Операция

Автор
Опубликовано: 1694 дня назад (27 августа 2019)
Настроение: Хорошее
Играет: Níu-SKÁLD
+2
Голосов: 2
В четверг предстоит операция по удалению желчного пузыря.Я уже свыклась с этой мыслью о предстоящей боли,жесткой диетой.Хотя пару месяцев назад билась в припадке,как же так?Что же делать?
Это моя первая операция под полным наркозом,до этого все удавалась вырезать под местным обезболиванием.От чего образовался булыжник почти в 3 см у меня?Все просто.От диет.Я всю жизнь была полным ребенком(и от любви много и вкусно покушац и от желания матери накормить,ведь постоянно ее не было дома и обязательно нужно дать ребенку вкуснях,что бы выразить любовь )и в 16 лет я решила похудеть,но не так как надо,а голодовкой. В течении полу года я съедала пачку творога на завтрак и пила кучу кофе в течении дня.А 1 раз в неделю я позволяла себе есть.Но не тут то было,меня начало преследовать чувство вины за съеденное в выходной, я начала есть и блевать.Так длилось до того момента,пока я не поняла,что замучилась и не могу вообще нормально питаться.Хотя да вес ушел и долго я его не набирала,но что творится в голове у таких подростков как я-дурдом и самобичевание.
Прошло уже более 5 лет,а есть я так нормально и не научилась,я либо жру как последний раз в жизни или не ем вообще.Естественно я пытаюсь все это пресечь и выстроить хоть какой то рацион.За 5 лет,я набрала до 70-75 кг(самый минимум был в 17 лет 59 кг),оптимальный вес 65 кг,в нем я чувствую себя идеально.
Желчный придется удалить,так как дальше растить камень просто опасно для жизни.Хотя из симптомов у меня только изжога,периодические несильные боли в правом подреберье.Увидеть его очень легко на УЗИ.Образуется он не только из-за таких диет,но и у многих сам по себе и ведет себя бессимптомно. Если у кого то уже нет желчного,буду рада если поделитесь опытом,что вы ели и как восстанавливались.
Операция

Похожие записи:

Отчаяние
Хочу переехать. Боюсь. Не могу искать квартиру из своего города. В прошлый раз я жила у друга, поэтому легче было квартиру искать. А теперь я должна договориться о просмотре, успеть приехать, пока ...
Нет повода не гордится !
Комментарии (4)
Enigmatic # 27 августа 2019 в 16:00
Мне не желчный удаляли, а печень отрезали, но тоже операция под наркозом.
Да, приятного мало. В первые дни давали только жидкую манную кашу, манный молочный коктейль. Затем другой стол назначили, уже можно было что-то есть.
Конечно, полгода придется есть только ПП, без жареного, жирного, острого, соленого.
Но еда это мелочи.
Мне сказали бандаж носить полгода, не знаю, надо ли будет вам.
Удачи, всё пройдет хорошо!
jabka_jabka # 27 августа 2019 в 16:06
Вроде на сколько я читала у нас с печеночниками стол один №5.Ну с диетой не проблема,надо-значит надо.Проблема в объеме порций,и кол-ве приемов.Этому да надо будет учиться,но я думаю справлюсь,постараюсь уж.
Мне про бандаж пока не говорили,только компрессионные чулки после операции.
Спасибо за поддержку)
Enigmatic # 27 августа 2019 в 16:38
А мне тоже про бандаж не сказали, я тоже бинты компрессионные купила специально (в итоге они не понадобились), зато нужен был бандаж. А так как у меня очень маленький размер, его в больнице заказали и привезли на полтора дня позже (мне все это время нельзя было вставать с кровати без бандажа). Но всем, кто со мной лежал, привезли сразу же, т.к. размеры у них были стандартные.
Просто если есть возможность спросите про это сразу, потому что можно самому его купить, возможно даже дешевле будет.
jabka_jabka # 27 августа 2019 в 17:42
Ого,спасибо что предупредили,завтра у врача обязательно спрошу про бандаж,мало ли.