Выгнал родного человека из квартиры

Посетитель
Zalepi
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Буквально пару дней назад выгнал родного дядю из квартиры(он юридически не прописан и не имеет доли, то есть никто), потому как он постоянно выпивает(наверное мягко сказано, БУХАЕТ просто как собака). Дело в том, что ему вообще некуда идти. Бывшая жена его иногда принимает, но это максимум 5-7 дней(до первой пьянки как говорится, при чём она и сама не прочь выпить иногда). У него нету ни жилья, ни денег, ни работы, ни даже документов. Рассказывать все подробности нет смысла, потому как это очень долго и практически не имеет никакого отношения к данной теме. По факту если сказать - человек является бомжом. Так вот, 3 года назад я разошёлся с женой, было очень тяжело, но время лечит(и калечит тоже), и вернулся в свою квартиру, где и жил всё это время мой дядя, который за 10 лет никогда не работал и постоянно бухал, при этом иногда избивая свою маму-инвалида(74 года), а также постоянно у неё вымагал деньги с пенсии для выпивки. Более того также не платил ни разу по коммунальным платежам. При попытке сделать документы ещё в далёком 2008 году,он просто пропил все деньги, которые я лично ему давал, чтобы он сделал их(он потерял паспорт, а прописан был в области, потом продал квартиру из-за долгов, в итоге остался без жилья вообще, то есть по последнему месту прописки должен был получить паспорт, который уже был готов! Но как я уже сказал всё пропил). Сейчас же я даже не понимаю как он сможет получить/восстановить паспорт, если он уже нигде не прописан более 10 лет). Ну да ладно, теперь о о главном. Вообщем за последние 3 года жизни вместе с этим человеком, я просто не могу нормально и спокойно жить! Он может прийти ночью пьяный, включить музыку, разбудить, устроить скандал, полезть драться(такое вообще бывало через раз практически), по сути я и выспаться нормально не могу уже примерно полгода. Последнее время иногда даже стало болеть сердце(видимо от недосыпа и нервов, хотя мне всего лишь 30). Постоянно пахнет перегаром в квартире, потому как он пьёт неделями, а не пьёт 3-4 дня максимум. Вроде бы я ему ничем не обязан, но вот сейчас не могу найти себе место, такое ощущение, что я кого-то убил или сделал что-то ужасное, сильно болит душа, ведь по сути человеку некуда идти вообще. Но с другой стороны я понимаю, что если сейчас я отпущу ситуацию(а я её отпускал уже наверное раз 50, но на этот раз всё по серьёзному - выставил вещи), то потом будет только хуже. Знаю только пару стабильно точных фактов - этот человек никогда не будет работать, пить он никогда не бросит. Правильно ли я поступаю? Посоветуйте, как быть в такой ситуации? А как бы поступили Вы ?
Посетитель
Juliya
Сообщений: 2
Пенза
1910 дней назад
Конечно все это тяжело,и дядю жалко и себя. Но с другой стороны,каждый выбирает себе жизнь сам,Ваш дядя хочет так жить и ему нравится,а почему Вы должны страдать,Вам только 30!!! Сострадание конечно великая вещь,но... не во всех случаях. Да и Вы правы если не сейчас,то когда? Можно конечно все оставить как есть и рано или поздно Ваш дядя загнётся от цирроза печени
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Выгнал бы однозначно такого дядю. Вообще без вариантов и именно в 2008 году, когда он отказался оформлять документы и возвращаться к нормальному человеческому образу жизни. Другое дело, что зря ты сделал это зимой в морозы. Такие вещи на эмоциях не делаются. Я бы подождал весны, купил бы ему (на свое имя, чтобы потом продать) в псковской или новгородской глухомани квартиру за 150 тысяч (можно найти и дешевле) обязательно с печным отоплением (чтобы он не накапливал долги по ЖКХ, центральное отопление очень быстро их накапливает) и отправил бы его туда. Мешок картошки на посадку, лопата, топор и пила. Трудотерапия или смерть. Все. Совесть моя была бы чиста и спокойна.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Juliya
Сообщений: 2
Пенза
1910 дней назад
Согласна с jozh,зима на улице! И кстати с квартиркой в глухомани тоже подумай,вариант хороший!
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
Все Вы правильно сделали. Конечно жалко человека, но Вы его уже не спасете, а вот себя угробите. Зачем? Я бы не только выгнала, но и квартиру поменяла бы и мобильный телефон, что бы он не мог меня находить и чего то у меня просить.Добавлено спустя 3 минутыДа. Вон еж оч дельно предложил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 10:52)
Посетитель
Zalepi
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Èкатерина ИзмаŇлова:

Все Вы правильно сделали. Конечно жалко человека, но Вы его уже не спасете, а вот себя угробите. Зачем? Я бы не только выгнала, но и квартиру поменяла бы и мобильный телефон, что бы он не мог меня находить и чего то у меня просить.
Да. Вон еж оч дельно предложил

Дело в том, что сейчас как раз я и занимаюсь обменом, переезжаю в другой район в отдельную квартиру(сейчас у меня 2 комнаты в 3х комнатной квартире). Но вот как написали выше, мол про квартиру/дом в глухомани, то прямо сейчас не вариант, сейчас лишних денег нет. Просто я боюсь, что если его пущу на новую квартиру, то он никуда потом не уйдёт. Я возможно очень добрый, но с другой стороны выгнать зимой это тоже как-то нехорошо. Что делать хз...Добавлено спустя 14 минут
jozh:

Выгнал бы однозначно такого дядю. Вообще без вариантов и именно в 2008 году, когда он отказался оформлять документы и возвращаться к нормальному человеческому образу жизни. Другое дело, что зря ты сделал это зимой в морозы. Такие вещи на эмоциях не делаются. Я бы подождал весны, купил бы ему (на свое имя, чтобы потом продать) в псковской или новгородской глухомани квартиру за 150 тысяч (можно найти и дешевле) обязательно с печным отоплением (чтобы он не накапливал долги по ЖКХ, центральное отопление очень быстро их накапливает) и отправил бы его туда. Мешок картошки на посадку, лопата, топор и пила. Трудотерапия или смерть. Все. Совесть моя была бы чиста и спокойна.

Дело в том, что он вообще по разговору уже давно не человек. Все его истории начинаются со слов "Вот помню набухался я с Васей"... И вообще за эти 3 года, что я с ним живу, сказать что я принял решение на эмоциях - ну это, мягко говоря, как минимум несправедливо. Я не в коем случае не хочу оправдаться или сказать что я тут прав(иначе зачем я вообще тут пишу?), но просто хочу донести, что этот человек настолько пропащий, что я даже не могу найти слов. Просто помнится я даже сам давал ему деньги(даже на пиво пару раз), и кормил его какое-то время, потом были проблемы с работой и пару месяцев я был намели и приходилось иногда занимать деньги у бабули(то есть это его мама), так он потом заявлял, что мол, я живу за его счёт(как он говорил, если ты занимаешь у моей мамы,то это мои деньги). Я просто был в шоке, мягко говоря. Ну и вообще, я могу много тут перечислять разных ситуаций. Просто хотелось бы услышать реально просто по душе, как бы Вы поступили, если бы стоял выбор - продолжать жить с ним, или же уже не отступать.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
Вы не очень добрый(ц ваших слов). Вы нормальный. Иметь сострадание это нормально. Ведь какой ни какой, а дядя Ваш это живой человек. Просто иногда сострадание может сыграть с нами самими злую шутку. Пожалев кого то, нам эта жалость самим выходит боком. Где Ваш дядя сейчас живет?
Новичок
Изгнанник
Сообщений: 16
1896 дней назад
Молодец, что выгнал.Пусть спасибо скажет, что морду не набил напоследок. Дядя это не папа. Ты же сам не такой? Ну и строй жизнь без дяди. А он пусть сам по себе.
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
317 дней назад
У меня так подруга когда-то...Тоже дядю-алкаша. До этого жалела. Все же мама умерла, единственный ее родственник. Пускала его к себе только трезвым и вот, в очередную пьянку, выгнала. И больше дядя не вернулся. О его судьбе уже третий год никто ничего не знает. Подруга смирилась. Считает сам виноват. Он знал, что пьяным не пустит.
Посетитель
insane
Сообщений: 7
1444 дня назад
вот и суть вашей россиянской жизни уебки, все крутится вокруг конуры зассаной и денег
Новичок
VikiSamva
Сообщений: 37
Москва
1646 дней назад
Что заслужил то и получил, не переживайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.