что делать

Посетитель
lubachka
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2454 дня назад
помогите...не могу понять что происходит...
когда я с кем-то знакомлюсь, начинаю общаться, то первые несколько недель всё нормально. Мне с человеком (ну или с несколькими) интересно, мы как-то общаемся, находим точки соприкосновения. А потом всё...человек теряет ко мне интерес...хотя я слежу за отношениями, честно пытаюсь понять, как ко мне относятся...из-за этого у меня и самооценка падает, мне кажется что я ужасно скучная, что никого заинтересовать не могу. Что мне делать, как научиться со всеми находить общий язык, как перестать быть "серой мышью"?
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4218 дней назад
любава!веришь,не веришь,просто будь собой!не общайся с теми,кто у тебя вызывает негатив!старайся быть с ровней.и не подстраивайся,а то действительно будет с тобой не интересно!удачи!!!!!!!!
Посетитель
Илья
Сообщений: 1
Новосибирск
4373 дня назад
Да Катериночка верно говорит, будь той кто ты есть на самом деле и нужные люди встретятся на твоём пути!!!
Посетитель
lubachka
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2454 дня назад
в том то и дело, что не могу я быть сама собой...мне страшно, что меня не поймут, не примут. И кем-то быть я тоже не собираюсь, это для меня нереально просто)))Я даже чай за компьютером не могу попить, не оставив кучу улик, а уж тут и подавно не прокатит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 20:21)
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1037 дней назад
Люди интересуются теми,кому интересны они сами. А ты,по твоим словам,думаешь о себе больше: как тебя воспринимают,поймут или нет. Просто старайся искренне заинтересоваться человеком,узнать что у него общего с тобой,твоими увлечениями. Я раньше очень стеснительной была,даже самые элементарные вещи боялась сказать людям. Но это я знала,что подобное поведение от стеснительности,а люди думали,что я мрачная,что мне на все наплевать,поэтому я так себя веду. Потом я случайно попала на работу,где общение-это главное. Перед работой было обучение,которое проводил психолог. Я просто целый мир для себя открыла,изменилась сильно. Сейчас я могу спокойно начать общение на любую тему даже с незнакомым. У меня только проблема-я могу легко болтать о поверхностном,но никому не позволяю забраться в свою душу,не пускаю в свою жизнь,мне тяжело открыться людям.
Но это уже другое.)А так,если хочу общаться-сложностей не возникает. Попробуй походить к психологу,да и курсов полно насчет общения и т.п. Умение общаться-не дар,этому можно научиться.)
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
да просто будь сабой,такой как есть.и меньше думай как выглядишь со стороны.
Посетитель
Кристи
Сообщений: 6
4725 дней назад
lubachka:

помогите...не могу понять что происходит...
когда я с кем-то знакомлюсь, начинаю общаться, то первые несколько недель всё нормально. Мне с человеком (ну или с несколькими) интересно, мы как-то общаемся, находим точки соприкосновения. А потом всё...человек теряет ко мне интерес...хотя я слежу за отношениями, честно пытаюсь понять, как ко мне относятся...из-за этого у меня и самооценка падает, мне кажется что я ужасно скучная, что никого заинтересовать не могу. Что мне делать, как научиться со всеми находить общий язык, как перестать быть "серой мышью"?

У меня все тоже самое, наверное. Я как вольюсь в коллектив, месяцок нормально, потом меня все ненавидеть начинают
Посетитель
(Zainab)
Сообщений: 2
4708 дней назад
И хорошо, что не хватит силы уйти из жизни.Если подумать, ну не все же так плохо на самом деле.
Да, был жестокий опыт с работой и естественно, что дальше ты боишься обжечься еще раз.Попробуй еще раз устроиться на работу, но не в дорогой магазин, а куда то попроще, пусть там и платят меньше, но для начала тоже неплохо. Тебе нужно перебороть недоверие к людям.Может через каких то знакомых можно еще устроиться.И отлично, что ты не сидишь дома, а выходишь на улицу, пусть даже по вечерам.А насчет армии - ну не знаю,ты уверен, что там будет лучше? Попробуй все таки поискать работу, перебори этот страх, не спеши сдаваться. Человеку посылаются только те испытания, которые он сможет выдержать.Как бы не было плохо, всегда думай о людях, которые тебя любят (например родители)и о том, что все у тебя получится, нужно просто сжать зубы и идти вперед.Пусть ты будешь падать, но снова вставай и иди, не будет сил - ползи !!!! Тебе 21 год, вся жизнь впереди и кто как ни мы сами решаем нашу судьбу.

Удачи тебе !!!! Не сдавайся, все у тебя обязательно получится.
В этом огромном мире ты -всего лишь человек,но для кого то ты- весь мир.
Посетитель
Vasiliy
Сообщений: 2
4479 дней назад
спасибо,что откликнулись =)
Посетитель
Саша
Сообщений: 1
4419 дней назад
Василий, не отчаивайся, выход обязательно найдется и все наладится! В жизни всегда бывают очень тяжелые моменты, но будет и много хороших, я уверенна, главное не опускай руки! Есть и хорошие люди и плохие, были и всегда будут. Думай не о том, что есть плохое, а о том, что есть хорошее. Все горести пройдут и жизнь продолжится, нужно только немного времени и сил. Ты уже сделал первый маленький шаг - написал об этом. Я сдесь впервые и для меня очень радостно, что есть столько людей, способных сопереживать, попытаться помочь и поддержать. Это очень ценно. Всегда помни, что такие люди есть и что их не мало. А плохое все пройдет, только не сдавайся. Найди работу. А с учебой... рано или поздно ты определишься, пусть не сейчас, но это будет твой осознанный выбор. Учиться ведь никогда не поздно. Не торопись, пройдет время и все встанет на свои места. Удачи тебе, Василий, пусть у тебя все будет хорошо.
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4218 дней назад
ну что ж Василиий прочла. отвечу жестко. не обижайся! во первых однозначно одно! тебе необходимо вырсти в своих же глазах! и перестать боятся всего! пора начинать отстаивать свое собственное мнение, и не думать о том, что тебя унизят! тебя оскорбили? так пойди, дай в морду! риски! пусть за это тебя и изобьют! но ничего страшного! побъют раз, два, на третий ты сдачи дашь! и не преклоняйся перед ничтожествами! ты умный? да! ты хороший? да! так почему какое то чмо с 5 курса измывается над тобой! Давай, Василек, побольше злости, и уважения к себе! насчет учебы, пофигу где и как,, но получить образование тебе просто необходимо! и не имеет значение, какое оно будет!насчет работы? зачем тебе элитные магазины? ты худенький, скромный, поэтому иди в грузчики! там и заработаешь, и мышцы нарастишь! и мужики, простые работяги, подскажут настоящие жизненные советы! будет сложно, а куда деваться? жизнь то, ВАсилек, одна! и жить надо!

будет желание, пиши мне. я в сайте постоянный житель!

И напоследок, выше нос! все будет хорошо!))
Посетитель
Kivio_0
Сообщений: 1
4677 дней назад
Не знаю были ли вы когда нибудь в такой ситуации,может она и глупая но вы не представляете как это обидно...я училась в 9 классе щас уже в 10, как и у всех у меня был классный руководитель,когда я только перешла в эту школу мне казалаь она классная тётка, но щас я поняла её очень хорошо...у меня был предмет история в первых двух четвертях у меня было три вы просто не представляете как эту 3 тяжело получить...в третьей черверти я начала учить параграфй на изусть слово в слово и я не вру...у меня пошли четверки ...кончился учебный год у меня спорная и учительница мне поставила 4 а класная руководительнеца пошла разбираться почему 4...обидно очень(((((((((((((((((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.