Раскопки

Автор
Опубликовано: 1771 день назад (21 июня 2019)
+1
Голосов: 1
Самокопание довело меня до неожиданного вывода. Из сильных эмоций у меня остались только - злость, агрессия и боль. В противовес им давно не кайфа и восторга. Условно-положительные - пофигизм, апатия, лень. Это те моменты когда я хотя бы спокойна.

По сути мне тяжело от сильных эмоций. Любых. Но злость и агрессию я не могу контролировать. Хотя они забирают много сил.

Похожие записи:

Интересно.
Сегодня с утра меня ждало любопытное событие. Смотрю стоят лайки от Того персонажа из-за которого здесь и оказался. Мне все от просто интересно, это до какой степени надо быть жесткой или бестолков...
Еду домой!
Еду домой! Выписали! Мне стало лучше!)
Комментарии (23)
Freya # 21 июня 2019 в 11:28
ну... у меня доминирующая и мотивирующая эмоция - это агрессия. не злость, а чистая холодная агрессия) я ее называю "внутренний огонь" -_-
Миледи # 21 июня 2019 в 14:04
У меня не холодная, а делающая хаус и очень нервная
nusha # 21 июня 2019 в 23:19
sad из меня тоже в последнее время злость мешками лезет. не знаю, куда девать. все бесят. сегодня не сдержалась и нахамила начальству, хотя и знаю, что так делать не надо.
Влад # 22 июня 2019 в 00:07
26 напасов в роговой отсек. на самом деле если начальство борзеет то надо ставить на место
Миледи # 24 июня 2019 в 13:30
О, да! Что-то такое сказать начальству это особый кайф))) И иногда пофиг что нельзя. Иногда все пофиг.....
Gamer # 23 июня 2019 в 22:26
я таким стал после 4ех лет больный отношений. Заразился, так сказать.
Миледи # 24 июня 2019 в 13:31
А я после 20 лет брака laugh
Nice Fox # 24 июня 2019 в 14:38
Заразился, так сказать.
бедненький sad
Nice Fox # 24 июня 2019 в 14:39
Автор, а о чем Вам сигнализируют злость и агрессия?
Миледи # 24 июня 2019 в 15:03
Может что нужно послать все и вся? Но, блин, кто решиться -то??????.....
Nice Fox # 25 июня 2019 в 12:35
Может быть)
Заняться собой, каким-то интересным делом, увлечься чем-то)
Это все энергия, она ищет выхода. Лучше всего наверное пустить энергию в конструктивное русло)
Pere;opso # 24 июня 2019 в 15:37
А по мне злость не так плоха, вот когда ты совсем ничего не чувствуешь, вот тогда беда. Ведь злость, ненависть и гнев это помощники в жизни. Ведь с их помощью вы рассуждаете не как другие и это делает вас особенным. Пользоваться всем этим с умом, помогут вам преодолеть многое.
Ватикоти # 24 июня 2019 в 15:41
Когда ничего не чувствуешь это называется покой и умиротворение.
А злость не выделяет никак и "особенным" не делает. Особенным только ум делает, если он есть. Или другие качества. Не эмоции.
Миледи # 24 июня 2019 в 15:49
Когда ничего не чувствуешь это называется покой и умиротворение.

Да.... Но иногда апатия..... А хочется именно как вы написали
Pere;opso # 24 июня 2019 в 15:54
Вы так думаете, что ж право ваше. Но вот давайте сравним просто для примера 2 животных (ещё раз просто для примера), одно из них находится на свободе и испытывает все эмоции и чувства которые ему присуще: радость, опасение, злость (которая помогает им выжить). И возьмите зверя которого поймали и посадили в клетку, что с ним станет со временем, да несомненно он будет жить, но уже не с таким интересом к жизни.
Покой и умиротворение, нет по-моему просто смирение и медленное угасание, вот что это, когда ты перестаешь что-то чувствовать.
Ватикоти # 24 июня 2019 в 16:15
Животных с людьми сравнивать неправильно, мы более развиты. Но если взять животных, то многие быстро привыкают к людям, к кормежке с руки, и если их потом выпустить в естественную среду, они там погибнут сразу, потому что уже разучились добывать себе пищу и выживать в целом. Также стоит сказать что животные в неволе живут дольше. Животные также не испытывают злость или радость, вы что-то путаете ) у них не настолько широка гамма эмоций. Агрессию, страх или удовлетворенность - это да.
Мне больше безэмоциональность нравится чем такая буря эмоций что впору врачей вызывать. Вы, наверное, с шизанутыми не общались.
Pere;opso # 24 июня 2019 в 16:37
Во первых, 2 раза повторил "просто для примера" , во вторых у многих животных все таки есть эмоции, а не просто инстинкты (почитайте труды Пегги Мэйсон) и в третьих, вы наверное меня не правильно поняли, никто не говорил изначально о свободном и необузданном проявлении агрессии, просто агрессия должно присутствовать, иначе вы не сможете постоять за себя, высказать свою точку зрения и настоять на своем. Ну и в концовке хочется спросить: Вы давно наблюдали за людьми? Просто ради интереса, присядьте как нибудь на лавочку, возьмите кофе и понаблюдайте(особенно это хорошо делать в будний день, где нибудь в центре города). Понаблюдайте за людьми, какие они, как они ходят, даю гарантию, что большинство будут идти спустя голову вниз, в наушниках, с лицом не выражающем абсолютно ничего.
Вы думаете они смогут выжить если их оставить без социума, без материальных благ, без удобств которых предоставляет им цивилизация, без того что их в конце каждого месяца кто то "кормит с руки".
Ватикоти # 24 июня 2019 в 16:42
Ну в деревнях же выживают как-то.
, никто не говорил изначально о свободном и необузданном проявлении агрессии, просто агрессия должно присутствовать, иначе вы не сможете постоять за себя, высказать свою точку зрения и настоять на своем
За себя стоять не могу ) всю жизнь с этим мучаюсь. Но женщина злая часто становится стервой, а это не лучший тип. Овечкой быть лучше, но при условии защиты какой-то извне.
Своя точка зрения...да кому она нужна...она даже мне не нужна. Мои мысли просты и особой ценностью не обладают.
Ватикоти # 24 июня 2019 в 16:18
Злость это очень плохая эмоция. Она побуждает к действиям, да, расшевеливает, но она деструктивна в основе своей. Человек злой часто вредит себе и окружающим.
Pere;opso # 24 июня 2019 в 16:42
Да безусловно злость разрушит вас если её не контролировать. Но внимательно прочтите мое первое сообщение " использовать злость с умом", вот что главное, вот что я пытаюсь донести до вас.
А то чувствую что мы уже куда то далеко ушли, с нашими рассуждениями
Ватикоти # 24 июня 2019 в 16:53
Злость + ум = коварство. Наверное, это действительно полезно бывает. Но не мое.
Миледи # 26 июня 2019 в 16:51
злость + ум = что угодно. Просто изощренное.
Миледи # 24 июня 2019 в 15:48
Преодалевалка закончилась.... Любые сильные эмоции меня просто выбивают