Тоскливо

Автор
Опубликовано: 1632 дня назад (31 октября 2019)
0
Голосов: 0
Тоскливо как-то. Давайте хоть о чем-нибудь поговорим.

Похожие записи:

Минус одиночества
Тут много людей, которые свыклись со своим одиночеством и видят в нем одни плюсы. Хотя, как по мне, нахождение на МП - доказательство обратного. Но есть один очевидный минус, который нельзя купиров...
Мизантропия
Как вы считаете, откуда она берется?
Комментарии (12)
Połtawa # 31 октября 2019 в 16:42
Да, давайте обсудим шо-нибудь:
Успет ли человечество обзавестись самодостаточными колониями, прежде чем земля превратится в помойку окончательно
Indiferenta # 1 ноября 2019 в 13:33
Ставлю на то, что самодостаточные колонии так никогда и не появятся, а помойку в нынешнем понимании съедят грибки и бактерии, адаптировавшиеся к новым питательным субстратам. Но это не значит, что проблема помоек решится сама собой, это значит, что появятся новые проблемы - ну там, пластиковые предметы будут гнить, в процессе разложения токсичные вещества будут выделяться.
Połtawa # 1 ноября 2019 в 13:46
Ideonella sakaiensis умеет разлагать ПЭТ. Но процесс состоит из матюков и посему не ясно, есть там че вредное для окружения, или нет. Научно-исследовательские колонии вполне могут появиться (Илон Маск вон толкает идею свозить к Марсу людей к 28 году), а вот самодостаточные - хз. По мне так никакой экономической отдачи с таких колоний для вкладчиков нет. Есть два пути: кто-то решит свалить с Земли и поэтому может вложиться, но врятли. А второй - добыча на месте чего-то нужного на земле, но рентабельность в таком случае под вопросом - таскать месяцами ресурсы меж планет будет офигеть как дорого. Мб если только не редкоземельные металлы какие, но и тут сомнения. В общем, будем сидеть тут до последнего
Indiferenta # 1 ноября 2019 в 14:58
Я не знаю, выделяется ли что-то вредное в данном конкретном случае. Но синтетических материалов много, микроорганизмов тоже много, так что потенциально такой риск есть. По сути, вредное - это новое, т. е. то, к чему еще не успели возникнуть адаптации. Со временем всё утрясается, кто не имеет защитных механизмов, тот сдыхает, и остаются только удачные мутанты. Но нас же такое развитие событий не очень устраивает, какое нам дело до того, что кто-то выживет и даст начало новым поколениям, если мы-то сами помрем.

В том-то и дело, что практического смысла никакого и при этом очень дорого.
Połtawa # 1 ноября 2019 в 15:29
Есть теоретический вариант - Гелий-3, которого у нас очень мало. Но много источников пессимистически отзывается о таком ядерном топливе.
Fil # 1 ноября 2019 в 15:17
Естественно, не успеет, потому что это никому сейчас не выгодно. А создание "кнопки удовольствия" не за горами.

И никто не будет думать ни о помойках, ни о колониях, потому что после создания нейроинтерфейса вся реальность отойдет на второй план. ИИ нагенерирует тебе любых миров, под любую твою фантазию.
Гиацинт # 31 октября 2019 в 16:44
Земля быстрее превратится в помойку.
Połtawa # 31 октября 2019 в 16:46
Давайте аргументацию, а то так не интересно sad
ANGEL DUST # 31 октября 2019 в 18:54
Человек - хуже свиньи, ибо занимается саморазрушением и ухандокает нашу планету
Гиацинт # 31 октября 2019 в 16:49
Так мусора производятся много. Полиэтилен, пластмассовые бутылки.
Zver # 31 октября 2019 в 17:56
поиграй в снежки crazy
Гиацинт # 31 октября 2019 в 17:58
У нас снега нету