высшей цели, когда можно пожертвовать малым ради большего, а просто для удовольствия или внутренней пустоты. Или так воспитаны. Или так за счет других реализуются в жизни. В этой ситуации есть один плюс - такие люди учат других жизни. Если хоть раз пережил подобное, то есть шанс сделать правильные для себя выводы. А вместе с тем есть люди, которые умеют любить, уважают других. Им просто не нужно использовать других людей и причинять боль - они заняты делом. Я считаю, что любить другого человека надо как себя. Если любишь его больше себя - то тут и появляется зависимость, пониженная самооценка, неуверенность в себе. А если меньше - то тут эгоизм в плохом смысле слова.