нашла в интернете ,но интересная версия

Автор
Опубликовано: 2249 дней назад (18 февраля 2018)
Блог: sKazKa
+5
Голосов: 9
Вы идёте по улице, видите ребёнка, рисующего картинку и хвалите его, не смотря на то, что на картинке полный бред. Вы идёте домой и горюете, что жизнь ваша бессмысленна. Тем временем тот ребёнок воодушевляется вашей похвалой и через 30 лет становится новым Пикассо. Ни он, ни вы даже не вспомните друг друга. Но миссия ваша в его жизни была ключевой. И каждый день, общаясь с людьми, делая что-либо другим людям, мы выполняем множество таких миссий. Даже умирающий младенец запускает своим кратковременным пребыванием в мире огромную цепь событий, которая, например, может привести к созданию новых лекарств, методов лечения, медицинских приборов. Так что не надо искать место в жизни, вы уже на своём месте.

Похожие записи:

Женщина - огонь!
В общем я в шоке от нее, мне кажется это самый что ни на есть эталон женщин... Заряжает позитивом, бодрит... аж самому на природу захотелось... Не каждый мужчина бы на такое пошел, а тут.... Добро...
Двигаемся потихоньку
Большая клетка для свиней (пункт 7) куплена.Вложилась,блин,в свиную недвижимость.Все крутые дядьки же вкладываются в недвижимость,верно?:)
Комментарии (11)
Połtawa # 18 февраля 2018 в 21:33
И каждый день, общаясь с людьми, делая что-либо другим людям, мы выполняем множество таких миссий.
Угу, че ж для нас тогда никто никаких миссий не выполняет
Веревка и мыла. # 18 февраля 2018 в 21:34
laugh Плюсану
Бибишка # 18 февраля 2018 в 21:38
совсем совсем?
Веревка и мыла. # 18 февраля 2018 в 21:41
А вы не думали, что здесь можно привести в пример противоположность. Что данными незначительными действиями, мы можем навредить человеку, с подвигнуть на самоубийство и в таком же духе поступки. Здесь вы описываете эффект бабочки так называемый, у которого есть и обратная сторона.
Бибишка # 18 февраля 2018 в 21:42
не спорю,мало того что доведут и еще скажут мол сам виноват.
но здесь больше упор на на позитив ибо негатива итак хватает.
Liskent # 18 февраля 2018 в 21:39
Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
Indiferenta # 18 февраля 2018 в 21:39
Чё-то какое-то печальненькое у меня место. Даже на боковушку рядом с туалетом не тянет.
GR27 # 18 февраля 2018 в 21:51
Бессмысленно .
Lаrs # 19 февраля 2018 в 00:36
А мне понравилось))Все верно,вот даже плохое меня стимулирует,допустим не нравлюсь человеку,отшил,я начинаю худеть,у меня есть повод,стать лучше,и чтоб ему понравиться)
Или пусть видит кого потерял)
Конечно я и похудевшая ему не буду нужна,но важен стимул для меня,ведь в любом случае я для себя худею.
Но для всего желательно стимул.
Кот Василий # 19 февраля 2018 в 02:10
Википедия. Филосо́фия — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека...
Философия — философствовать
.......................................................
Внесу и я свои пять копеек для Любителя филасофствовать...
Коты ваще не вредные, оне скорее ленивые и если чо - просто в тапки гадют и меблю царапают.
Но иногда тянет их тоже пофилософствовать о высоком. опосля сметаны, наверное.
А весной оне ваще не думают. оне на крышах орут и деруцца из-за кошек. как-то так.
Так что ежели очинна хочицца поговорить о высоком, я завсегда тему поддержу. hoho
Moron # 19 февраля 2018 в 14:50
Это странная теория. Получается что лично для меня в моей жизни смысла нет. Я что-то вроде бота, запрограммированного на выполнение конкретной задачи, как NPC, только для одного конкретного будущего Пикассо.
Незавидная роль. rofl

Вообще жизнь это череда причинно-следственных связей. Это как закон сохранения энергии. Как шары на бильярдном столе. Или даже скорее как хаотично движущиеся частицы, которые сталкиваются, меняют траектории и продолжают движение. Но в этом движении нет смысла.
Сами подумайте какой смысл в том что кто-то стал новым Пикассо? Что это дает? Еще одну партию "мазни" в музеях? Не поймите неверно, я с уважением и восхищением отношусь к искусству, но в масштабах жизни, не человека или даже человечества, а в масштабах жизни как явления это просто ничто. Даже не пыль. А в масштабах вселенной? Огромный мир с миллиардами и миллиардами звезд, настолько больший что человеческий мозг даже не в состоянии осознать или представить это. Нам доступно лишь знать, только понять что вселенная бесконечно огромна, но вообразить мы это не в силах. И какая-то картина или тысячи картин...

Ровно как и жизнь человека, миллионов людей, миллиардов, да всего рода людского - ничто в этом огромном мире. Жизнь лишь одно из многих явлений, как полярное сеяние, как молния, как облака. Да, как облака. А жизнь человеческого вида это одно из таких облаков, в котором частицы воды хаотично сталкиваются друг с другом. Это меняет их положение в облаке, меняет форму этого облака, но по сути это ничего не меняет - облако прольется дождем на землю, запустив круговорот воды. Так и с жизнь - человечество достигнет пика своего развития и исчезнет, уступив свое место новому виду. Возможно мы вымрем в результате катаклизма или эпидемии, а возможно эволюция создаст на нашей "основе" новый, более совершенный вид, который со временем нас вытеснит.

И чем дальше и шире смотреть, тем менее значимой видится жизнь человека, человечества, приматов, млекопитающих, да и жизнь в целом.
В итоге становится очевидно что жизнь лишь одно из явлений этого мира. Которое возникло (как и другие явления) в результате стечения ряда необходимых для того условий. Как грозовые облака порождают молнии, как солнечный ветер и магнитосфера порождают полярное сияние, как тектонические процессы рождают вулканы и цунами, так и расположение нашей планеты и ее уникальные условия породили такое явление как жизнь.