Акушерство

Автор
Опубликовано: 2023 дня назад (14 сентября 2018)
0
Голосов: 0
. Плод лучше воспринимает музыку через влагалище, чем через живот
Исследовательница из Испании Мариса Лопес-Тейхон (Marisa López-Teijón) проверила реакцию будущего младенца на музыку, которая транслировалась через динамик, приставленный к животу или введённый во влагалище. ВыяснилосьFetal facial expression in response to intravaginal music emission , что при втором способе плод реагировал более активно.

Для обывателя исследование звучит более чем странно, однако в нём есть смысл. До этого считалось, что плод воспринимает звуки с 26-й недели. Однако когда источник звука вводили во влагалище, подопытные откликались движениями лица и тела уже с 16-й недели.

Считается, что внутриутробное прослушивание музыки помогает развивать речевые навыки. Чтобы не откладывать обучающий процесс до 26-й недели, был создан вагинальный плеер Babypod.

Похожие записи:

Очень плохое утро
Сниться тебе полная бредятина. И в опагей бессмысленности тело содрагается в конвульсиях оргазма. Глаза открываются, на груди только кот мурлычет в удовольствии. Зоофилизм, обыкновенный зоофилизм))...
Моя тошнота
Время... Оно продолжает идти и вместе с тем продолжает беспощадно давить на меня. Меня тошнит от самого себя, от жизни.... Люди на улице - как деревья без листьев зимой, как дешевые декорации для м...
Комментарии (2)
Kiffy # 15 сентября 2018 в 11:54
нет слов, это как исследования падения бутерброда с целью определить заразный он станет, если его поднять с пола или нет.
Как-то люди рождались без прослушивания музыки и говорили нормально :)
Гиацинт # 15 сентября 2018 в 16:42
Полностью с тобой согласна. И школой детей не мучили с пяти лет