Как быть хозяином своей жизни

Сила привычки или свободный дух?
Посетитель
keepcalm
Москва
12 дней назад
Все приятного и доброго вечера!

Вопрос мой, конечно, может показаться немного нестандартным, но все же хочется узнать ваше мнение. Банки, корпорации, телевидение, табак, алкоголь, нездоровая еда, может быть что-то еще,- не является ли это средством нашего добровольного порабощения? И если да, то как стать свободным? И в какой мере мы можем быть свободными? И самый главный вопрос - а нам это надо?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2019 в 22:09)
Новичок
Артем
10 часов назад
Це все - єврейська змова!
Посетитель
Евгений
Ялта
2 часа назад
А вам это надо? Ну узнаете вы, что вас поработили, бросите все и уедите в лес?
Вы вопрос вчерашнего дня задаете. Это давно стало парадигмой...
Посетитель
keepcalm
Москва
12 дней назад
Евгений:

А вам это надо? Ну узнаете вы, что вас поработили, бросите все и уедите в лес?
Вы вопрос вчерашнего дня задаете. Это давно стало парадигмой...

Люди могут ошибаться. В доказательство тому - переоценка ценностей и смена парадигм.
Новичок
Конь
1 день назад
Для начала правильный вопрос - оно надо?
Мне судьмадала великолепные мнгновения: в 90-х я был подростком и был далек от московской жизни, а потом я был моряком. Такое ощущение что я был в другом измерении.
А человека делает социум....или человек его создаёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 22:30)
Посетитель
keepcalm
Москва
12 дней назад
Конь, завидую Вам - вы были моряком! Я же, как говорил герой одного из культовых кинофильмов 90-х годов, писарем на войне отсиживалась. Не самый лучший вариант: прятаться, боясь совершить ошибку, - не это ли самая большая ошибка? Выглядывать из-за угла и думать: "Страшно, ой как страшно". Искать себе оправдания - не выход.
Старожил
АнֆисаКоƷырева
1 час назад
Где то прочитала фразу такую. Надо жить в сегодннишнем дне. прошлое уже ушло. завтра еще не наступило... что то в этом есть.
Постоялец
N.F.86
Москва
3 дня назад
Свобода, она ведь внутри а не снаружи. Чему вы посвящаете свою жизнь? Вы можете жить ради работы или работать ради жизни.Тут всё дело в вашей внутренней организации. Всё внутри, всё внутри...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.