Туберкулез

Бомба замедленного действия
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3713 дней назад
undefined:
меня не отдали сразу в больницу, так я от нее не вышла точно. Врачи дают психотропные средства, психика последний удар не выдержит. Мне нужно общение, по внешности я здорова, ходила в обычный садик, обычная школа, закончила техникум с красным дипломом, поступила на заочное отделение вуза, ездила на сессии, во время работы..Я держусь всегда в стороне..Люблю танцевать, но при людях никогда не буду..Вы правы поговорить с психологом тоже плюс, но в моем городе его нет. И я боюсь, если кто-нибудь из знакомых узнает, что я обращаюсь за его помощью..на меня будут тыкать пальцем.
Ох, одна из проблем маленьких городов, что все друг про друга как-то да узнают. Но тем не менее, надо что-то делать, нельзя же всё оставлять так, как есть. Сами же понимаете, вы человек с большим потенциалом и, видимо, способностями. Нельзя загонять себя в угол, не дайте болезни победить.
undefined:
Согласна, люди стараются по дальше держаться от больных,от стариков и вообще от несчастья, но ведь и с ними такое может случится странно, что об это они не думают,что могут сторонится и их.Пока ты счастлив стараешся подальше быть от несчастья, хотя есть и такие кто помогает, вот автор темы просто молодец, надеюсь все у неё будет хорошо
И я надеюсь, что и у автора темы, и у всех нас всё будет замечательно.
Не знаю, не понимают ли люди или не хотят понимать, что беда может случиться даже не обязательно с ними самими, но с их близкими- детьми, например. А быть родителем больного ребёнка- тяжкий крест.
Мы с моей младшей сестрой учились в одной школе, и информатику у нас вела отвратительная женщина, любящая, что называется, поворошить чужое грязное бельё, да ещё и трясти им потом, грязные сплетни по школе разносить. Конечно, она была не одна такая, но только она додумалась сказать при всём классе моей сестры (при том, что её самой- моей сестры- там не было), что, мол, "и младшая, и старшая (я) с какими-то проблемами, наверное, их мать курила и пила во время беременности". Я когда об этом узнала, готова была ворваться в чёртову школу и последний дух вытрясти из этой твари. Люди часто бывают неоправданно очень жестокими.
Я ненавижу свою болезнь
Посетитель
Дырявая_Калоша
Сообщений: 5
1347 дней назад
Доброго всем времени суток!
На сайт не заходила больше года, и признаться, очень удивилась, когда мне посыпались уведомления на почту.
Тему я эту открывала в минуту душевной слабости и очередного приступа жалости к себе. Это был такой своеобразный крик души, не более того. Кстати здорово помогло.
Случилось очень интересное совпадение в моей жизни - как только я зарегистрировалась на этом сайте, жизнь стала меняться к лучшему. Я устроилась на хорошую работу, где и по сей день тружусь. Весной ложилась в больницу, очень переживала, что с работой расстаться придется. Но слава Богу, все обошлось. И самое главное - в июне 2013 года меня выписали из больницы и сняли с учета в ПТД! Так что теперь я свободна от этой заразы! Контрольное обследование ничего не показало, никаких признаков болезни! До сих пор, если честно, не верю, что все закончилось. И закончилось хорошо! И органы все целы и детородную функцию сохранили!
Так что главное не сдаваться! И все будет хорошо! Надо просто верить ))))
Другой вопрос, что теперь я начинаю жить заново, после 5 лет практически полной социальной изоляции... Очень странное чувство, дикарем иногда себя ощущаю ) А мой начальник ласково зовет меня "фольклорный элемент" ))
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3713 дней назад
Дырявая_Калоша:
Доброго всем времени суток! На сайт не заходила больше года, и признаться, очень удивилась, когда мне посыпались уведомления на почту. Тему я эту открывала в минуту душевной слабости и очередного приступа жалости к себе. Это был такой своеобразный крик души, не более того. Кстати здорово помогло. Случилось очень интересное совпадение в моей жизни - как только я зарегистрировалась на этом сайте, жизнь стала меняться к лучшему. Я устроилась на хорошую работу, где и по сей день тружусь. Весной ложилась в больницу, очень переживала, что с работой расстаться придется. Но слава Богу, все обошлось. И самое главное - в июне 2013 года меня выписали из больницы и сняли с учета в ПТД! Так что теперь я свободна от этой заразы! Контрольное обследование ничего не показало, никаких признаков болезни! До сих пор, если честно, не верю, что все закончилось. И закончилось хорошо! И органы все целы и детородную функцию сохранили! Так что главное не сдаваться! И все будет хорошо! Надо просто верить )))) Другой вопрос, что теперь я начинаю жить заново, после 5 лет практически полной социальной изоляции... Очень странное чувство, дикарем иногда себя ощущаю ) А мой начальник ласково зовет меня "фольклорный элемент" ))
До чего же приятно читать, что у кого-то всё наладилось! Очень рада за вас, искренне, от всей души!
И вы совершенно правы, что выговориться всегда помогает. Пусть даже не сразу станет жизнь налаживаться, а всё-таки становится легче.
Так держать! Теперь вы, наверное, и жизнь несколько по-другому воспринимаете, больше цените каждый её момент.
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3601 день назад
Приветствую автора темы, рада,что Вы решили заглянуть на огонек,и пообщятся,а так же оч приятно услышать что все хорошо, Вы победили болезнь и работаете (для меня не достижимая мечта) это вселяет надежду.
И начальник не плохой,это тоже плюс)Значит не зря на форуме мы все зарегистрировалиcь?он дает таки положительные моменты!
Посетитель
Дырявая_Калоша
Сообщений: 5
1347 дней назад
Спасибо всем за добрые слова!
F50.0, то что на жизнь смотрю иначе, это точно. Совсем все в другом ключе воспринимается. Я вообще стараюсь философски к этому относиться. То что было со мной это опыт, меня многому жизнь научила за это время. С интересными людьми познакомилась. Научилась радоваться просто тому, что живу ) Как бы банально это не звучало ))
norbel, Я раньше тоже не представляла, как буду работать. А оказалось могу, и даже не плохо )) На сайте точно не зря зарегистрировалась, он мне тогда здорово помог. Я как то свою причастность к миру почувствовала. А то было чувство полной отрешенности. Даже не знаю как это словами описать. Знаю точно, что после общения с людьми с сайта, мне стало легче. Немного по иному стала смотреть на свою жизнь. И в течении двух недель я устроилась на работу )
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3601 день назад
Научилась радоваться просто тому, что живу ) Как бы банально это не звучало ))
norbel, Я раньше тоже не представляла, как буду работать.

Очень вас понимаю,тоже со мной происходит, или я просо пытаюсь найти плюсы в болезни!
Посетитель
Александра
Сообщений: 2
1834 дня назад
Я тоже до недавнего времени думала, что туберкулезом уже никто не болеет давно. Прививки же у всех вроде! А вот близкий человек заболел, и многое теперь знаю об этой болезни. Тут главное узнать как можно раньше. Рентген показывает уже очаг инфекции. Мне рекомендовали т-спот.тб тест он на самой ранней стадии определяет, а чем раньше начать лечение, тем лучше. Надо заботиться о здоровье пока не поздно!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.