кажется, я поняла

Посетитель
osti
Екатеринбург
10 дней назад
недавно пережила свою официальную паническую атаку. дело в том, что я поняла это только сейчас, хотя случилось она вчера. я не знала, что со мной происходит, не понимала, что именно я сейчас чувствую. я написала об этом на одном из форумов, где предлагается бесплатная помощь психологов, мне объяснили. только сейчас до меня дошло, что я по-настоящему больна и уже давно, что моя "болезнь" не вымысел и что я реально могу еще больше ухудшить свое положение. но я не знаю, что делать, не знаю как справиться. сейчас я достигла точки понимания, но куда дальше??? я не могу никому рассказать об этом, ни друзья, ни родители не знают. а мне так страшно, что если я не остановлюсь, я могу дойти до суицида. пока я на начальном уровне - режу свою кожу ножичком, чтобы мне стало легче, чтобы боль ушла. на моем счету была и булимия, знаете как я от нее избавилась?? начала резать себя, хотя это едва можно назвать реальным разрезанием, но все-таки. меня буквально ткнули во все это дерьмо, я думала, что это просто ерунда, ведь я молодая, это бред, это пройдет, у других все серьезнее. сейчас мне очень страшно, и хуже всего то, что я никому не могу рассказать обо все. я даже не знаю зачем пишут это, наверное, чтобы стало легче, еще один способ справиться с тревогой. кстати да, привет тревожно депрессивному состоянию. когда сметь? хаха
Посетитель
Preppy
Москва
2 часа назад
Привет, osti! У меня не было ПА никогда, но как я позже осознал, с 11 лет жил практически непрерывно с депрессиями различной интенсивности. Как сейчас помню пятый класс и я впервые ловлю ощущение, что жить не хочу. В дальнейшем это чувство не оставляло меня надолго. Я не пытался себя повредить, но так не комфортно внутри и постоянные мысли, наступит время и придется уходить. Домашним жаль меня по этому поводу, но помочь не в силах.Добавлено спустя 9 минутВсеж рождение жизни - самый не демократичный процесс. Иногда хочется кричать: "Почему вы не спросили моего согласия! ПОЧЕМУ! А иногда кажется, что мертворождение происходит от того, что младенцы осознают внутри, что не по душе им эта "благодатная" жизнь и рождаются мертвыми.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.