Прошлое или настоящее?

Автор
Опубликовано: 2111 дней назад (16 июля 2018)
Настроение: в минусе
Играет: берегу
+1
Голосов: 3
"Осторожно, счастье прекращается.
Следующая станция - дно."

Примерно в таком вагоне я сейчас,
это линия называется "между прошлым и настоящим".
Как сойти с этого поезда и начать жить?
Выйти на поверхность, быть в настоящем и двигаться только по направлению к будущему?

Метро твоего подсознания. Ты будто оказываешься в чужой стране. Вокруг толпы людей, говорящих на незнакомом тебе языке. Все спешат, осмысливают что-то, пересекаются, расстаются, но ни в одном из них ты не видишь того, из-за кого ты спустился в эту злосчастную подземку.
Того, кто, скорее всего, едет в противоположном направлении, чтобы поскорее перейти на другую линию, встретиться со своими друзьями и подняться наверх, продолжая прогулку в каком-то значимом уже для них месте.

А ты, как затерянный иностранец, сел на кольцевую, наматывая круги, ожидаешь нужной станции.
Но её нет. Она не здесь. Перейди на другую ветку! Смени маршрут! Ты можешь ошибаться, переходить с одного направления на другое, но начни двигаться! Найди нужную остановку под названием "Жизнь".
Успей выйти именно там. Успей.

"Станция метро "Жизнь" работает до.."
Плач ребёнка заглушил концовку фразы.
Ты прослушал точное время и никогда о нём не узнаешь, но именно это и должно мотивировать тебя.
Время, жизнь, вагоны, люди, даже это текст. Они не вечны.

Итак, какая же следующая остановка?

Похожие записи:

Лирическое
Ты много лет ходишь в этом маленький тихий ресторанчик. Садишься за любимый столик, дальний у окна. Пьешь привычно сваренный кофе. И вот появляется новая звезда сцены. Ее голос режет слух и кофе уж...
Почему нашему государству так не нравится НАТО?
Что они нам сделали?
Комментарии (3)
sapper # 16 июля 2018 в 22:28
Объятия морфея
........ # 16 июля 2018 в 22:45
Хорошо написано=)
Пегасыч # 17 июля 2018 в 03:22
Да, эти станции действительно существуют и в большом количестве. Но признай что тебе нравится стук колес, гудки, покачивания вагонов, провода столбов за окном, пейзажи за окном и тебе трудно представить свое существование без тамбурного чая, проводника, вагонных запахов. И вот несется этот поезд, а ты заспаными глазами лишь смотришь в окно, что там что то происходит. Тебе удобно-ты знаешь все станции этого пути, всех попутчиков по именам, свое меню, всех бабуль с сухими пирожками на станциях, все звезды в ночном окне. Ты все уже знаешь.
Все станции одинаковые, но если сойти на одной из них, любой, и ройти туда куда глаза глядят - можно открыть новое. Идя сквозь леса и болота, через горы и степи, реки и равнины, в дождь и грязь, град и угаган, холод и пекло ты найдешь много удивительного и сможешь это потрогать и насладится этим а еще получишь массу эмоций и много много много всего и даже самое лучшее. Но в поезде то сухо и мошки не кусают, решения и усилия принимать не надо да и чай всегда горячий....с сахаром...