Все приятного и доброго вечера!
 
 Вопрос мой, конечно, может показаться немного нестандартным, но все же хочется узнать ваше мнение. Банки, корпорации, телевидение, табак, алкоголь, нездоровая еда, может быть что-то еще,- не является ли это средством нашего добровольного порабощения? И если да, то как стать свободным? И в какой мере мы можем быть свободными? И самый главный вопрос - а нам это надо?
                                        Как быть хозяином своей жизни
Сила привычки или свободный дух?
| 
             #1 -  7 июля 2019, воскресенье 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Посетитель
                             
            
            Сообщений: 9 
                            Москва 
                        2310 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Редактировалось: 2 раза (Последний:  7 июля 2019 в 22:09) 
                                 | 
    
| 
		 | 
|
| 
             #2 -  7 июля 2019, воскресенье 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Новичок
                             
            
            Сообщений: 23 
                        242 дня назад 
         | 
        
                     0 
                    Це все - єврейська змова! 
                                             | 
    
| 
             #3 -  8 июля 2019, понедельник 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Посетитель
                             
            
            Сообщений: 4 
                            Ялта 
                        1799 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    А вам это надо? Ну узнаете вы, что вас поработили, бросите все и уедите в лес?  
                                            Вы вопрос вчерашнего дня задаете. Это давно стало парадигмой...  | 
    
| 
             #4 -  8 июля 2019, понедельник 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Посетитель
                             
            
            Сообщений: 9 
                            Москва 
                        2310 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Евгений:  А вам это надо? Ну узнаете вы, что вас поработили, бросите все и уедите в лес? Вы вопрос вчерашнего дня задаете. Это давно стало парадигмой... Люди могут ошибаться. В доказательство тому - переоценка ценностей и смена парадигм.  | 
    
| 
             #5 -  8 июля 2019, понедельник 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Постоялец
                             
            
            Сообщений: 76 
                        280 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Для начала правильный вопрос - оно надо?  
                                        Мне судьмадала великолепные мнгновения: в 90-х я был подростком и был далек от московской жизни, а потом я был моряком. Такое ощущение что я был в другом измерении. А человека делает социум....или человек его создаёт Редактировалось: 1 раз (Последний:  8 июля 2019 в 22:30) 
                                 | 
    
| 
		 | 
|
| 
             #6 -  9 июля 2019, вторник 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Посетитель
                             
            
            Сообщений: 9 
                            Москва 
                        2310 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Конь, завидую Вам - вы были моряком! Я же, как говорил герой одного из культовых кинофильмов 90-х годов, писарем на войне отсиживалась. Не самый лучший вариант: прятаться, боясь совершить ошибку, - не это ли самая большая ошибка? Выглядывать из-за угла и думать: "Страшно, ой как страшно". Искать себе оправдания - не выход. 
                                             | 
    
| 
             #7 -  9 июля 2019, вторник 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Старожил
                             
            
            Сообщений: 969 
                        189 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Где то прочитала фразу такую. Надо жить в сегодннишнем дне. прошлое уже ушло. завтра еще не наступило... что то в этом есть. 
                                             | 
    
| 
             #8 - 17 июля 2019, среда 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Постоялец
                             
            
            Сообщений: 161 
                            Москва 
                        1917 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Свобода, она ведь внутри а не снаружи. Чему вы посвящаете свою жизнь? Вы можете жить ради работы или работать ради жизни.Тут всё дело в вашей внутренней организации. Всё внутри, всё внутри... 
                                             | 
    
| 
             #9 - 22 июля 2019, понедельник 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Новичок
                             
            
            Сообщений: 42 
                            Фрязино 
                        1641 день назад 
         | 
        
                     0 
                    В твоем случае свобода - это знание. Будет знание - сможешь осознанно выбирать что делать, когда и зачем. 
                                        Плыли по реке рыбка и кусок говна. Кто из них был "в рабстве" у реки, а кто её использовал для достижения своей цели? Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2019 в 01:55) 
                                        Myself. 
                     | 
    
| 
		 | 
|
| 
             #10 - 23 июля 2019, вторник 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Новичок
                             
            
            Сообщений: 19 
                            Курск 
                        2217 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    keepcalm:  И много чего еще.Банки, корпорации, телевидение, табак, алкоголь, нездоровая еда, может быть что-то еще keepcalm:  Является. И очень изощренным.не является ли это средством нашего добровольного порабощения? keepcalm:  Изменить мышление. Всё начинается с мышления.И если да, то как стать свободным? keepcalm:  В мере, которой достаточно, чтобы быть счастливым.в какой мере мы можем быть свободными? keepcalm:  Естественно. Лучше вставать каждый день когда хочется и делать что хочется, чем с утра по будильнику на нелюбимую работу, чтобы оплатить счета, купить пропитание и т. п.самый главный вопрос - а нам это надо?  | 
    
| 
             #11 -  1 сентября 2019, воскресенье 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Новичок
                             
            
            Сообщений: 25 
                        1866 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Здравствуйте Невозможно обладать всеми богатствами на земле, но возможно любить то что есть. Конечно журавль лучше синицы это еще под вопросом, но финансовый план - это далеко не самое главное. За финансы невозможно купить здоровье, счастье, любовь, да и в принципе в среднем народ живет не богато, но и жаловаться грех большинству людей. Полки в магазинах наполнены продуктами разного рода, как никак но многие могут позволить себе чашечку кофе с бутербродами с утра. А ведь были времена, когда простая корка хлеба была роскошью. Золотую рыбку Вы не поймали и может быть жена пошла мучить кого-то другого... . Ведь разве можно удовлетворить постоянно растущие запросы?  
                                            На работу с низкой зарплатой тоже стоит идти, потому что на работу с высокой зарплатой не любят брать с "улицы". Если работаете на одной работе, проще устроиться на другую. Может быть друзья могут помочь где-то устроиться? Бывает что кому-то нужен помощник, а у друзей оказывается где-то рядом вакантное место. Многие работодатели предпочитают брать работников по рекомендации. Ведь по объявлениям неизвестно ни о работнике, ни о работодателе; по крайней мере не все. А если ответственный и добросовестный работник рекомендует другого то шансов устроиться больше. Да и КПД повышается когда работа слаженна. Вам очень важно почувствовать себя нужным, сейчас даже работа попроще может отвлечь. Ну и зарплаты - это тоже показатель много чего. За большую зарплату может потребоваться и вкалывать, когда платят в два раза больше, а работать приходится больше в четыре раза. Многие люди даже отказываются от такого и даже в начальники не идут, потому что порой потраченное здоровье не стоит заработанных денег. Да и деньгами не все измеряется. В древнем Риме многие богачи маялись в богатстве своем и не могли даже выбрать какую книгу почитать и куда бы сходить, потому что все приелось и даже самая богатая пища превращалась в обыденность и рутину. Да и сейчас тоже самое. Не одним Хлебом жив человек. Духовное куда важнее. Как у Вас с духовным? Женщины сейчас тоже работают, хотя конечно многим мужчинам хочется чтобы они сидели дома. Но раз так, то считайте что в обеспечивании семьи у Вас может появиться помощник. Государство тоже помогает, когда второй ребенок появляется; хотят помогать и с первым в плане материнского капитала. Нет необходимости брать на себя груз выше своих сил, хорошо идти по силам своим; а у каждого и силы, и таланты очень разные. В каких родах деятельности хотели бы себя попробовать?  | 
    
| 
             #12 - 13 октября 2019, воскресенье 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Посетитель
                             
            
            Сообщений: 5 
                            Сочи 
                        2214 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    keepcalm: Добавлено спустя 18 минут Все приятного и доброго вечера! Вопрос мой, конечно, может показаться немного нестандартным, но все же хочется узнать ваше мнение. Банки, корпорации, телевидение, табак, алкоголь, нездоровая еда, может быть что-то еще,- не является ли это средством нашего добровольного порабощения? И если да, то как стать свободным? И в какой мере мы можем быть свободными? И самый главный вопрос - а нам это надо?    Дикий_Волк: В твоем случае свобода - это знание. Будет знание - сможешь осознанно выбирать что делать, когда и зачем. Плыли по реке рыбка и кусок говна. Кто из них был "в рабстве" у реки, а кто её использовал для достижения своей цели?  | 
    
| 
             #13 - 13 октября 2019, воскресенье 
                     | 
    |
| 
            
             
                                                    Посетитель
                             
            
            Сообщений: 5 
                            Сочи 
                        2214 дней назад 
         | 
        
                     0 
                    Aveskerer: Добавлено спустя 3 минутыСтранный совет. Довольствоваться малым. Ждать помощи от государства. Кто-то в это верит? Кого-то устраивает довольствоваться малым?Здравствуйте Невозможно обладать всеми богатствами на земле, но возможно любить то что есть. Конечно журавль лучше синицы это еще под вопросом, но финансовый план - это далеко не самое главное. За финансы невозможно купить здоровье, счастье, любовь, да и в принципе в среднем народ живет не богато, но и жаловаться грех большинству людей. Полки в магазинах наполнены продуктами разного рода, как никак но многие могут позволить себе чашечку кофе с бутербродами с утра. А ведь были времена, когда простая корка хлеба была роскошью. Золотую рыбку Вы не поймали и может быть жена пошла мучить кого-то другого... . Ведь разве можно удовлетворить постоянно растущие запросы? На работу с низкой зарплатой тоже стоит идти, потому что на работу с высокой зарплатой не любят брать с "улицы". Если работаете на одной работе, проще устроиться на другую. Может быть друзья могут помочь где-то устроиться? Бывает что кому-то нужен помощник, а у друзей оказывается где-то рядом вакантное место. Многие работодатели предпочитают брать работников по рекомендации. Ведь по объявлениям неизвестно ни о работнике, ни о работодателе; по крайней мере не все. А если ответственный и добросовестный работник рекомендует другого то шансов устроиться больше. Да и КПД повышается когда работа слаженна. Вам очень важно почувствовать себя нужным, сейчас даже работа попроще может отвлечь. Ну и зарплаты - это тоже показатель много чего. За большую зарплату может потребоваться и вкалывать, когда платят в два раза больше, а работать приходится больше в четыре раза. Многие люди даже отказываются от такого и даже в начальники не идут, потому что порой потраченное здоровье не стоит заработанных денег. Да и деньгами не все измеряется. В древнем Риме многие богачи маялись в богатстве своем и не могли даже выбрать какую книгу почитать и куда бы сходить, потому что все приелось и даже самая богатая пища превращалась в обыденность и рутину. Да и сейчас тоже самое. Не одним Хлебом жив человек. Духовное куда важнее. Как у Вас с духовным? Женщины сейчас тоже работают, хотя конечно многим мужчинам хочется чтобы они сидели дома. Но раз так, то считайте что в обеспечивании семьи у Вас может появиться помощник. Государство тоже помогает, когда второй ребенок появляется; хотят помогать и с первым в плане материнского капитала. Нет необходимости брать на себя груз выше своих сил, хорошо идти по силам своим; а у каждого и силы, и таланты очень разные. В каких родах деятельности хотели бы себя попробовать?  | 
    
Быстрый ответ
            У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
    
  